Часть 1
9 ноября 2020 г., 23:25
Прошло где-то два часа после того как Пустота забрала Кастиэля, а Дин всё сидел на полу, прислонившись к стене. По щекам всё ещё текли слёзы, а перед глазами мелькали щупальца, опутывающие ангела, а в ушах звучат три слова, которые окончательно сломали Винчестера. Он хотел сказать ему, сказать всё, что он чувствует, но в душе всё ещё теплилась надежда, что Пустота не придёт за Кастиэлем, если тот не услышит признания от Дина. Только вот для ангела не было важно взаимны его чувства или нет, ему было достаточно снять тот груз с души, который он нёс почти всё время их дружбы, считая что охотник пошлёт его куда подальше, когда узнает. Как же Дин хотел отмотать время и сказать Касу, что любит его ещё до того как он заключит эту чёртову сделку. Но этого не будет. Он не успел, а когда он попытался хотя бы что-то сказать, ангел оттолкнул его, оставив кровавый отпечаток ладони, ровно на том месте, как и в их первую встречу. Дин не произвольно дотронулся до этого места, но тут же отдёрнул руку, ударив кулаком о пол. Он посмотрел на ту точку, где в последний раз стоял Кас, слёзы нахлынули вновь, и охотник больше не мог сдерживать крик и не хотел. Дин кричал пытаясь хоть как то выплеснуть ту боль, которая скопилась за многие годы, он кричал до хрипоты и постепенно его голос начал оседать, и когда он не мог произнести ни звука, только тогда Винчестер, прислонившись затылком к холодной стене, закрыл глаза, проваливаясь в беспокойный сон. Ничего хорошего ему не снилось, только смерть его ангела и чувство беспомощности.
Дин ещё на знал тогда, что вместе с Кастиэлем умерло и семь миллиардов человек, но вот Сэм и Джек это прекрасно знали, ведь он сами стали свидетелями того, как их друзья превращались в пыль. Никто из них не знал, умерли ли они и попали в Рай и Ад или же просто испарились, будто их и не существовало. Они даже не знали выжил ли кто-то кроме них. Быстро сев в первую попавшуюся машину охотник и нефилим поехали со всей скорость в бункер, чтобы убедиться, что Дин и Кастиэль тоже живы.
Сэм быстро распахнул дверь и с порога крикнул:
- ДИН! КАС! - В душе начала нарастать тревога от гробовой тишины. Он прерывисто задышал, но быстро успокоив внутреннюю панику, кивнул Джеку, чтобы тот начал обыскивать бункер.
Сэм проверил почти всё, прежде чем обнаружил спящего Дина в хранилище. Старший Винчестер что-то бормотал во сне, прислушавшись младший понял, что он звал ангела. Сэм начал осознавать, что произошло, но пытался всеми силами это отрицать. Он уже собирался разбудить брата, но увидев какой он измотанный и разбитый просто положил свою руку на плечо, но судя по всему спал Дин не очень крепко. Судорожно хватая ртом воздух, он мгновенно распахнул опухшие от слёз глаза.
- Эй, Дин, ты чего? - Сэм начал всматриваться в лицо брата в надежде прочесть хоть как-то эмоции, но тот просто уставился пустыми глазами в пол. Младший Винчестер понял, что произошло необратимое, но нужно было удостоверится в том что на Дине нет никаких серьезных повреждений. Послышались торопливые шаги, и в дверном проёму уже стоял нефилим.
- Дин, ч-что произошло? Где Кас? - Винчестера одарил его всё тем же пустым взглядом, которым он секунду назад разглядывал пол. Глаза Джека наполнились слезами, и он отвернулся.
- Как это произошло? - Сэм пробовал поднять брата, но тот не пытался облегчить ему задачу, вместо этого он просто обнял руками колени и стал буравить взглядом стеллаж напротив. Спустя минуту он всё же заговорил.
- Билли собиралась убить нас... Кас заключил сделку с Пустотой... Чтобы та пришла он должен был выполнить своё условие...
- Какая сделка? - Младший Винчестер в недоумении посмотрел на Дина, но вместо него ответил Джек.
- Когда... Когда я умер и попал в Рай, явилась Пустота намереваясь меня забрать, но Кас не позволил. Они закончили сделку, но при условии, что когда тот будет искренне счастлив, она придёт и заберёт его. - После последних слов из глаз Джека полились слёзы с ещё большей силой.
- Но ведь должно было что-то произойти или Пустота не соблюдала бы свои же условия. Дин, что сказал Кас когда... - Сэм замолк, когда на него посмотрела пара зелёных глаз. Он видел в них безудержную боль и что-то ещё чего он не мог прочесть.
Дин быстро вскочил с места и быстрыми шагами вышел из бункера, оставив младшего брата и нефилима в полном недоумении. Охотник сел в Импалу и надавив на педаль газа мчался по шоссе. Он не хотел ни с кем говорить, он просто хотел вернуть своего ангела и сказать, что любит его. Винчестер подъехал к небольшому озеру и вышел из машины, садясь на капот. Он зажмурил глаза и опустил голову.
- Я молюсь ангелу Кастиэлю... Чёрт! Кас, я прекрасно понимаю, что ты меня не слышишь, но... Но я хотел сказать, что в последнее время, да и не только, вёл себя как последний мудак с тобой и не только и я, я правда искренне сожалею об этом, ведь ты мой лучший друг. Но то что ты сказал перед тем как... как... - По щеке Дина покатилась одинокая слеза. - Это перевернуло буквально всё. Я не знал, я даже не смел о таком думать... Ох, сколько раз я причинял тебе боль. В общем, Кас, я хотел сказать, что я тоже люблю тебя и хотел сказать это раньше, но не мог из-за своей трусости. Я боялся, что ты отолкнёшь меня и исчезнешь. Прости меня... - Винчестер сполз с капота на траву и вновь заплакал , прижав колени к груди.
****
В месте где в непроглядной тьме спят ангелы и демоны, в месте где они видят сны полные боли и страданий, где нет абсолютно ничего, лежал ангел в бежевом плаще, но на лице его была счастливая улыбка, а из глаз лились слёзы. Он слышал, он слышал всё...