***
На корабле
Обычное утро, ничем не примечательное. Море, лëгкий ветерок, пение птиц и…крики… Тик проснулся не от привычного будильника, а от криков, доносящихся с палубы. Бомбочка медленно сел на кровать и зевнул. Посмотрев на время, часы уже показывали 10:12. Уныло одев тапки и потянувшись, Тик всë таки решился встать с тëплой кровати и прийти на шум, который потревожил его сладкий сон. Открыв дверь своей каюты, бомбочке встретилась одна и та же картина, которая происходила почти каждый божий день. Спор дяди Дэррила и сестры Тика — Пенни. Те спорили почти каждый день, что ужасно раздражало парня. А если бывало что всë переходило до истерик, то Тик собирал свои вещи и шëл домой к своему «лучшему» другу. Бит. Этот парень и являлся его лучшим другом. Он всегда ждал Тика у себя, проводил с ним время, поддерживал, веселил, дарил тепло и ласку, которую Тик в последнее время редко стал получать от своей родни. Хоть разница в возрасте была достаточно не маленькая, но это им не помешало хорошо сдружиться. Тик это шестнадцатилетний подросток, который большую часть своего детства провëл на корабле и мало общался с другими людьми. А 8-бит это 23-ий парень. Он больше любит тишину, не любит шумные места, да и впрочем раньше пытался не контактировать с другими людьми, но бомбочка поменял его мнение и теперь у бита появилось не мало друзей. Тик смотрит на всю эту драму. Дядя и сестра даже не заметили прихода парнишки. Тик уже как в ни чëм не бывало пошëл умываться и делать другие дела.Время: 11:24
Тик уже сделал все дела и просто сидел в своей каюте. Вдруг резко спор прекратился, к добру ли это или нет? К сожалению нет… У них начался серьёзный скандал. Тик лишь просто тяжело вздохнул и взял свой небольшой рюкзак и вышел из каюты. Бомбочка стал проходить мимо спорщиков, но незаметно он не смог пройти. — Ты куда собрался? — пристальным взглядом смотрел на Тика капитан. — Я иду гулять… — ответил парень тихим голосом. Услышав ответ на вопрос Дэррила, спор снова продолжился.Возле дома 8-бита
Тик уже находился возле знакомого дома. Большой одноэтажный белый дом, с небольшим двором. Зная привычку бита не закрыть калитку двора, бомбочка без затруднений вошëл во двор, подошëл к двери и постучал. Где-то через 3 минуты ему открыли дверь. На пороге стоял сонный бит, который до сих пор был в пижамной одежде. — Опять? — спросил короткий вопрос бит. Бомбочка только лишь кивнул головой и хозяин дома пропустил его к себе в дом. POV Тик Снова этот знакомый запах, тут ничего никогда не меняется. Я посмотрел на бита, тот пытался себя взбодрить, но не очень получалось — И до скольки сегодня сидел? — первое что Я спросил бита. — В 5 *зевок* утра… Боже, вроде взрослый, а ведëт себя как маленький. Я взял бита за руку и повëл его в ванную, чтобы он привëл себя в порядок. Чтобы не терять время, я начну готовить завтрак. У автоматного я чувствовал себя как дома. Я знаю где что лежит и беру всë что хочу, потому что бит мне разрешает. Я рад что он мне доверяет. Он всегда мне рассказывает о своих проблемах или секретах, ну, а я взаимно делюсь своими проблемами и секретами… Почти всеми секретами. Бит для меня больше чем лучший друг, я чувствую совсем другие чувства, не те которые были раньше. Я всегда хочу с ним находится, принимать от него заботу, обнимать его если есть возможность. Да и впрочем я стал его ревновать. Сëрдж один из друзей бита, который явно тоже испытывает такие же чувства к биту, как и я. Я не заметил как углубился в своих мыслях и забыл про готовку. Сзади я почувствовал дыхания бита в мой затылок и по моей коже пробежались мурашки. — С тобой всë впорядке? — спросил меня с вопросительным взгядом мой "друг" — Д-да, просто я задумался… — О чëм? И тут мне пришлось солгать биту, ведь я не могу сказать ему что думаю о нëм и о том, какие чувства я испытываю. — Просто вспоминал рецепт и никак не мог вспомнить, — я неловко улыбнулся. — Тебе помочь? — Я не против от твоей помощи, — и я сново улыбнулся своей глупой улыбкой. Готовить с ним весело, да и впрочем мне весело с ним время проводить, но вот я очень часто задавал себе один и тот же вопрос " А взаимны ли чувства?", но на этот вопрос наврятли узнаю скоро ответ…