Не бойся смотреть смерти в глаза

NC-21
В процессе
39
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 925 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник

Мальчик

Настройки
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом, и не думать о будущем. Жизнь учить лишь тех кто ее изучаеть. Жизнь не перестает быть забавной когда люди умирают, также как она не перестает быть серьёзной, когда люди смеются. Если коротко, жизнь - это короткий отрезок мнимой реальности, субьективно воспринимаемый нами во всех его проявлениях. Но не будем забывать и о темной стороне жизни, а именно- смерть. Жизнь и смерть неразделимы. Они вместе шагают вперёд бок о бок, и одно не может существовать без другого. Что такое смерть? Это конец жизни. Если бы у Гоголя спросили, как бы он изобразил жизнь и смерть, он бы показал два варианта своего представления. "Первый, в виде отрезка. Да, именно в виде отрезка. Начало-рождение, начало и середина-жизнь, а конец, конечная точка этого отрезка заканчивающая его-смерть. А второй, в виде пленки, хотя если подумать то это тоже отрезок, только более интереснее и расписанный. Когда пленка начинается-начинается жизнь, начинают появляться воспоминания и откладываться жизненные уроки. Пленка длинная, но не ничто не бывает беспонечным, и когда она кончается, все что было на ней исчезает будто бы и не было....." И на этом моменте мысли парня прерываются шагами тяжёлых армейских сапог. Блондин вздыхает, от того что его мысли оборвали и не дали довести до ума, но и смотреть кто виновник он не спешил, хотя и так знал кто это. Или Иван или Сашка-два его товарища и те на кого что бы не случилось, готов положиться Гоголь. -Николай, мы нашли только этого мальчика, больше выживших нет. -Хорошая новость, раз нашелся хоть один живой человек. Блондин обернулся и посмотрел на товарища, а после и на ребенка которого он держал на своих руках. Мальчики был ужасно худым и бледным, словно это дитя смерти. Черные как смола волосы, были немного растрёпанными, аместитовые глаза не выражали ни капли жизни и были холодными, стеклянными, как будто поддельными. Худощавое тело прикрывала длинная до колен рубашка, явно не мальчика, ведь она ему сильно велика и наверное его отца или старшего брата. На вид мальцу было лет 10, но только позже выяснилось что ему 13. Гончаров поставил его на землю, а Коля чтоб получше разглядеть своего нового знакомого(которого пусть он пока ещё и не знал) сел на корточки смотря на него с усталой улыбкой. -Ты один тут?-на что мальчик кивнул, не разрывая зрительного контакта с солдатом.-понятно. Как тебя зовут, мой мальчик?-чут наклонив голову спросил у него Коля, дожидаясь от того терпеливо ответа. Но ребенок был занят рассматривание и изучением своего "спасителя". Ведь они должны были доехать до нужной военной точки ещё несколько часов назад, но они остают от этого времени из-за того, что проверяют каждую разрушенную и заброшенную деревню. Темно-фиолетовые глаза скользят по его темно зелёной форме, блондинистым и длинным волосам, небрежно заплетённые в косу, шрам на левом глаза и разные цветом сами глаза. Жёлтый был более светлый нежели голубой, возможно частично слеп, а может это его дефект с рождения. Заметив что мальчонка совсем не слушает его, Николай протянулся ему руку и смотря на него сказал: -Я Николай Гоголь, можешь звать меня Колей, а как тебя зовут, солдат?- немного подумав над всей ситуацией, мальчик пожимает его руку своей хлипкой ручонкой и тихо, еле слышно и понятно, как будто говорит только ему по секрету, произносит: -Я Федор.....Федор Достоевский....
Примечания:
39 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)