Глава 7
20 декабря 2020 г., 12:00
Передо мной стоял парень чуть выше меня. Он был стройного телосложения с короткими, коричневатыми волосами, маленькими бровями и небольшими глазами с жёлтыми радужками, которые как я помню часто кровоточат, и конечно же его постоянная привычка носить чёрную маску и медицинские перчатки.
— оу, надо же кто тут у нас малыш Томи — сказал тихим и продолговатым голосом парень, после чего посмотрел на Изу — о и его братик здесь
Я стоял как вкопанный, а в горле стоял огромный ком. Я смотрел на этого парня глазами полными страха и надеясь что это не он и мне кажется, но услышав эти слова «малыш Тому» меня всего затрясло, а сердце стало биться как бешеное животное.
— не приближайся к нему Чисаки! — встав передо мной и вытянув руки врозь сказал Изу
— хах младшенький решил защитить старшего, миленько что аж блевать хочется
— чего тебе надо?!
— мне? Ничего, у своего братика спрашивай, он же в меня врезался
— я…я…
— оу надо же ты говоришь, а то я думал что ты стал немым
— а он и не собирался с тобой разговаривать и не будет — повысив голос сказал Изу
— помолчи уж — сказал Чисаки после чего подошёл к Изу положил руку на плечо и оттолкнул его так что тот упал
— И-Изуку! — я хотел помочь брату, но Чисаки крепко держал меня не давая этого сделать — о-отпусти меня!
— ну уж нет сначала поговорим а…
— руки от него убрал! — быстро подбежав и врезав Чисаки сказал Изу
От такого удара Чисаки конечно же упал, но через минуту сел и схватился за щёку
— ах ты сукин сын ебучий!
— ещё раз притронешься к брату и считай себя покойником! — посморев на меня Изу взял мою руку — пошли — после чего потащил меня вперёд, а Чисаки остался там сидеть. В своей жизни я видел Изу таким разъярëнным один раз, поэтому я решил пока молчать
Пройдя какое-то расстояние Изу наконец то остановился и развернулся ко мне
— ты в порядке?
— а? Д-да…
— точно?
— я… Не знаю…
— так понятно, слушай это всего лишь была случайность уверен ты больше его не увидишь
— это д-да…
— «неужели он так его боится что снова начал заикаться? Так ладно есть вариант это всë забыть»
— эй Изу…
— так ничего не говори пошли за пивом, а потом где нибудь сядем и ты успокоишься, ну и может мне пожалуешься как в старые добрые времена — слова Изу более менее успокоили меня
— да, пошли — улыбнувшись сказал я
— вот и хорошо пойдëм
— ага
С этими словами мы пошли в ближайший магазин, купили там по бутылки пива и пошли в наше любимое место, на набережную. Вечерний закат, свежий воздух дующий прямо с моря, звуки музыки играющей с колонки группы подростков, ну и конечно же запах моря, сладкой карамели, ваты и других сладких вкусностей, всë это напоминало нам хоть какое-то детство. Найдя свободную скамейку я сел на неë, а Изу головой лëг на мои колени
— пхах я думал ты уже отвык от такой привычки
— неа я даже так делаю когда с Шото
— пх ясно — сделав пару глотков сказал я, после чего достал сигарету из пачки, зажëг еë и вдохнул некатин, после чего выдохнул
— а мне?
Я же только усмехнулся, снова вдохнул дым и выдохнул его на лицо Изу
— маленький ещë
— кхе кхе нет и вообще ты старше меня на 10 минут
— ой только не начинай снова эту шарманку — после этих слов мы долго молчали и смотрели на потихоньку уходящее солнце
— а помнишь как мы в детстве сюда бегали? — прервал тишину Изу
— конечно помню, как такие незабываемые дни забыть
— весело тогда было, а сейчас только работа
— ну на счëт себя согласен, а вот на счëт тебя…
— эээй я вообще-то тоже работаю
— ага только вот что-то в последнее время ты бездельничаешь
— ну взял я себе небольшой отпуск и что? Тем более скоро я хочу снова открыть заказы
— заказы? Ты снова будешь рисовать?
— да, музыка как то мне наскучила, так что я взял небольшой выходной в музыкальной карьере и буду снова рисовать
— ясно, ну удачи тебе
— спасииибо
Затронув тему детства мы с Изу начали вспоминать наши самые лучшие детские моменты и честно сказать их оказалось не слишком много…
~~~~~***End POV Томура***~~~~~