***
6 утра. что может быть хуже, чем звонок никогда не сменяющейся мелодии будильника? стоп. слишком банальное начало истории, верно? что ж, милый читатель, увы, реалии нашего мира весьма банальны и однообразны. так что это, вероятно, самое реалистичное начало из всех.ещё раз.
6:00 на айфоне, вибрирующем чёрт знает сколько раз. Тэхёну нравится ходить в универ, однако ему не нравится каждый раз просыпаться, будто по какому-то армейскому режиму, ровно в 6:00. Увы, однако тех, кто составляет расписание студентам, это совсем не волнует. Эти странные (?) люди только к первокурсникам проявляют свою заботу, ставя пары не в самую рань. А вот тех, кто пережил целый год и, конечно, первые сессии, жалеть совсем не стоит. По крайней мере так думал Тэхён, каждый раз переводя будильник на насколько минут вперёд и мысленно проклиная чёртовы понедельники. — Ты совсем офигел, уродец?! — Намджун залетает в комнату и срывает с Тэхёна одеяло, попутно хватая его телефон и вырубая все оставшиеся 4 будильника. — Какого ты столько выставил? Мне в офис только к двум часам и я так мечтал о прекрасном сне с прекрасной девой в главной роли. — Может уже перестанешь мечтать и найдёшь себе реальную? — сонно бурчит Тэхён брату в ответ и ожидаемо получает по лицу своей же подушкой. — Вали в душ, я пока соображу что-то на завтрак. Всё равно не усну теперь по твоей милости. Дверь в комнату захлопнулась. Тэхён так и не может заставить себя покинуть объятия своей мягкой кровати. Тэхёна бесит Намджун. Совсем капельку. Иногда такую малость, что может дойти до скромной перепалки на кулаках. Родители уже несколько лет живут за границей из-за маминой астмы. А Намджун с Тэхёном с недавних пор существует вместе. Вернее, сосуществуют. Однако несмотря на прямолинейность, вспыльчивость и порой грубость Джуна, младший понимает, что брат заботится о нём, иногда даже чересчур, отчего Тэхёну всё больше кажется, что хёну пора найти себе девушку. Ну или парня. На крайний случай. Сам же Ким младший полная противоположность старшему. Тэхён всегда отличался спокойствием и даже застенчивостью. В старших классах у него были проблемы с «крутыми» ребятами, которые, к слову, не менее круто после решал Намджун. Если конечно крутостью можно назвать стук кулаков о чьё-то лицо. Но тогда таких парней уважали. Да и сейчас мало что изменилось. Но тем не менее иногда для Тэхена Намджун становится невероятно невыносимым. — Подкинуть тебя в универ? — Джун уже закончил есть свою порцию омлета, пока Тэхён соображал, в какой реальности он и реально ли, что он до сих пор жив с такими то ранними подъемами. — Это моё наказание за твоё пробуждение? — мычит младший, лениво перебирая вилкой еду. — Вот же мелкий засранец, — Намджун улыбается саркастично. — Когда уже научишься уважать старшего брата? — Когда ты найдёшь себе девушку и съедешь, — не со злобой, но так же лениво отвечает Тэхён. — Вообще-то это моя квартира, придурок, — бросает Джун и берет ключи от машины, и останавливается только перед самым выходом. И как он успевает всё делать так быстро? — У тебя 5 минут, иначе поедешь на метро в свой универ. Моя доброта, знаешь ли, тоже имеет пределы. Дверь захлопывается. Бесит. Может зарегистрировать его на сайте знакомств? Скорее всего, думает Тэхён, дожевывая омлет. Вечером он точно займётся этим.***
— Салют опоздавшим! — Чимин сидит на последней парте, откинувшись на стуле. Пара не началась, а значит, можно спокойно поболтать с кем-нибудь. Хотя и на паре можно, конечно же. — Чего это ты так сегодня? — он поглядывает на немного нервного Тэхёна, а затем на часы. — Целых 23 минуты, — театрально изображает Пак, — совсем не в твоём стиле опаздывать на любимую астрономию. — снова сарказм. Тэхён ничего не смыслит в этом предмете. — Что-то случилось? — Ты не представляешь, — устало тянет Тэхён, плюхаясь на стул рядом с Чимином. — Намджун решил подвезти меня, однако мы встали в пробку, и всё бы ничего, если бы не какой-то мужик, который совсем немного коснулся лобового его машины. Ну и тут началось... Теперь уже не мы встали из-за пробки, а пробка из-за нас. — Ну даёте, — смеётся Чимин. — Но Намджун свою машину оберегать будет получше мамы родной, как он долго копил на неё со своей зарплаты, сам же рассказывал. — Ладно, не будем об этом, — Тэхён улыбается своей милой улыбкой, как будто и не было ничего неприятного утром. — А где господин Юн? Он почему-то опаздывает уж очень сильно. — Что там про правила 15 минут? Нет препода — нет пар, — Чимин уже намеревался уйти из кабинета первым, однако его прервала какая-то молоденькая преподавательница. — Сегодня господина Юна не будет, он повредил ногу. А так как другие педагоги по вашей дисциплине на научной конференции в данный момент, ваши пары отменены. Можете идти домой, — и она быстро вышла, цокая своими острыми каблучками. — Вот же блин, — вздыхает Пак, — Мы все приперлись сюда ради этих двух пар, а теперь что? Через весь город тащиться обратно, — он обиженно смотрит на Кима. — Тебя хотя бы брат может подвезти. — А может мне познакомить вас? — улыбается Тэхён, — А что, я серьезно. И твоя проблема с транспортом будет решена, и моя – с братом. — Ну уж нет, — смеётся Чимин, накидывая на плечо почти пустой рюкзак. — Мы с Юнги хотели сгонять в компьютерный клуб порубиться, пойдёшь с нами? — Спасибо, в другой раз. Тэхён предпочтёт посидеть где-нибудь в кофейне и почитать что-то из ряда фантастики, или посмотрит дома какой-нибудь сериальчик. Он всегда ценил своё личное пространство и в некотором смысле любил быть один. Не всегда, конечно же. У него был друг, вроде как, однако Тэхён предпочитал компании Чимина компанию какой-нибудь книжки или комикса и латте с корицей. Да и Чимин никогда не возражал. Вот такая вот дружба, скорее только название от её. Но всё же Тэхёну нравилось думать, что он не совсем одинок, и что хоть какой-то друг у него все же есть.***
Ничего нового, — бросил под нос Тэхён, ожидая заказ любимого латте в кофейне, неподалёку от Вуза, — Что ни день, то сплошное однообразие. Может всё-таки следовало пойти с Чимином? — размышлял он, и даже не заметил , как принесли заказ, как улыбнулась ему официантка, которая, вероятно, давно положила на него глаз. Внешне Тэхён был весьма неплох. Не заметил он и то, как на его ноутбуке высветилось какое-то уведомление и то, как совсем случайно, машинально он нажал на открывшуюся ссылку. «Онлайн презентация» — читает Тэхён название того, что открылось по ссылке, на которую он нажал автоматом. Что ж, почему бы и нет. Всё равно пары были отменены, хоть какое-то самообразование — поразмыслил Тэхён и решил присоединиться к этой онлайн лекции.***
Время пролетело незаметно, как позже отметил Тэхён, когда понял, что конференция длилась почти 3 часа. Пожилой лектор весьма занятно объяснял различные причины и следствия, появление белых и черных дыр, и возможный апокалипсис, связанный с изменением траектории вращения планет солнечной и не только системы. Ребята в чате были весьма дружелюбны, задавали вопросы и порой подшучивали над тем самым практически лысым лектором за его привычку смешно поправлять очки. Сам Тэхён мало что смыслил в этой теме, однако тоже задал пару вопросов. В кафе теперь мало кого можно было наблюдать, ибо время было послеобеденное и все отсиживались либо в офисах, либо в пробках на пути к своим офисам. Очень типичный город и люди в нем. По крайне мере Тэхён так думал. Решив прогуляться пешком от кафе до дома, Тэхён понял, что совершил фатальную ошибку. Ноги ломило дико, а домой он притопал только к вечеру. Вот к чему может привести желание обогатить легкие кислородом и пройти пару лишних километров. Окей, далеко не пару. Однако весьма таки лишних. Обнаружив отсутствие брата дома, Тэхён устало, но радостно плюхнулся в кровать, не снимая даже обувь. Ноги болели адски. «Интересно, увеличились ли ягодичные мышцы?» — думал про себя Тэ. Вероятно, он бы и уснул так, даже не раздевшись, ибо усталость в теле ощущалось остро, если бы не уведомление на его ноутбуке. Опять. Кто мог написать ему? Неужели Чимин? Обычно он не пишет ему. Да и какой смысл, если он вроде тусит с Юнги. Тэхён всё же не стал дальше ломать голову и открыл уведомление. А может быть это вообще Намджун, втайне женился и свалил куда-то на Мальту, оставив Тэхена в долгожданном покое, и шлёт ему открытку с кокосами?... Но не всё в жизни возможно предугадать. Первый просчёт, Ким Тэхён. — Чья это почта? — вслух озвучил Тэхён. JK: Привет! Видел твой ник сегодня на лекции. Ты в первый раз слушал, да? Прости, но судя по твоим вопросам, ты не очень-то понимаешь тему. KTH: Отлично. Я оказывается тупой. Спасибо, чувак. И вообще, мы знакомы? JK: Нет! Я не это хотел сказать. Вообще-то я хотел предложить помощь, если ты не понимаешь что-то. Я просто мог бы объяснить. В любом случае, извини за беспокойство. Чёрт, почему это прозвучало так... мило? Ладно, возможно, человек просто действительно хотел помочь, а Тэхён сразу воспринял это в штыки. KTH: Как тебя зовут? У тебя странный ник. JK: У тебя тоже. KTH: А моё имя не спросишь ? JK: А это важно? Кажется, пора погрузиться в разговоры о космосе, ядерных реакторах и прочей информации, которая Тэхёну была отнюдь не интересна. Однако ему почему-то хотелось слушать его.