Just Monika

R
Заморожен
8
автор
Размер:
7 страниц, 2 579 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Первая игра

Настройки
Примечания:

* сохраниться *

. . .       — Игрок прошел все. Но, жаждуя новых концовок он начал заново… В первой концовке, я добилась своей цели. Но какой ценой… Но, они же не были живыми! Они были, просто программой! Но почему тогда так мучает совесть..? — думала Моника, сидя на кровати: — Все же, с ними связанны все мои воспоминания, — она слабо улыбнулась, и забылась в лёгком сне.       — Моника!.. Моника!.. Моника!.. — звал голос, в такт скрипу. Моника потерла глаза и приподнялась на кровати. Она открыла один глаз и тут же закричала. Вернее попыталась. Голос был сдавлен ужасом. И она не смогла выдать ничего громче чем жалкий писк. Вдох… Выдох… Вдох… Выдох… Она набралась смелости.       — Что? Кто это? Похоже, что голос доносится из-за двери… — Моника снова там! Сердце забилось быстрее. Только на этот раз, она не совсем в пустоте, она видит дверь, из щели которой слабый идёт свет.       — Моника!.. Моника!.. Моника!.. — на этот раз слышался второй голос, что скорее был приглушённым стоном.       — Кто вы? Отзовитесь! — голоса были до боли знакомыми. У Моники по спине пробежали мурашки. Эти голоса, раздающиеся эхом сводили ее с ума.       — Моника!.. Моника!.. Зачем?!.. — вторили голоса. Моника выдала нервный смех:       — Это уже разнообразнее, чем ранее, — на ее лице появилась вымученная сумасшедшая улыбка, — наверное, стоит посмотреть, что там… Хотя, может не стоит.?       — Моника!.. Моника!.. Зачем?.. Моника!.. Зачем?!.. — голоса неустанно продолжали. Моника не могла больше терпеть этого. Голоса звучали и брали свое продолжение в ее голове. Моника свесила ноги с кровати и посмотрела на них. Они свисали в пустоту, в никуда, темная зловещая пропасть раскинулась вниз, в бесконечность... Моника взглотнула: - Что, если я сорвусь туда? Прямо во тьму? Куда я попаду? Куда я упаду? Как мне оттуда выбраться?!.. - голоса тем временем все звали ее. Моника закрыла глаза и встала с кровати... Она ничего не чувствовала. Только слышала голоса. Она постояла так пару секунд, а может минут, а может... лет? Она потеряла счёт времени. Наконец, она решилась открыть глаза. Она стояла. Или парила. Вокруг тьма. Ей стало страшно. Но ее глаза видели маячок - дверь. С одной стороны там было светло, что помогло бы ей выбраться. Но с другой, оттуда доносились голоса...       - Но, оставаться во тьме я больше не могу, - решила она и направилась к двери. Она не знала, что это был за вид передвижения. Она то ли летела, то ли плыла... Дверь все приближалась, она спасала ее, помогала выбраться из мрака...       Только у самой двери Моника заколебалась, но оглянувшись, она поняла, что это будет лучше чем тьма и пустошь, - Соберись, Моника! - выдохнула она, толкнув дверь.       Она долгое время не решалась смотреть. Она чувствовала пол под ногами, и это уже было поводом для радости. Она улыбнулась и подняла глаза. Комната была небольшая, но потолок был таким высоким, что его конца было невидно. С потолка вниз спускалась веревка. Ближе к полу, на ней, покачиваясь висела Сайори. Под ней лежала Юри в луже крови, держа холодной обескровленной рукой нож. Они смотрели на нее пустыми глазами, которые сильно выделялись на фоне бледных мертвых лиц. Их синие губы повторяли: - Моника!.. Зачем?.. Зачем?!..       Моника была напугана. С ее губ сорвался нервный смешок. Вдруг петля, что держала Сайори медленно поехала к ней. Юри попыталась встать, но слабое тело не позволяло этого. Тогда она поползла к Монике всед за Сайори. Она подскалызывалась в собственной крови. Все ее лицо, которым она взывала к Монике, все руки, что она к ней простирала, все было в красной вязкой жидкости. Стены стали надвигаться на Монику. Все необратимо шло к ней. Она не на шутку испугалась. Из ее глаз полились слезы. Она была в панике, ее глаза бегали по лицам мертвых девочек, повторяющих ее имя: - Моника!.. Моника!.. Зачем?!.. Зачем?!..       На лице Моники читался только ужас. Она пыталась оправдываться, но голос дрожал и ничего внятного сказать не выходило, - Что вам от меня нужно?! - истерически кричала Моника, попутно рыдая: - Да! Да! Я вас убила! Но я не хотела, так... Т- так было нужно! - срывающимся голосом кричала она, - Вы же программа! Вам же все равно! - захлебывалась в слезах Моника, - Вы возродитесь! Пожалуйста! Пожалуйста! - Ее окутал ужас. Она отступала назад, крича на тела девочек, но они лишь повторяли, - Моника!.. Моника!..       - Хватит повторять мое имя! Скажите что-нибудь другое! Почему вы меня не слышите?! - она давилась слюной и отступала. Сайори и Юри уже были вплотную рядом с ней. Они рвали ее одежду, царапали ее нежную кожу и рвали ее волосы. Она сделала ещё шаг назад...       Нога провалилась в никуда... Моника упала. Упала в бездну... дверь и кровать быстро удалялись из виду и стали маленькими точками. Истошный громкий вопль пронзил тьму. Ее вопль...
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)