Just Monika

R
Заморожен
8
автор
Размер:
7 страниц, 2 579 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Проект "Сближение"

Настройки
      На следующий день, Моника встала пораньше. Ей как то наскучил уклад игры. Она знала, что игрок в курсе всего, поэтому могла делать что-нибудь совершенно спокойно.       Отучившись, она сразу пришла в литературный клуб. Там ещё было пусто. Ожидаемо. Моника поставила чайник и достала печенье. А сама она стала думать, что же сделать. Идеи не заставили себя долго ждать. Оставалось только дождаться членов клуба.       Она не глядя взяла книгу с полки, и подошла к столу. Она съела печенье, придвинула парты друг к другу, чтобы организовать удобное чаепитие. Моника села за стол и вяло стала читать книгу.       Первой пришла Нацуки. Моника знала о ситуации с ее отцом, поэтому сразу же пригласила ее выпить чая. Нацуки была несомненно рада, так как сегодня не ела, даже в школьной столовой ничего не покупала, так как копила деньги на приглянувшуюся ей мангу.       Потом в класс вбежала Сайори. Она хотела было поздороваться, но ее глаза заметили печенье быстрее, чем людей. Она тут же поскакала к столу, и присутствующих приветствовала уже с набитым ртом.       Затем в класс тихо скользнула Юри. Она кивком головы поприветствовала всех и сразу села читать. Монике скорее хотелось представить свою идею публике, но игрок ещё не пришел       Наконец, дверь отвариласл и пред компанией предстал он. Моника сорвалась с места и быстрым шагом подошла к доске,        - Итак. Во первых, всем здравствуйте, - начала она свою речь, - я рада, что вы наконец пришли, и хотела бы объявить одну новость. Надеюсь, что вам понравится моя идея, - робко добавила она.        - Щас будет что-то фееричное, - шепотом пошутила Нацуки.        - Я бы очень хотела, чтобы все мы поскорее сблизились и поэтому - та-дам! - Моника перевернула доску, и всем присутствующим открылось расписание: " 1 н. - Юри 2 н. - Нацуки 3 н. - Сайори 4 н. - Моника 5 н. - *имя игрока*"        - Это чего это? - непонимающе взглянула Нацуки, - что за "н", и почему там наши имена? Куда это ты нас записала? - подозривающе спросила Нацуки.        - Цель этого проектика - сближение! Эта наша первая задача! "Н", Нацуки, это "неделя". Каждую неделю мы будем знакомиться со вкусами друг друга! Например, первая у нас стоит Юри. Она сегодня нам скажет, какая книга ей нравится. Мы в течении недели ее прочитаем, и после этого поделимся впечатлениями о книге. Проведём, так сказать, светскую беседу о прочитаном. Потом тоже самое с любимой книгой Нацуки, Сайор,и ну и так далее по списку. По моему, это просто замечательная идея! Стихи же, отменяются пожалуй, ведь вряд ли будет легко прочитать за неделю книгу, осмыслить ее, да ещё и стихи писать каждый день.        - А если кто-то не хочет делиться своими вкусами?.. - робко спросила Нацуки, - просто... Мммм... Вас вряд ли впечатлит моя любимая литература...        - Манга - не литература, - отметила Юри. (да, автор понимает, что эта шутка очень заезжена, что ее в фанфиках по DDLC используют все, кому не лень, но тем не менее)        - Манга - тоже литература! - мгновенно вскипела Нацуки. Всем было ясно, что сейчас разразится Третья Мировая, поэтому заседание было решено срочно прервать. Юри только быстро сообщила, что ей нравится Портрет Маркова. И все разошлись.       Моника совсем ушла в свои мысли. Она осталась в классе, сославшись на то, что после чаепития надо помыть посуду, сдвинуть парты обратно и т. д. Она размышляла, присев за парту. Только спор Юри и Нацуки насчёт манги ещё долго слышался в гулких коридорах школы.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)