Пыль и смог

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 23 098 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

8. Не замечая времени

Настройки
Фенрис ощутил давление на свои губы и запах моря ударил по чувствительному обонянию. Изабела всегда выбирала этот аромат. В духах и в геле для душа. Фенрис знал, что долгое время она была капитаном на торговом судне. Она никогда не рассказывала, что именно привело ее в трущобы Кирквола. Но уж точно ни удача в ее делах. Фенрис приоткрыл один глаз. По ощущениям было часов 5 утра. - Кто смог вытащить тебя из постели в такую рань? Изабела стояла на коленях около его кровати. - Я не спала... Решила, что мы можем отвлечься от всего этого. Вместе. - она вновь прижалась губами к его губам. Фенрис помедлил пару секунд, а затем медленно ответил на поцелуй. И в этот миг Изабелла отстранилась. - Сколько раз ты уже трахался с ней? - на ее лице не было ни гнева ни злости, только изрядное удивление. - Что??? Я ни с кем не трахался. Что ты несешь? - Фенрис раздраженно сел, спустив босые ноги на грязный пол. - Неужели это было настолько часто? Или так не выразительно? - она улыбнулась, приподняв лишь один уголок губ. - О чем ты говоришь, женщина? С кем я должен был трахаться? - он смотрел ей прямо в глаза и в его голове вдруг пробежала мысль... "Считается ли секс во сне вообще сексом?" "Если ты получишь царапину во сне - сказала Хоук - царапина появится и в реальности." Но получив оргазм во сне - оргазма в реальности он не получил. Его мысли прервала Изабела: - Милый, неужели ты думаешь, что женщину с моим опытом и талантами можно обмануть? - она подмигнула ему, не переставая ухмыляться и села рядом с ним. - Твоя магичка хотя бы дала тебе намек на взаимность? - Изабела. - он снова с раздражением вздохнул. Во первых. Он не собирался с ней обсуждать каких-либо женщин. Во вторых. Что тут вообще можно обсуждать? Он не имел ни малейшего понятия о том, что вообще думать после этих снов. После их секса в больнице. "Если вообще это считается сексом" - напомнил он себе. Хоук ничем не показывала в реальном мире, что они вообще где-то встречались вдвоем. Только сегодня. "Опять же во сне". Она заговорила с ним об этом. "Как Изабела вообще могла додуматься, что их что-то связывает?" - Тут не о чем говорить. Ни у кого ничего нет. - это весь ответ, который он смог придумать. Он отвел взгляд и смотрел себе под ноги. Изабела перестала улыбаться и взяла его лицо обеими руками, чтобы он вновь посмотрел на нее. - Милый, я не буду лезть тебе под кожу. Нас ничего не связывает. Если ты боишься меня обидеть - то не волнуйся об этом. Я с тобой, куда бы ты не повел нашу банду. Секс был лишь приятным бонусом. - она сладко улыбнулась. - Чертовски приятным, должна признать. Но если ты хочешь чего-то с кем-то другим - то действуй. - она игриво подмигнула ему и приложила палец к его губам, останавливая любую его реплику. - Трахаешься ты отменно. Так трахни ее! И она будет главной дурой Кирквола - если отвергнет тебя. - он закатил глаза, а Изабелла разразилась смехом. - А я пойду и напьюсь. За твои успехи! - она вновь подмигнула и, покачивая бедрами, пошла к выходу. Фенрис сидел на кровати и не знал, что ему думать. "Пойти в душ" - была единственная здравая мысль в его голове. Так он и поступил. Спустя час он нашел свою банду в баре. Конечно, баром это место, на окраине трущоб, называлось с большой натяжкой. Но под брезентовым навесом, который был залатан тут и там разными другими материалами, стояло несколько столов и по два-три стула возле них. А в ветхом доме, что был рядом, можно было купить алкоголь и закуску. Алкоголь был самым простым: дешевый виски, пиво, больше походившее на мочу, и водка, которая была чертовски крепкой, но на утро вызывала жуткое похмелье. Закуска, и того хуже: сухарики, которые неотъемлемо воняли мышами, или вяленые кусочки мяса. Чье было мясо - неизвестно, но воняло оно не многим лучше сухарей. Банда потягивала пиво, от которого Фенриса всегда тошнило. И закусывала маленькими кусочками вяленого мяса. Фенрис не захотел пить, поэтому просто присоединился к обсуждению того, какие варианты у них были в очевидной войне с "Дреги".                     

Прошло 8 месяцев.                      Все это время Фенрис с бандой выискивали и сдавали полицейским всех, кого удавалось найти из "Дреги". Это было их первой задачей. Большинство "Дреги", с момента их стычки на пустыре, просто исчезли. Фенрис знал, и Авелин была с ним согласна, что они готовят какие-то масштабные действия. Они не могли просто так все бросить и отступить. Увы, никто из пойманных не знал ни о каких планах. Заработок все это время был скудным. Авелин и Варрик, конечно, настояли на том, чтобы оформить всю банду и Фенриса, как внештатных сотрудников полиции. Но этих денег едва хватало на жизнь. "Экстремальная экскурсия" за все это время была лишь одна. Видимо, из-за грядущих изменений, интерес к трущобам пропал. Фенрис проводил все дни, уведомляя жителей трущоб о грядущих переменах. Потом наступил момент, когда он стал помогать полиции вести перепись всех беженцев и изгоев. Дела шли медленно. Но, к удивлению Фенриса, они продвигались вперед. Вечерами, трижды в неделю, все встречались в кабинете капитана и вновь и вновь обсуждали дальнейшие шаги, а так же делились информацией о том, что удалось выяснить о злополучных "Дреги". Сны, если Фенрис их и видел, были самыми обычными. Хоук в них не было ни разу. В реальности они так же встречались только в кабинете Авелин, и у них не было ни единой возможности поговорить наедине. Фенрису, в основном, и думать то было некогда о Хоук. Чаще всего он был так вымотан морально, что просто приходил и заваливался спать. Он не привык общаться с большим количеством настолько разных людей. Одно дело вести их в столкновениях с полицией. Там всеми движет страх и жажда выжить. Сейчас все было иначе. Сейчас их страх заставлял отвергать перемены. Инстинкты выживания кричали, что лучшего места, чем это, им все равно не дадут, а что хуже, того и гляди, заберут оставшиеся пожитки. В такой суете время пролетело так быстро и не заметно, что Фенрис осознал это, лишь когда возвращался в трущобы с очередной встречи, и прямо на его нос приземлилась одинокая маленькая снежинка. Фенрис дотронулся пальцем до нежданной гостьи и она мгновенно превратилась в каплю холодной воды. Через несколько секунд вокруг закружились и другие снежинки. Зима в Киркволе всегда начиналась неожиданно. Фенрис поспешил уйти с улицы, одетый лишь в тонкий свитер, куртку, штаны и ботинки. Придя домой он укутался в плед и сидел, глядя в свое маленькое грязное окно. "Прошло столько времени... А как будто неделя..." - подумал он. Чуть-чуть согревшись он побрел на кухню, чтобы сделать себе чашку горячего кофе. Поставив чайник он присел на стул и открыл свой пыльный ноутбук почитать новости. "Жизнь, о которой все забыли" - красовалось название свежей статьи. Бегло прочитав ее, он понял, что это вновь о том, как и куда жителей трущоб будут переселять, какую работу им предложат и так далее. В конце статьи была подпись: Мериан Хоук. Фенрис кликнул на имя и ему открылась вкладка с краткой информацией о Мериан. Ее деловой портрет смотрел на него с экрана и он заметил, что в графе "WhatsApp" написан номер телефона. Записав номер в контакты своего мобильного он сразу же открыл приложение. К его удивлению, на фотографии профиля была сама Хоук. Менее деловая, чем на сайте. Никакой информации о коммерческом аккаунте тоже не было. В статусе у нее стояла цитата: "Игнорируя факты - их не изменишь". Фенрис задумался. Открыл свой собственный профиль. На его фотографии был его же затылок с белоснежными волосами и кусок плеча в черной кожаной куртке. Эту фотография сделала Изабела. А он, проиграв ей в карты, вынужден был поставить ее на год, как фото профиля. "До чего же глупое желание". До этого у него вообще никакого фото не было - и все было отлично. В статусе стояло стандартное "Привет, я использую WhatsApp". Он закрыл приложение. Убрал телефон в карман и закрыл ноутбук. Сделав себе кофе он пошел обратно в свою комнату. Опять завернувшись в плед он медленно потягивал горячий кофе и вертел в руках мобильный. Его руки так и чесались написать Хоук. Но что? - Привет. Это Я. Давай общаться?... Детский сад. - сам с собой заговорил он. - Хоук, здравствуй. Вот решил написать тебе... Черти что... - Фенрис разочарованно вздохнул и сделал глоток кофе. Он никогда не переписывался ни с кем. У него была переписка только с бандой. Только во время экскурсий. Они сообщали ему обстановку или предупреждали об опасности. Вопреки здравому смыслу он открыл пустой чат с Хоук и начал печатать:       

***

       Фенрис: "Привет, Мериан. Это Фенрис" 22:20 Хоук: "Здравствуй, Фенрис. Не ожидала от тебя сообщения... Ты наконец-то нашел мою визитку?)))" 22:22 Фенрис: "Нет. Вообще-то я нашел твои контакты в интернете... Прочел статью "Жизнь, о которой все забыли". Отличная статья" 22:25 Хоук: "Ах...вот оно что... Так ты, значит, по делу...?" 22:30 Фенрис: "Можно сказать и так" 22:31 "Я хотел" 22:32 "Я думал, что нужно поговорить" 22:33 "Я не знаю, как правильно это спросить. Поэтому просто скажи мне, значат ли что-то твои сны. Или мои сны" 22:34 "Те сны, в которых была ты" 22:35 "И я" 22:36 "Скажи, что ты не понимаешь, о чем я говорю. Это явно было мое воображение и ты понятия не имеешь, что я несу" 22:38 Хоук: "Я понимаю." 22:38 "Если честно, то и я много раз хотела об этом поговорить..." 22:41 "Я думала обсудить это лично..." 22:42 Фенрис: "Но мы это не обсуждали" 22:50 Хоук: "У нас не было на это времени..." 22:51 Фенрис: "Давай встретимся" 22:59 Хоук: "Я устраиваю ужин. Завтра. Будут мои друзья. Авелин, Варрика и Меррил - ты знаешь. Может ты тоже присоединишься к нам?" 23:03 Фенрис: "Я хотел обсудить это наедине" 23:06 Хоук: "Ох, нет... Я и не думала обсуждать это при всех... Просто... После ужина мы могли бы поговорить вдвоем. А перед этим просто отвлечься, поужинать..." 23:08       

***

       Фенрис тяжело вздохнул и одним глотком выпил свой холодный кофе. Он вновь уставился на телефон. - Я не знаю, что тебе ответить... - грустно проговорил он телефону. - Я эльф из трущоб, ты живешь в городском поместье... Как я буду там выглядеть? Кто я вообще, чтобы ужинать с твоими друзьями... Хоук... С первой встречи все, что связано с тобой, бывает таким сложным... Он вдруг осознал, что вскоре и сам станет частью города. Он уже много месяцев готовит к этому всех жителей трущоб, а сам только сейчас осознал, что это ждет и его самого. Он смотрел в окно и не представлял, каково это, когда его дом будет чистым. Какие чувства он испытает, когда станет полноправным городским жителем. Чем он займется? Что его ждет? Ответов у него не было. И он ясно понимал, почему все обитатели трущоб испытывают такой страх.                     

***

       Фенрис: "Хорошо. Где и во сколько" 23:52       

***

Примечания:
11 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник