***
Дня через три Бакуго полностью оправился. На больничном он хоть и пытался учиться, читать конспекты, делать задания для того, чтобы не отставать от программы, но каждый раз это сводилось к тому, что ему приходилось по пол часа лежать на кровати, чуть ли не засыпая каждый раз. Потому что голова болела, кажется, даже если он просто пытался держать глаза открытыми. Короче говоря, эти три дня он провел в ленивом формате. Поэтому, когда он наконец-то вышел из общежития, наполненный желанием что-то сделать и утереть всем нос, для него большим разочарованием стало то, что, оказывается, за эти несколько дней погода решила конца испортиться. Бакуго зло смотрел на солнце, уходящее за черные тучи, и будто посылающее его куда подальше. Он не любил ненастную погоду, но она его, похоже, преследовала. В этот момент на телефон пришло уведомление о входящем сообщении. «Удачного дня; 3» Отправителем этого сообщения было Куроо, который сейчас был уже в своей школе. За те три дня он был один из немногих людей, с кем сам Кацуки был не прочь пообщаться. Не то, чтобы они успели сильно сблизиться, но компания черноволосого лохматого парня точно не была для Бакуго нежеланной. На самом деле, он даже не задумывался о чувствах и причинах, почему он подпустил его к себе. У него были другие дела, например, школа или выживание во время болезни, ему не до таких глупостей. Так что, Бакуго быстро отправил Тетсуро ответное сообщение, пока Джиро не догнала его, чтобы они вместе пошли в академию. На вечер этого же дня, по какой-то непонятной причине, был назначен просмотр фильмов. Бакуго не совсем понял по какой причине, ведь сейчас же…среда? Но вроде как Каминари смог убедить всех, что это должно состояться именно сегодня, никак не в пятницу и уж точно не в субботу! Ведь зачем посвящать время домашней работе, повторять новый материал, если можно провести время с одноклассниками за каким-нибудь тупым фильмом. Кто-нибудь из учителей завтра сто процентов устроит внеплановый тест, как они любят делать, чтобы занять детей чем-то. В общем, Каминари все равно не удалось завлечь всех. Джиро собиралась продвинуться в просмотре сериала, которым они вместе с Кацуки интересовались. Сам светловолосый смотрел его пока болел от нечего делать, поэтому значительно обогнал девушку. Чем собирались заняться другие одноклассники, которые отказались от просмотра фильмов, Бакуго не вникал. У него и у самого были планы. По этой причине, как только он вернулся с школьных занятий, засел за домашние задания. Кстати говоря, он почти не отстал от школьной программы, как боялся раньше. Совсем забыл, какие его одноклассники тормознутые. Так что ему удалось достаточно быстро справиться с задачей, и она начал собираться. Одеваясь, он немного задумался и, решившись, забросил в рюкзак еще зонт. Не хотелось повторения того, что было в прошлый раз. Выйдя за пределы Юэй, Бакуго ускорил шаг. Лишний раз попадать под дождь совсем не хотелось, даже при том, что у него был зонт, а вид все более сгущающихся туч именно это и грозил. В конце он перешел уже почти на бег, так как покапывать уже началось. Добежав до места назначения и оказавшись наконец под крышей, он перевел не сильно сбившееся дыхание (он все-таки герой или кто), так как не хотелось, чтобы хоть чуточку понятно, что он спешил. Из зала слышались крики, вздохи, звуки удара меча о руки, пол и другие поверхности. Немного помедлив, Бакуго начал заходить ближе к входу, в итоге заглянув в него. Все было так, как он и представлял. Был самый разгар игры. По этой причине ему удалось прошмыгнуть в зал, до сих пор оставшись незамеченным. Он аккуратно сел на скамью у стены, достал телефон и сделал максимально непричастный вид, будто сидел здесь всегда, а это вы сами виноваты, что не заметили. Боковым зрением следя за ходом игры и удивляясь, что его все еще не заметили, он зашел в чат с Джиро, совершенно не удивляясь тому, как много там пришло сообщений. По расчетам, которые он произвел чуть ранее. Она сейчас как раз на переломном моменте в сериале, который они смотрят. Когда он был на этом моменте, он был в таком шоке, что отправил ей, наверное, сообщений сто, в которых общим текстом ругался на глупых персонажей, и то, как у него из-за этого разболелась голова. Джиро тогда была на уроке, и от ее телефона исходили звуки уведомлений без остановки минут десять, чем очень сильно развеселили одноклассников, и разозлили учителя. Она рассказала это Кацуки, когда тот спросил, почему она вернулась из академии позже остальных, получая в ответ гневную тираду о том, что Айзава-сенсей заставил ее убирать в классе после уроков, в наказание за сорванный урок. Бакуго тогда умирал от смеха, хотя сам и был виноват в этой ситуации. Окунувшись в забавные воспоминания, он не сразу понял, что на него обратили внимание. — …Ты меня слышишь, Бакуго? Как ты здесь появился? — эти слова принадлежали ошарашенному Куроо. Конечно, это был он, кто же еще. Бакуго посмотрел на него. Он был весь потный, его прическа выглядела еще страннее, чем обычно, а в его взгляде была смесь легкой усталости, все еще не ушедшего возбуждения от недавней игры и удивления, естественно. — Я сижу тут уже пять часов…- отрешенно произнес Кацуки с ничего не выражающим лицом. Он судорожно раздумывал, что ему ответить, если спросят, зачем он пришел. Он и сам не знал, просто хотел увидеться или вроде того. Да, можно заметить, что Бакуго не очень хорош в… Общении? Отношениях? Наверное, все вместе. — Нда? Что, неужели, решил все-таки бросить геройство и присоединиться к нашей замечательной команде? Так и знал, что ты не устоишь. — со смешком сказал тот, пытаясь что-то сделать с волосами. Поняв, что это бессмысленно, оставил все как есть и схватил бутылку. Скорее всего, он умирал от жажды, но по какой-то причине держался, сначала начиная этот странный разговор с блондином. — Да, не знал, как тебе сказать, но я уже давно хотел стать капитаном здесь. Все члены команды уже подписали петицию, о вышвыривании тебя от сюда. — подколы были привычнее и приятнее, чем разговор о причинах его прихода. Бакуго был немного удивлен и рад, что Тетсуро его не начал. И конечно, он этого не показал, все еще держа свое лицо спокойным, это становилось сложновато, так как ему все сильнее хотелось ухмыльнуться. Да, он определенно уже привык к Куроо. Несколько тоже уставших членов команды, которые находились в зоне слышимости их болтовни, активно закивали, на что капитан наигранно обиженно заговорил что-то о том, что все вокруг предатели, и не ценят его. Конечно, все понимали, что это не серьезно, и уж тем более правда обижаться или злиться не собирались. Просто такой стиль общения, наверное. В числе услышавших так же был Кенма. Он лениво помахал Бакуго в честь приветствия, на что получил слегка неловкий кивок. Не ко всем он еще успел привыкнуть. Они сидели в такой ленивой обстановке, продолжая разговаривать не о чем. До тех пор, пока к Куроо в голову не пришла очередная странная идея. (Не то, чтобы Бакуго знал, как частно ему такие мысли приходят, но догадывался) — Знаешь что? Ты должен сыграть. — Что? — Сыграть с нами сейчас. Будет весело, я уверен. — Ты же в курсе, что я, типа, не волейболист, да? — Бакуго вообще ничего не понимал. — Те слова о посте капитана были шуткой, если что. — Да, правда? Видимо я зря волновался. — Куроо закатил глаза. — Пойдем. Я тебя научу основным приемам, если не боишься, конечно. — он что, пытается взять его на слабо сейчас? И думает, что Бакуго поведется и пойдет за ним? Бакуго встал с насиженного места и проследовал за парнем, остановившись возле сетки. Куроо же прошел дальше и, взяв один мяч, кинул его блондину, который с легкостью его поймал, а после взял еще один для себя. Подходя к нему ближе, он начинает говорить. — Ну смотри. Это мяч. — Бакуго закатил глаза так сильно, что еще чуть-чуть и они бы выкатились. Куроо продолжил, как ни в чем не бывало. — Мячи бывают разных расцветок, поэтому сначала можно запутаться. Но его также можно узнать по форме. Он круглый. Главное — не перепутать его с чьей-нибудь головой. — последнюю фразу тот произнес особенно громко. — Один раз всего такое было! Ты мне теперь до конца жизни это будешь припоминать? — закричал Лев, являясь одним из тех, кто слушал монолог капитана. Эта ситуация сначала ввела Бакуго в ступор, а потом ему стало очень смешно. Вот болваны. — Было больно. — уже тише сказал Тетсуро, как бы обращаясь только к Кацуки. Хайба на фоне зло стрельнул в темноволосого глазами и отвернулся. — Может перейдешь уже к более важным вещам? — Что ж, ну и ладно, опустим все самое важное и поговорим о приемах. Рассказав показав все основы, ребята решили, что уже можно попробовать играть. Сначала все пытались играть мягче, так как это была первая игра Бакуго, и он мог быть своеобразным бременем. Но тот, что странно, не был. Быстро вливаясь в игру, Бакуго осторожно принимает мячи, так как когда он первый раз пытался это делать, мяч отскочил от потолка. И когда Куроо решил, что он готов, и сделал ему пас. Бакуго забил мяч с такой силой, что многие не поняли, что произошло. На фоне стало очень тихо, и был слышен только мат. После, когда до всех дошло происходящее, начались раздаваться возгласы. Все начали говорить как он крут, и что целился в нужную точку, как будто забыли, что он студент геройского. — Неплохо для тебя. — Куроо усмехнулся. Он ждал чего-то такого, но видеть это все равно было удивительно. И что его слова могли бы значить? Бакуго не знал. Далее они продолжили тренировочную игру в том же темпе. Все это время на улице шел ливень, но к концу тренировки, он, по немыслимой причине, начал утихать. Когда они все собрались и вышли из зала, дождь прекратился совсем, но за рассосавшимися тучами они увидели уже совсем темное время и только сейчас вспомнили о времени. Бакуго порывался незаметно сбежать без объяснений, так как комендантский час был уже близко, а на телефон приходило куча сообщений от взволнованной Джиро, которая уже дошла до серии, где сам парень остановился и угрожала, что продолжит дальше без него. Уйти незамеченным Кацуки не смог, потому что Куроо поймал его, не давая возможности исчезнуть. Узнавая о причинах, тот, конечно же, решил проводить его, так что скомкано попрощавшись с командой, Тетсуро пошел за спешащим парнем. В этот раз они почти не разговаривали, так как Бакуго нервно записывал голосовые отчеты для Джиро о том, где он, а брюнет хохотал с него, как полоумный. В общем, добрались без скуки. Прощались они возле ворот в Юэй. — Пока, капитан! Не опаздывай на следующие тренировки, только на тебе команда держится! — попытался с серьезным лицом проговорить парень. Выходило у него так себе. — Ну давай, обними бывшего капитана хоть разок напоследок! — продолжал он играть роль, медленно, якобы добродушно, приближаясь ко второму. Кацуки сначала вообще ничего не понимал, просто смеясь со своего собеседника, но потом тот неожиданно его правда обнял. — Уйди, придурок! От тебя воняет. Ты хочешь, чтобы я задохнулся? — Бакуго резво старался выбраться из удушающего (из-за запаха, Куроо нежен) подобия обьятий, и уже начиная пинать по ногам, но тот держал на удивление крепко. — Люби меня таким, какой я есть. — его философскому началу светловолосый ни капли не собирался верить, продолжая вырываться. — Ну ладно, раз так не хочешь… — с напускной печалью в голосе проговорил тот и внезапно убрал руки, из-за чего Кацуки тут же грохнулся на землю. — Придурок… — прошептал он, медленно вставая из позиции лежа в боевую стойку, готовый драться за свою честь. — О боже, прости, чувак, стой. — быстро начал проговаривать Тетсуро, еще немного смеясь и хватая руки раздраженного Бакуго, — Просто не думал, что у тебя такие слабые ноги. — и посмотрев на мрачнеющее лицо парня, изменился, — То есть! Прости короче. — и примиряюще улыбнулся. — Все хорошо, — светловолосый мило улыбнулся, решив проучить капитана, — Ну, до встречи, Куроо-семпай. — напомнил тому, что черноволосый старше еще на 2 года. И напоследок взглянув на испуганное и непонимающее выражение лица, Бакуго скорее ушел, боясь, что расхохочется прямо там, все испортив. Он зашел в общежитие, где его около входа караулила заждавшаяся Джиро. Пообещав ей все рассказать, он начинает раздеваться, а на телефон приходит сообщение. Тетсуро прислал ему картинку. Это был мем «не зазнавайся я конечно думаю о тебе каждый день каждое утро и каждый вечер, но не зазнавайся». Бакуго задумался.4.
4 декабря 2020 г., 11:07
Примечания:
https://sun9-32.userapi.com/impf/Dn0sAVxx2rBFi1BZ8W-zOC_H_4Hslp9UlkSFNw/u048tUQjIYI.jpg?size=750x746&quality=96&proxy=1&sign=2c45a435b9d5fcbb23e4695702374411&type=album - ссылка на мем, надеюсь откроется.
на этой страничке мы уважаем и любим прическу Куроо Тетсуро.
Немного пиара:
Мой аккаунт в инстаграмме с артами - breadm_e
То же самое, но в твиттере - @breadmee
Спасибо всем, кто дочитал главу до конца ;3