хрусталь

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 874 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

13 часть. Ночной, бодрящий воздух наполнял грудь и все больше умиротворял.

Настройки
Ярко-розовый, с переливами даже алый закат контрастировал с предвечерней синевой. Возле подъезда стояла мертвая тишина, только изредка сопровождающаяся звуками проезжающих машин. Наконец отворилась дверь. - Ну как, готова? - Еще бы. Посмотри, какое прекрасное небо.. - Чудесно. Это чудесно, Ась. - Артем крепко обнял меня. Маршрутку мы словили быстро и уже вскоре подошли к клубу, где должен был проходить концерт. В свете фонарей я наконец рассмотрела Тему. - Еще никогда не видела тебя в спортивной форме, да еще и в таких странных очках. - Да вот, иногда люблю так одеваться. - Странновато конечно. Перед входом Тема вынул из рюкзака совершенно несуразный, яркий шарф. Мы заняли место наверху, где намного меньше людей. - Депо! Депо!..... - фанаты очень громко кричали. - Слушай, Нась, я сейчас приду. Главное не уходи никуда, ладно? - Хорошо, жду. Не задерживайся, скоро начнется! Уже через несколько минут из-за колонок послышался голос. - Салюююют, Питер! - на сцену вышел депо. "Да где тебя носит-то, блин.." Он снял очки и я увидела Тему, только уже в его привычных вещах. Все это время я проводила с кумиром моих школьных лет? Концерт прошел прекрасно. Я вспомнила многие песни и почти все полтора часа подпевала. На улице уже конкретно стемнело. Толпа фанатов окружила здание, видимо, в надежде увидеть своего кумира. Я начала бояться, что Артем не пробьется через такое количество народа. И тут среди людей завиднелся тот самый шарф. - Быстро уходим! Кажется, кто-то заметил. Громко зазвенел телефон. - Темыч, ты че убег-то? Вроде думали же собраться у кого-нибудь? Поиграли бы на приставке в одну из новинок. - Сорян, сегодня никак. Пока. - Кстати, прикид зачетный. Артем замешкался. - А здесь в обход, и сможем быстро попасть ближе к центру. - Хорошо. Через 10 минут мы уже оказались в центральном парке и не спеша шли вдоль скамеек. - Вопрос, который мучает меня уже несколько дней. Как ты не узнала меня с самого начала? - Не знаю, но это было очень, очень неожиданно. - Как тебе выступление? - Потрясающе! Такая ностальгия накрыла.... Помнится, перед 11 классом все лето слушала. Я тогда любила в футбол погонять с местными ребятами. - Хах. Футбол? Прикольно. - И вот после матчей, уже часов так в 9, когда начинало темнеть, я ехала на велике под твое старое творчество. Я тогда увлеклась именно старьем. - Класс. Представляю эту атмосферу. - Да! Особенно когда набираешь скорость и остается только лишь управлять рулем... Пока мы разговаривали, уже дошли до светофора. Машины стали проезжать реже, недалеко от нас прошла большая группа молодежи, весело смеясь и громко что-то обсуждая. До действия зеленого света для пешеходов оставалось еще 30 секунд. - Ты настойчиво звонишь, но никто не отвечает. Отрубаю телефон, я ни весел, ни печален.. Прохладный ветер развевал длинные русые волосы. Голос Аси разливался по заезжанной за эти годы дороге. - Мысли - для прогулок фон, на район с центров причалил. Спокойные глаза тихо-тихо смотрели на меня и я не знал, что может быть лучше теперь, чем стоять в этой тиши, наслаждаясь ее нежным голосом, и вновь и вновь утопать в дебрях ярко-зеленых, сияющих изумрудов.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)