Первый снег

G
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 517 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Первый снег в Раутвилле. И это не три ебаные снежинки в минуту, это целый снегопад. Сотни людей выходят из дома, чтобы просто походить под сумасшедшим явлением природы. И наш Тоша - не исключение. Радоваться таким вещам было так... обыкновенно. Он чувствовал себя обычным человеком. Будто сейчас он вернется домой, и жена побежит стряхивать с него снег, напоит чаем, и перед сном будет обнимать, долго и нежно. Он всегда завидовал жизни Игоря. Милая добрая жена, уютная маленькая квартирка. Вечно тёплая кухня, где к его приходу всегда сварен кофе. А супруга таит в себе миллион вопросов о том, как прошёл день. Или сейчас он зайдёт в квартиру, и любимая собака кинется к нему, вставая на задние лапы, чтобы быть ближе к хозяину. Позвонит девушке, спрашивая, как она, и позовёт к себе. Жизнь Фади его тоже немало привлекала. Долго говорить с любимой по телефону. Выгуливать огромного ретривера, который то и дело ластится к незнакомцам. Но блядская судьба его не щадит. Ведь он - жестокий мэр Раутвилля, и стороной его не обходят только проститутки и Рита. Да и они-то его не привлекают. Его сердце уже принадлежит только одному человеку, с которым у него шансов попросту нет. Снежинки падают на лицо и пушистый воротник куртки, а их масса хрустит под ногами. Мужчина подходит к своему подъезду и видит знакомую фигуру. -Игорь.. -Боже, как же Тони рад его видеть. Он бы сейчас повалил его на землю, зачитывая притензии о том, что тот слишком долго не приходил; А потом притащил в квартиру, всю мокрую одежду кинул в сушилку, укутал друга, замерзшего по его вине, и не отпускал бы до самого утра; Пусть Наташа звонит, пишет, приходит лично, он будет держать его у себя до начала нового дня. Но надо отставить все мечты, перестать дрожать от волнения, и просто спросить: - Почему ты тут? -Поссорились с Наташей, и она выставила меня из квартиры. -Отвечает мужчина.- А тебе, похоже, настолько одиноко? -Да.. -Он не хочет этого признавать, но ему было пиздец как одиноко. Хотел уже и сам звонить другу, и просьба приехать будет замаскирована словами "Как ты думаешь, сколько людей сейчас сидят дома в одиночестве?", на которые Топор ответит какую-то бессмысленную чушь, пока сам одевается и ищет ключи от машины; А приехав, увидит родные голубые глаза, горящие счастьем. Рядом с Игорем Раут превращается в сплошной комочек нежности и заботы, которую не почувствует никто другой; Вся она будет отдана другу, и только ему. -Из-за чего поссорились?- Спрашивает Тони, когда они поднимаются к нему в квартиру. -Да пустяк. Не так, видите ли, посмотрел на прохожую. -Твоя Наташа - истеричка. -"Не то, что я!" -Ага. Нет. Жизнь Антона намного лучше. Похуй, что его все боятся. Похуй, что на его совести больше сотни смертей. У него есть охуенный друг, рядом с которым похуй на абсолютно всё. Который всегда поддержит. Который приедет даже на пьяный звонок. И пока Игорь засыпает под наискучнейший сериал, который его заставил вместе с собой смотреть Тони, он будет любоваться зеленоглазым. А убедившись, что тот окончательно ушел в мир сноведений, возьмёт за руку и грустно вздохнет. Ведь все эти действия спокойно может делать Натали на виду у него же, зная, что за мужа втаптывает чувства Раута в землю. -Я люблю тебя..
16 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник