Принцип домино.

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 126 страниц, 48 764 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 129 Отзывы 19 В сборник

Глава 21.

Настройки
Ловкие пальцы быстро скакали по клавиатуре, набирая незатейливый текст. Девушка мягко улыбалась, продолжая заполнять пустоты и вычленять ошибочные суждения в чужой голове. Ей оставалось все ничего - выполнить просьбу старшего брата. Джой должна сохранить очищенного пациента, над которым так долго работал молодой хранитель. Девушка могла лишь помочь, позволяя не выспавшемуся скелету наконец провалиться в долгий и глубокий сон. Блад уже совсем плохо выглядел, завершая процесс сканирования. Он клевал носом все сильнее, но из последних сил продолжал работать. Джой видела, как брат кропотливо и очень внимательно запускал свои костлявые пальцы в огромное полотно двоичной системы, коей записывалась память Даста. У старшего брата всегда удавалось очень лаконично объяснять. Коротко, только по делу, по факту указывая на ошибки девушки. Он всегда сначала кричал, сквернословил, плевался ядом и проклинал все вокруг... Однако... Стоило пережить этот приступ шока и ярости, и Блад расслаблялся, окунаясь с головой в проблему. Старший скелет всегда был ее опорой. Он единственный, кто не судил ее за проступки, а помогал разобраться и понять, что к чему. Не важно, что она натворила. Не важно, насколько плохой была ситуация... Блад всегда возводил глаза к потолку, вздыхал, а затем "брал лопату побольше"*... Джой тихо проронила смешок, вспоминая момент из прошлого. Она всегда любила своего брата. Даже если тот начинал вести себя как последний ублюдок. Он никогда не обижал ее, а наоборот. Спасал, помогал и часто брал всю вину на себя, оберегая ее от гнева родителей. Старший всегда принимал все наказания и молча терпел... Хотя... Они даже не родные... У них общий только отец, что подарил обоим свой циановый цвет глаза... Но... в последнее время... Блад стал все чаще и чаще уходить из дома... Он реже появлялся днем, чаще ночью проскакивал в свою дальнюю комнату, замечая на своей постели девушку, что ждала его возвращения. Джой пыталась понять, почему отец так сдержано относиться к своему первому ребенку. Почему наказывает его в десятки раз сильнее, чем ее... Почему они ругаются из-за мелочей... И почему... Блад все стойко переносит и не пытается хоть как-то наладить контакт. Сколько бы раз девушка не видела, как отец отвешивает ему подзатыльник, будучи уже взрослым, брат проглатывал обиду... Джой наблюдала за ухудшающимися отношениями между родственниками. Неделя, две, месяц... И Блад будто бы прекратил попадаться на глаза... А отец прекратил о нем упоминать, словно его и не было... Она понимала, что брат давно не ребенок, и он может позаботиться о себе сам, но... Ее убивало виденье натянутости и грусти. Только комната старшего брата все еще хранила его тепло и воспоминания. И Джой все чаще и чаще оставалась ночами в ней, на утро просыпаясь в обнимку со скелетом. Сейчас же, по прошествии почти полугода натянутых ссор и ругани, Блад переехал сюда... Девушка не знала, что это за место, ни где оно находиться. Ее брат будто бы нашел какой-то бункер. Мало места... Черные и непроглядные стены, словно пустота, подсвечивались мягким светом разноцветных диодов, прикреплённых на стыки. Тут не было других источников света, кроме этих маленьких лампочек и компьютера. На столе стояли сгоревшие свечи и валялись пакеты от фастфуда разных кафе. Комната казалась компактной и очень уютной. В противоположном от стола углу, находилось спальное место... Правда нормально нельзя обозвать это сборище подушек и одеял... Ее брат просто натаскал на пол кучу мягких вещей и теперь дрых без задних ног, закопавшись полностью в свое гнездо. Здесь не было выхода или входа - Блад всегда перемешался порталами, да и она тоже... Наконец, Джой ставит последний ноль в строке, оканчивая клацать по клавиатуре. Тут же перед ее глазами всплыло три окошка с вариантами, и она выбирает самый первый, сохраняя прогресс. Программа вспыхнула, застыла, а затем начала полную перезагрузку. Девушка краем глаза заметила, что их с братом пациент так же затягивается непроницаемой пленкой кодов. - Фух... Я закончила... Джой хотела было потянуться, да и встать наконец с места, разминая затекшие мышцы, но ее отвлек мобильный, покоившийся в кучке одежды. - Да, пап? - Девушка ответила настолько непринужденно, что на той стороне будто на минуту замолчали. - Джой? Я вроде звонил Бладу. - А? Да. Ты не ошибся. - Почему ты с ним? Я потерял тебя, радость. Фриск беспокоится, ты не пришла на обед. - Да? А сколько времени? - Она растерялась. - Мы с братом заработались видимо... Прости... - Уже вечер, милая. Я же просил тебя не делать так... - Что? Я же ничего не сделала. - И ты уже начала пререкаться как он... Блад плохо на тебя влияет... - Да ну тебя! Сейчас приду. Девушка сбрасывает звонок и с обидой выдыхает, беззвучно бесясь. *шутка: - Мы в большой куче дерьма... (мы в полной заднице) - Так возьми лопату побольше!
76 Нравится 129 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (10)