Попытка поговорить
12 ноября 2020 г., 00:00
Выйдя из кабинета Моника направилась вперёд не замечая Лиана который шел за ней .
– Я ненавижу тебя ,– резко остановилась девушка , повернулась лицом к брюнету и посмотрела ему а глаза .
– Взаимно ,– ухмыльнувшись сказал он и похлопал по голове девушку .
– А ты поменьше стала , в пол что ли растешь ,– подчеркнул Лиан что он на голову выше девушку .
– Ты зачем сюда пришел ? ,– сдерживалась девушка чтобы не ударить своего собеседника .
– Я хранитель , так же как и ты . Переехал в эту страну , на то были свои причины . Если ты все такая же умная , должна понимать что агенство хранителей в каждой стране одно и я был просто обязан сюда перевестись ,– объяснил парень .
– А зачем ты вообще сюда переехал ,– спросила девушка с ноткой раздражения в голосе .
– У меня мать умерла и я просто не хотел находиться а том городе и в том доме ,– взгляд парня явно погрустнел , хотя он и пытался это скрыть .
– Миссис О'Коннор умерла ?,– ненависть изменилась на удивление .
Парень просто кивнул головой в ответ .
– Мне очень жаль , соболезную ,– опустила взгляд Моника . Она и вправду не ожидала такого ответа .
– Может кофе ?,– подняв глаза спросила Моника .
– Мне не послышалось ?
– Сейчас передумаю ,– злобно проговорила девушка .
– Ладно , пошли ,– улыбнулся парень. Они направились в ближайшее кафе .
По пути :
– Мон ,– начал парень .
– Не называй меня так ,– ответила Моника не отводя взгляда от телефона .
– Ваше Высочество Моника О'Браен , не изволите ли если я задам вам вопрос ?,– съязвил Лиам .
– Ну ,– оторвав взгляд от телефона , обратила внимание девушка на парня .
– Ты же любишь чай , зачем предложила мне кофе ?,– неожиданно сам для себя сказал Лиам .
– Что ?,– не ожидав такого вопроса переспросила Моника .
– Почему кофе ?
– Я теперь не пью чай , только кофе ,– кратко и ясно ответила девушка , обратно уставившись в телефон .
– И это весь ответ ? Можно по-подробней .
– С каких это пор я тебя начала интересовать ?,– остановилась девушка и посмотрела на Лиама .
– Мне ..,– запнулся парень ,– мне просто интересно ,– отведя взгляд в сторону замявшись ответил Лиам .
– Просто нравится . Знаешь ли вкусы меняются и интересы тоже ,– ответила она . Не знаю что ответить , парень просто промолчал и они продолжили свой путь .