31 день,чтобы влюбиться.

NC-17
Заморожен
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 9 216 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1 глава. "завтра перевернется вся его жизнь"

Настройки

***

***

1 глава.

30.09.2020

Дождь

моросил за окном уже на протяжении нескольких дней. Туман настолько осел над Питером, что порой сложно было что либо увидеть на расстоянии 10 метров. Антон шел по центру города, и внимательно вглядывался в лица людей. Питерский народ, да и впринципе россияне были довольно угрюмы, скованны, разве что на Новый год можно было увидеть их счастливые лица и то, от огромного количества шотов алкоголя. Ему 25, он молод, красив, статичен. Руки длинные, увешанные кожаными браслетами и массивными кольцами. Цвет кожи у него бледный, молочного оттенка, что с лёгкостью позволяло рассмотреть буквально каждую артерию на его запястьях. Выразительные черты лица, что подтверждают острые скулы. Глаза были зелёного оттенка, с примесью цвета малахита. В солнечные дни, что являлось редкостью для Питера, эти глаза сверкали как два изумруда. К своим 25, Антон четко знал свою миссию в этом мире-веселить людей. Вызывать те самые эмоции, которые заставляют его душу греться. С детства он был отчужденным ребенком, родители не уделяли ему должного внимания. Тема любви и заботы была очень болезненна для Шастуна. Ни отец, ни мать не разделяли увлечение вместе с сыном, считая это полнейшим бредом и глупостью. Однажды, когда в 12 лет Антон сбежал из дома на КВН баттл, придя домой, он был жёстко избит отцом. Рос Шастун тихим, малоговорящим, часто уходящим в свои мысли человеком. В школе его не считали странным, но и заводить с ним диалог никто не пытался. По желанию родителей Антон поступил в университет в Воронеже на экономику и менеджмент, но войдя в учебное здание, он четко знал, что она ему никак не пригодится. Здесь, он познакомился со своим лучшим другом - Дмитрием Позовым. Поз был не высок, среднестатистического телосложения и со смешной привычкой: довольно часто морщился из-за плохого зрения и выглядел очень мило и смешно. Он обучался на факультете медицины, специальность стоматолога, так как решил пойти по стопам матери. В отличие от Шастуна, ему нравилось учится на данную специальность, но он знал, что с ней он жизнь тоже не свяжет. Антон, с горе пополам получив диплом, тут же его отбросил куда подальше и уже через пару месяцев, собрав небольшое количество вещей рванул вместе с другом в город мечты-Питер. Шасту определенно нравился Поз. Да, он черт возьми, любил своего друга всем сердцем. Тот всегда мог выслушать его полнейший бред, творить всякую хуйню вместе с ним, быть опорой и поддержкой в трудный момент. Шаст доверял ему абсолютно все, между ними не было никакой недосказанности. Сидя в купе, Антон осторожно выкуривал сигарету в окно, боясь что датчики пожарной безопасности сработают. Нет, он не был заядлым курильщиком. Да, он мог подождать каких-то 8 часов и уже на перроне в Питере, со спокойной душой выкурить сигарету, но не получалось. Виной всему был внутренний страх, который начинал буквально сжирать его изнутри. *28.09.2020* (За два дня до поездки) Вернувшись домой, после очередного турнира в Камеди-баттл, Антон быстро скинул рюкзак, снял куртку и прямиком направился в душ. Выйдя из него, он пошел в гостиную, ожидая доставку еды, которую оформил заранее. Курьер должен был доставить заказ ещё 15 минут назад, но что то опаздывал. Неожиданно раздается звонок в дверь. -Иду, Иду! *открывается дверь* -Поз, а когда это ты успел стать доставщиком пиццы? Что, зубы уже у всех повыдирал?))) * Дима стоял на пороге квартиры, в одной руке 2 упаковки пиццы, в другой письмо, со штампом «Импровизация» * -Да иди ты в жопу Шаст, я случайно налетел на твоего курьера и сразу понял, что только ты мог заказать пиццу с ананасами (фу, что за извращение, Шаст…) и классическую маргариту. А теперь сука, хорош меня допрашивать, дай войти, у меня срочные новости к тебе. Антон, непонятным образом изогнув бровь, пригласил друга домой, заранее выставляя перед ним пару домашней обуви и забирая из рук пиццу. *какие такие новости могут быть у Поза? Особенно, связанные со мной. Он довольно серьезный сейчас, да и что это за письмо с печатью «Импровизация»? Не понимаю.* - Шаст, ты че уже на глубину Марианской впадины ушел, заебал задумываться и не слушать меня. Пошли в гостиную и захвати ещё пару банок колы. Показательно закатив глаза, Антон подошел к холодильнику, взял 2 банки колы, в другую руку пиццу и направился к гостиной. Сев рядом с другом, тот начал рассказывать причину своего резкого прихода. - Я бы мог сказать, что я пришел на запах пиццы, но шутка нихуя не смешная, поэтому к делу. Вчера, проходя мимо ящиков для писем, я заметил, что в моем лежит письмо. Сказать что я охуел, ничего не сказать. Взяв его, я быстро зашёл к себе и даже не раздевшись, начал его открывать. Откусив кусок пиццы и обильно запив колой, Дима продолжил: -Ну так вот, начал я его читать и там говорится…а блять, я ж с собой его взял, сейчас зачитаю тебе. Раскрыв письмо и поправив очки, он начал читать. ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ. <i>Уважаемый Дмитрий Позов, вас приветствует основатели шоу «Импровизация». Наблюдав за вами достаточно долгое время, спешим вас оповестить, что вы приглашены в состав нового шоу на телеканале ТНТ «Импровизация». Встреча состоится 1 октября, в городе Санкт-Петербург, билеты будут высланы на вашу почту, по приезду туда с вами свяжется наш креативный продюсер-Стас Шеминов. P.s. Мы узнали, что вы являетесь близким другом Антона Шастуна и поэтому хотели, чтобы вы лично его оповестили о том, что он тоже теперь участник данного проекта. Мы пытались связаться с ним через письма, но никакого ответа не было получено. Его билеты отправлены также на вашу почту. Прочитав это письмо, убедительная просьба отправить нам на почту ответ на наше приглашение. С уважением, Вячеслав Дусмухаметов.</i> Еле как дочитав письмо, Дима опустошил за раз банку колы и начал смотреть на приятеля, ожидая ответ. Антон, внимательно слушая письмо, под конец немного покраснел. Он ведь и вправду, никогда не проверял почту, потому что думал: "Ну кому я нахуй сдался, ещё мне и писать будут». В голове не укладывается ни одна фраза, зачитанная с письма. «…участник данного проекта…», «…телеканал ТНТ…»,»… Санкт-Петербург…». *Я не верю. Это сон* Вдруг, он резко подрывается с дивана и буквально всем своим худощавым телом наваливается на Поза, обнимая его. — Дим,Дим. Скажи что это не сон. Что мы реально поедем в Питер. Что мы РЕАЛЬНО БУДЕМ СНИМАТЬСЯ В ШОУ НА САМОМ МАСШТАБНОМ ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИИ! —чуть ли не крича, говорит Шаст в ухо Диме. — Это не сон, Тош. У нас получилось. Сколько мы унижений и провалов прошли и все ради мечты, которая сейчас сбывается… Просидев в объятиях ещё минуты три, первым голос подал Поз. — Антон, я понимаю твою несказанную радость, но ты своими костлявыми коленками мне сейчас все ляжки передавишь. Давай, давай, слезай. Не понимаю, как ты так много ешь, но вес так и не набирается (…мне бы так, ты чертов Сатана, Шаст…). Поезд у нас уже через два дня. Вещей много не бери, там если че все купим и отправь на всякий случай им тоже письмо, а то мало ли что… Антон лишь слегка кивнув, сел обратно на своем место и продолжил жевать пиццу. Остаток вечера они провели за просмотром какого комедийного фильма, название которого он даже не запомнил. Мысли просто были не в этом измерений, он все думал о поездке…о шоу…о Питере… *30.09.2020* Нет.Стоп. Это не страх. Это просто волнение. Все. будет. хорошо. Повторив эту фразу несколько раз, Шаст докурил сигарету и кинув ее в форточку, спустился на 1 этаж кровати. Позов мирно сопел, видя наверняка какой нибудь сон, про брекеты или винниры. Сев напротив него, Антон допил свой кофе и все-таки решил попытаться уснуть. Так как со спящим Позом не поговоришь, да и дорога долгая и муторная. Еле как вместив свои длинные ноги, положив руки под голову, Антон начал погружаться в сон, засыпая с одной мыслью: "Завтра перевернется вся его жизнь».

***

Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)