Isn't it lovely.

NC-17
Завершён
482
3
автор
Размер:
121 страница, 58 054 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
482 Нравится 208 Отзывы 90 В сборник

Something's on my mind

Настройки
      Прошло около двух недель с момента записи интервью, а может и больше. Я немного потеряла счет времени, так как мы полностью погрузились в подготовку к онлайн-концерту. Мы решили сделать его акустическим. Только я и Ева на сцене. Выбрали самые прослушиваемые мои треки, Ева сделала классные клавишные и гитарные аранжировки, она будет играть вживую. Девчонки будут нас поддерживать за камерами. Я репетирую каждый день, хочется, чтобы всё прошло идеально. Единственное, что иногда меня отвлекает — это мой собственный трек, стремительно набирающий популярность в России. Я слышу его повсеместно, радио в машине я уже не включаю. И это при том, что клипа у этой песни нет.       Мыслями я постоянно возвращаюсь в тот вечер, когда случился поцелуй. Мне стыдно самой себе в этом признаваться, но я скучаю по нему. По его глазам, голосу. Безумно хочется его увидеть, но это, конечно, плохая идея. Интересно, он думает обо мне? Да конечно же нет. У него постоянные выступления, проверки материала, съемки ЧБД. А еще семья… -Саша, ты готова? Уже ехать пора. — из гостиной крикнул Рома и выдернул меня из бесконечного потока мыслей о моих чувствах. — Почти! Хочу украшение подобрать на шею. — ответила ему я, находясь в гардеробной. Я решила особо не наряжаться, ибо слишком ламповый концерт мы хотим сделать. Мой выбор пал на черный свитшот и бежевые ботфорты на каблуке. Волосы слегка прибрала у лица, оставив пару прядей. Макияж тоже не стала делать яркий. Я достала из шкатулки черный чокер. «А что, довольно пикантно.» — подумала я и застегнула его на шее. Распылив на себя любимый Byredo blanche, я пошла в гостиную. — Ты что там делала кучу времени? — Рома с удивлением взглянул на меня. — Почти не изменилась. — Такая же классная осталась? — я рассмеялась. — Ну тип того. — он кивнул. — Спасибо. — коротко ответила я, а он неожиданно обнял меня за плечи. — Не переживай пожалуйста, ладно? Я же вижу. — он всегда безошибочно угадывает мое настроение. — Да все нормально, Ром. — я продолжала его обнимать. — Просто я давно не выступала, немного мандражирую. — У тебя все получится, я видел твои репетиции. В акустике ты звучишь очень эмоционально и чувственно. — Твоя поддержка очень важна для меня, ты знаешь. — после этих слов он поцеловал меня в лоб. — Все, поехали. Иначе Ева нас прихлопнет и будет одна выступать. — мы рассмеялись и вышли из квартиры. Спустившись на лифте на подземную парковку, мы подошли к моему Range Rover. — Ты даже никакую куртку с собой не взяла, не замерзнешь? — спросил Рома, когда мы сели в авто. — Ты издеваешься, конец июня на дворе. — Ну это сейчас тепло, возвращаться то ты будешь ночью. — справедливо заметил он. — Да не замерзну, после концерта сразу домой поеду, у меня сил не останется ни на что. — это правда, я стараюсь на каждом концерте выкладываться по полной.       Мы поехали по вечерней и летней Москве в наш репетиционный зал, где мы решили провести наш первый онлайн-концерт. Был потрясающий теплый день, из-за чего я открыла окно и высунула нос на улицу, положив подбородок на свои руки. Солнце практически скрылось за горизонтом, одаривая город великолепным закатом, в окнах отражаются последние лучики уходящего света. Из машин доносилась разная музыка, в том числе и моя. Парни и девчонки гуляют, катаются на велосипедах, самокатах и скейтах. Это именно та атмосфера, которая мне была нужна, чтобы словить правильный настрой. — Саша это вы? — мы остановились на светофоре и меня заметила группа молодых ребят, прогуливающихся по проспекту. Они с улыбками и восхищением смотрели на меня. В ответ я тоже улыбнулась и кивнула. — Классный трек у тебя последний! — крикнул симпатичный парень со скейтом в руке. — загорелся зеленый сигнал светофора, и я даже не успела ничего ему ответить. Но мне безумно приятно, российская аудитория постепенно принимает меня.       Тем временем мы подъехали к назначенному месту. Поднявшись и зайдя в зал, я увидела насколько круто девчонки все организовали. Кинули на пол пару ковров, поставили высокий стул для меня. Инструменты для Евы также были готовы и расставлены. — Атмосфера, будто я опытный стенд ап комик. — я вошла в свет и плюхнулась на стул. От этого сравнения Ева глянула на меня с недоверием, так как знает, кому посвящен мой последний трек. — Все, сдаюсь, пусть будет атмосфера как в студии! — я вскинула руки. — Так то лучше. Так, пупсики, готовность десять минут. — Ева обратилась ко всем. — Окей. От нас что-нибудь еще нужно? — Соня расположилась в кресле. Джессика и Кортни побросали кучу подушек на пол и разместились на них. Катрин и Рома сели за ноутбук, чтобы контролировать онлайн-трансляцию в YouTube. — Нет, просто наслаждайтесь. И постарайтесь громко не реагировать, микрофоны довольно чувствительные. — Ева строго посмотрела на девчонок. — Можем начинать. — Катя выглянула из-за ноутбука. — Давайте, я готова. — я села на свой высокий стул, проверила микрофон и отрегулировала микрофонную стойку. — Запускаю трансляцию. — сказала Катрин. Пока собирался народ, мы пару минут с Евой донастроили инструменты. — Всем привет! Друзья, это мой первый онлайн-концерт и первый концерт на русском языке. — обратилась я к аудитории. — Поэтому я немного волнуюсь, но я надеюсь, что все пройдет отлично, так как мы с Евой подготовили для вас мои лучшие песни в акустике и еще пару сюрпризов. Погнали! — Ева начала играть на синтезаторе и я вступила…

***

— Рустам, ну наконец-то ты приехал! — Нурлан недовольно крикнул Рептилоиду, который шел по его участку в сторону дома. — Нур, до твоего дома хрен доберешься, если! — обиженно ответил ему Руст. — Прости, по времени не рассчитал. — парни пожали друг другу руки.       Барбекю было уже в самом разгаре, Тамби следил за мясом, Серега стоял с ним рядом и попивал пиво из пластикового стакана. Леха с женой Леной сидели на террасе за столом и бурно обсуждали какие-то общие бытовые вопросы. Руст подошел к парням и обменялся с ними приветствием. — Рус, успел к последней партии мяса. — Тамби улыбнулся. — Да пробки адские сегодня, я еще поздно выехал, были кое-какие дела. Как посидели? — спросил он у Деткова. — Отлично, но мы еще не расходимся, весь вечер же впереди. — пожал плечами Серега. — Парни, помогите мне включить YouTube на телике! Срочно! — из дома выбежала взволнованная Диана. — Диана, ты чего так кричишь? — обратился Нурлан к супруге. — Я забыла блин, что у Саши сегодня онлайн-концерт! — ответила она, тряся пультом от телевизора. — Точно! Сашка же сегодня поет! — Рустам хлопнул себя по лбу и пошел в дом. — Я тоже хочу! Я ж ее последний альбом до дыр заслушала. — Лена оборвала Леху на полуслове и тоже побежала в дом. — По ходу вечеринка плавно перетекла в гостиную. — усмехнулся Леха. — Видимо да. — раздраженно прыснул Нурлан. Перспектива видеть на своем огромном телевизоре девушку, которую он пытается выкинуть из своих мыслей, его явно не радовала. «Еще и с подачи своей жены, просто гениальнее не придумаешь.» — пронеслось у него в голове. Он нервно докурил сигарету и пошел в дом, где уже собрались все участники загородной посиделки.       Диана с Рустамом сидели на диване и настраивали телевизор, чтобы запустить трансляцию, Леша сидел рядом в кресле и копался в телефоне, Лена плюхнулась на полу, рядом с мужем. Тамби и Серега убрали мангал и сели за стол, стоящий у окна, чуть поодаль от дивана и телевизора. — Вот она, жопка моя любимая! — произнес довольный Рустам, когда ему удалось настроить и включить YouTube. Концерт уже был в самом разгаре, Саша исполняла самую хитовую песню со второго альбома. — Обожаю эту песню! — воодушевленно сказала Лена. — А, так это она поет? — Леха отвлекся от своего телефона. — А я думал какая-то американская певица, ну тип не русская. — Блин, такая она классная! И как можно было её бросить ради какой-то серой мышки? Её бывший, реально, идиот. — с восхищением и завистью сказала Диана. — И выглядит, как всегда, на стиле. Нужно будет тоже подобный лук собрать. — обратилась она к Нурлану, который оперся локтями на спинку дивана, но он её уже не слышал. Взгляд его был полностью захвачен происходящем на экране. Он впервые видел Сашу такой. Погруженную в музыку, в своё творчество. На всех их встречах, будь это случайно или запланировано, она всегда выглядела либо грустной, либо расстроенной, либо озлобленной. Сейчас же он видел её милой, эмоциональной и улыбчивой. «Боже, какая же она красивая» — эта мысль будто отпечаталась в его сознании. Его взгляд, без стеснения, бродил по её стройным ногам, изящной шее и чувственным губам. Он вновь вспомнил тот обжигающе страстный поцелуй, её нежную кожу и возбуждающие прикосновения. «Интересно, а она думает обо мне? Ну, естественно, нет. Она звезда, причем мировая, ей точно не до меня.» — мысли о ней заняли всё пространство. — Нурлааан? — Диана замахала руками перед его лицом. — А? Что? — он наконец-то вернулся мыслями в свою гостиную. — Ты о чем задумался? Два раза к тебе обращалась. — Диана внимательно на него смотрела. — Свитшот у нее классный, пытался лейбл рассмотреть. — на ходу соврал Нурлан. — Рус, ты можешь как-нибудь спросить, что за свитшот? — Нурлан повернулся к Рустаму, который сидел рядом с Дианой. — Окей, без проблем, я как раз хотел ей написать, что концерт бомба. — Рустам достал телефон из кармана и открыл в Инстаграме переписку с Сашей. Нурлан не смог удержаться и прочитал пару сообщений из их переписки, но ничего толком не понял, так как это, видимо, их локальные приколы. — Часто переписываетесь? — этот вопрос будто сам слетел с его уст. — Да практически каждый день. — дежурно ответил Рустам, набирая огромное сообщение, в котором выражает свое восхищение, восторг и экстаз от концерта и живого исполнения. — Дорогие друзья, так как это мой первый концерт для русскоязычной аудитории, мне хотелось исполнить для вас что-то на русском языке. — все переключили внимание на экран, из которого вещала Саша. — Но, к сожалению, песен на русском языке у меня нет, но обещаю, что в будущем я обязательно исправлюсь. А пока, исполню для вас кавер. На днях, в Инстаграме, я спросила у вас, какую песню вы бы хотели услышать в моем исполнении. Большинство из вас выбрало потрясающую, на мой взгляд, композицию Ивана Дорна — Ренессанс. И именно этот трек я сейчас исполню для вас. — Саша встала со стула, закрепила микрофон на стойке и приготовилась петь. — И да, этот трек я хочу посвятить человеку, который за короткое время стал мне очень дорог. Рептилоид, я знаю, ты сейчас это смотришь, эта песня для тебя. — в этот момент она посмотрела прямо в камеру и улыбнулась. — Оооуу! — крикнул Рустам и мило наклонил голову на бок. — Я думал, что нельзя быть настолько пиздатой, ан нет, можно. — его умилению не было предела. Всё это действо сильно задело Нурлана. — Рус, а вы встречаетесь? — он чувствовал, что перестает себя контролировать, но ему было важно узнать это сейчас. — Нурик, а почему это так тебя волнует? — недоуменно ответил вопросом на вопрос Рустам. — Мне кажется, это всех волнует. — он пытался скрывать раздраженный тон, но получалось хреново. — Да, Рус, скажи а? Мне тоже интересно. А то на интервью у Дудя она ничего определенного не сказала, одни загадки. — Диана включилась в разговор. Повисла пауза, по гостиной разливался голос Саши — «Нотами по мостовой. Дождь играет снова всё про нас. Я почти забыл этот мотив. Дай мне, дай доиграть. Дай мне дай доиграть его». — Ладно, скажу вам, господа Сабуровы, раз вам так интересно. — вздохнул Рустам. — Мы друзья. — Серьезно? Между вами ничего не было? — Нурлану нужны были подробности. — Не было, у нас исключительно дружеское общение, но довольно близкое. — Рустам уже не удивлялся излишнему интересу со стороны Нурлана. Нурлан не совсем понимал, как относиться к этой информации. С одной стороны он расстроен, что ребята не вместе, так как из них могла получится отличная пара. Но с другой… Он понимал, что ревнует. Да да, он ревнует Сашу к Рустаму. Звучит бредово, но это так. Поэтому, информация о том, что они просто дружат, его обрадовала. Ему приятнее было осознавать тот факт, что Саша не в отношениях. «Тогда кому был посвящен сторис? Бывшему? Блять, Нурлан, тебе серьезно это интересно? Тебе вообще о ней думать не стоит!» — он разозлился сам на себя, понимая, что не думать о ней у него получается, объективно, паршиво. Сам не ведая, что творит, он схватил свой телефон и вышел на улицу. Стоя на крыльце, он открыл директ Инстаграма и написал короткое сообщение. Осталось только нажать кнопку «отправить». «Что я делаю? Зачем ей это знать? Вернее, она и так это знает, но зачем ей это знать от меня?» — пронеслось у него в голове.

***

— Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что вам понравились акустик-версии песен, мы правда старались для вас! Обнимаю вас! Вы самые лучшие! Скоро увидимся! — попрощалась я со зрителями. — Завершила трансляцию. — просигнализировала нам Катрин. — Сашка! Ты обалденная! — Соня кинулась ко мне с объятиями. — Да! Всё прошло просто замечательно! — к нам подбежали Кортни и Джесс. — Я сама в шоке от того, как всё гладко получилось. — в этот момент я была самым счастливым человеком на свете. Наконец-то концерт, я снова пою для своих зрителей, жаль, что онлайн, но я всё равно чувствовала их энергию, либо я просто сошла с ума. — Ну всё, Россия официально наша! — Катя довольно потирала руки. — Ты бы видела эти восторженные комментарии к трансляции, местная аудитория точно сменила гнев на милость. — она подмигнула мне. — Не зря мы столько работали! — Ева включилась в разговор. — Кстати, самый частый вопрос, почему ты не спела свою последнюю песню? Она же сейчас звучит из каждого утюга. — Катя вопросительно посмотрела на меня. — А мы решили с Евой познакомить аудиторию с моим более ранним творчеством, этот трек они и так знают. — я пожала плечами. Мда, вру я профессионально. Не пою я этот трек по другой причине. Я просто не могу, по крайней мере сейчас. Это слишком больно. — Ладно! Давайте запишем сторис! — радостно произнесла я и схватила свой телефон, далее мы записали милую историю о том, насколько круто прошел концерт, запись которого в скором времени будет доступна на моем YouTube канале. Девчонки разбрелись по залу, а я застыла, увидев сообщение. От него.

Ты потрясающе поешь.

Он всё-таки думает обо мне.
Примечания:
482 Нравится 208 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (7)