***
— Рустам, ну наконец-то ты приехал! — Нурлан недовольно крикнул Рептилоиду, который шел по его участку в сторону дома. — Нур, до твоего дома хрен доберешься, если! — обиженно ответил ему Руст. — Прости, по времени не рассчитал. — парни пожали друг другу руки. Барбекю было уже в самом разгаре, Тамби следил за мясом, Серега стоял с ним рядом и попивал пиво из пластикового стакана. Леха с женой Леной сидели на террасе за столом и бурно обсуждали какие-то общие бытовые вопросы. Руст подошел к парням и обменялся с ними приветствием. — Рус, успел к последней партии мяса. — Тамби улыбнулся. — Да пробки адские сегодня, я еще поздно выехал, были кое-какие дела. Как посидели? — спросил он у Деткова. — Отлично, но мы еще не расходимся, весь вечер же впереди. — пожал плечами Серега. — Парни, помогите мне включить YouTube на телике! Срочно! — из дома выбежала взволнованная Диана. — Диана, ты чего так кричишь? — обратился Нурлан к супруге. — Я забыла блин, что у Саши сегодня онлайн-концерт! — ответила она, тряся пультом от телевизора. — Точно! Сашка же сегодня поет! — Рустам хлопнул себя по лбу и пошел в дом. — Я тоже хочу! Я ж ее последний альбом до дыр заслушала. — Лена оборвала Леху на полуслове и тоже побежала в дом. — По ходу вечеринка плавно перетекла в гостиную. — усмехнулся Леха. — Видимо да. — раздраженно прыснул Нурлан. Перспектива видеть на своем огромном телевизоре девушку, которую он пытается выкинуть из своих мыслей, его явно не радовала. «Еще и с подачи своей жены, просто гениальнее не придумаешь.» — пронеслось у него в голове. Он нервно докурил сигарету и пошел в дом, где уже собрались все участники загородной посиделки. Диана с Рустамом сидели на диване и настраивали телевизор, чтобы запустить трансляцию, Леша сидел рядом в кресле и копался в телефоне, Лена плюхнулась на полу, рядом с мужем. Тамби и Серега убрали мангал и сели за стол, стоящий у окна, чуть поодаль от дивана и телевизора. — Вот она, жопка моя любимая! — произнес довольный Рустам, когда ему удалось настроить и включить YouTube. Концерт уже был в самом разгаре, Саша исполняла самую хитовую песню со второго альбома. — Обожаю эту песню! — воодушевленно сказала Лена. — А, так это она поет? — Леха отвлекся от своего телефона. — А я думал какая-то американская певица, ну тип не русская. — Блин, такая она классная! И как можно было её бросить ради какой-то серой мышки? Её бывший, реально, идиот. — с восхищением и завистью сказала Диана. — И выглядит, как всегда, на стиле. Нужно будет тоже подобный лук собрать. — обратилась она к Нурлану, который оперся локтями на спинку дивана, но он её уже не слышал. Взгляд его был полностью захвачен происходящем на экране. Он впервые видел Сашу такой. Погруженную в музыку, в своё творчество. На всех их встречах, будь это случайно или запланировано, она всегда выглядела либо грустной, либо расстроенной, либо озлобленной. Сейчас же он видел её милой, эмоциональной и улыбчивой. «Боже, какая же она красивая» — эта мысль будто отпечаталась в его сознании. Его взгляд, без стеснения, бродил по её стройным ногам, изящной шее и чувственным губам. Он вновь вспомнил тот обжигающе страстный поцелуй, её нежную кожу и возбуждающие прикосновения. «Интересно, а она думает обо мне? Ну, естественно, нет. Она звезда, причем мировая, ей точно не до меня.» — мысли о ней заняли всё пространство. — Нурлааан? — Диана замахала руками перед его лицом. — А? Что? — он наконец-то вернулся мыслями в свою гостиную. — Ты о чем задумался? Два раза к тебе обращалась. — Диана внимательно на него смотрела. — Свитшот у нее классный, пытался лейбл рассмотреть. — на ходу соврал Нурлан. — Рус, ты можешь как-нибудь спросить, что за свитшот? — Нурлан повернулся к Рустаму, который сидел рядом с Дианой. — Окей, без проблем, я как раз хотел ей написать, что концерт бомба. — Рустам достал телефон из кармана и открыл в Инстаграме переписку с Сашей. Нурлан не смог удержаться и прочитал пару сообщений из их переписки, но ничего толком не понял, так как это, видимо, их локальные приколы. — Часто переписываетесь? — этот вопрос будто сам слетел с его уст. — Да практически каждый день. — дежурно ответил Рустам, набирая огромное сообщение, в котором выражает свое восхищение, восторг и экстаз от концерта и живого исполнения. — Дорогие друзья, так как это мой первый концерт для русскоязычной аудитории, мне хотелось исполнить для вас что-то на русском языке. — все переключили внимание на экран, из которого вещала Саша. — Но, к сожалению, песен на русском языке у меня нет, но обещаю, что в будущем я обязательно исправлюсь. А пока, исполню для вас кавер. На днях, в Инстаграме, я спросила у вас, какую песню вы бы хотели услышать в моем исполнении. Большинство из вас выбрало потрясающую, на мой взгляд, композицию Ивана Дорна — Ренессанс. И именно этот трек я сейчас исполню для вас. — Саша встала со стула, закрепила микрофон на стойке и приготовилась петь. — И да, этот трек я хочу посвятить человеку, который за короткое время стал мне очень дорог. Рептилоид, я знаю, ты сейчас это смотришь, эта песня для тебя. — в этот момент она посмотрела прямо в камеру и улыбнулась. — Оооуу! — крикнул Рустам и мило наклонил голову на бок. — Я думал, что нельзя быть настолько пиздатой, ан нет, можно. — его умилению не было предела. Всё это действо сильно задело Нурлана. — Рус, а вы встречаетесь? — он чувствовал, что перестает себя контролировать, но ему было важно узнать это сейчас. — Нурик, а почему это так тебя волнует? — недоуменно ответил вопросом на вопрос Рустам. — Мне кажется, это всех волнует. — он пытался скрывать раздраженный тон, но получалось хреново. — Да, Рус, скажи а? Мне тоже интересно. А то на интервью у Дудя она ничего определенного не сказала, одни загадки. — Диана включилась в разговор. Повисла пауза, по гостиной разливался голос Саши — «Нотами по мостовой. Дождь играет снова всё про нас. Я почти забыл этот мотив. Дай мне, дай доиграть. Дай мне дай доиграть его». — Ладно, скажу вам, господа Сабуровы, раз вам так интересно. — вздохнул Рустам. — Мы друзья. — Серьезно? Между вами ничего не было? — Нурлану нужны были подробности. — Не было, у нас исключительно дружеское общение, но довольно близкое. — Рустам уже не удивлялся излишнему интересу со стороны Нурлана. Нурлан не совсем понимал, как относиться к этой информации. С одной стороны он расстроен, что ребята не вместе, так как из них могла получится отличная пара. Но с другой… Он понимал, что ревнует. Да да, он ревнует Сашу к Рустаму. Звучит бредово, но это так. Поэтому, информация о том, что они просто дружат, его обрадовала. Ему приятнее было осознавать тот факт, что Саша не в отношениях. «Тогда кому был посвящен сторис? Бывшему? Блять, Нурлан, тебе серьезно это интересно? Тебе вообще о ней думать не стоит!» — он разозлился сам на себя, понимая, что не думать о ней у него получается, объективно, паршиво. Сам не ведая, что творит, он схватил свой телефон и вышел на улицу. Стоя на крыльце, он открыл директ Инстаграма и написал короткое сообщение. Осталось только нажать кнопку «отправить». «Что я делаю? Зачем ей это знать? Вернее, она и так это знает, но зачем ей это знать от меня?» — пронеслось у него в голове.***
— Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что вам понравились акустик-версии песен, мы правда старались для вас! Обнимаю вас! Вы самые лучшие! Скоро увидимся! — попрощалась я со зрителями. — Завершила трансляцию. — просигнализировала нам Катрин. — Сашка! Ты обалденная! — Соня кинулась ко мне с объятиями. — Да! Всё прошло просто замечательно! — к нам подбежали Кортни и Джесс. — Я сама в шоке от того, как всё гладко получилось. — в этот момент я была самым счастливым человеком на свете. Наконец-то концерт, я снова пою для своих зрителей, жаль, что онлайн, но я всё равно чувствовала их энергию, либо я просто сошла с ума. — Ну всё, Россия официально наша! — Катя довольно потирала руки. — Ты бы видела эти восторженные комментарии к трансляции, местная аудитория точно сменила гнев на милость. — она подмигнула мне. — Не зря мы столько работали! — Ева включилась в разговор. — Кстати, самый частый вопрос, почему ты не спела свою последнюю песню? Она же сейчас звучит из каждого утюга. — Катя вопросительно посмотрела на меня. — А мы решили с Евой познакомить аудиторию с моим более ранним творчеством, этот трек они и так знают. — я пожала плечами. Мда, вру я профессионально. Не пою я этот трек по другой причине. Я просто не могу, по крайней мере сейчас. Это слишком больно. — Ладно! Давайте запишем сторис! — радостно произнесла я и схватила свой телефон, далее мы записали милую историю о том, насколько круто прошел концерт, запись которого в скором времени будет доступна на моем YouTube канале. Девчонки разбрелись по залу, а я застыла, увидев сообщение. От него.Ты потрясающе поешь.
Он всё-таки думает обо мне.