Про перегар, крабовую ссанину, лифчик и труп

NC-17
Завершён
2
автор
_Lukiny_ бета
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 866 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Утром одного дня, ночи которого совсем не помнил, Вадик проснулся поперек кровати с двумя бутылками виски под боком. На постели вокруг него были разбросаны окурки, а перевернутая пепельница валялась на полу. Кругом был такой кавардак, что Вадик сперва не узнал комнату.       Он кое-как сел, спустив ноги на пол, задел бутылку из-под мартини. Здесь вообще было много бутылок, но именно эта была из-под вермута. Голова болела, а во тру точно коты с крабами нассали. Кстати, крабы тут тоже были. Или лобстеры... В общем, было что-то, от чего остались клешни на подносе с парочкой драных листиков салата. Вопрос "ссутся ли крабы?" остался риторической полемикой альтер-эго где-то на подкорке болеющего мозга.       В комнате стоял перегар и духота, такой, что Вадика замутило, и он, собрав все силы, поднялся на ноги и потопал в ванную. При виде чистой комнаты ему стало легче, а когда он выпил холодной воды из-под крана стало вообще хорошо. И сразу плохо, потому что Вадик увидел себя в зеркале: растрепанный, помятый, глаза красные, а под ними - мешки с пол-лица. Кажется, он что-то курил помимо сигарет, и не он один.       Помада на губах смазалась, да и красный цвет вообще ему не шел. Вся шея в следах от зубов, синяк на правом плече, основательный такой. Но это не страшно, это он помнил. Это он так упал еще на пляже на чертов камень, который лежал. А дальше – лучше, дальше было интересней. Живот был какой-то липковатый, но это Вадик тоже вспомнил: это Коля пил с него текилу, закусив солью и лаймом.       Вадик вздохнул и поправил сползшую лямку лифчика.       Лифчика лямку поправил…       Тут он обратил наконец внимание на то, в чем, собственно, щеголяет. На Вадике отлично сидела белая кружевная комбинация с подтяжками и чулками в комплекте. Надо отметить, что белая легкая ткань идеально смотрелась на его загорелой коже.       Вадик поморщился от головной боли, ополоснул лицо холодной водой, нашел в лифчике и трусиках цветочные лепестки. Он припомнил, что действительно ими была усеяна кровать. Помимо окурков конечно. Но их в лифчике не было.       Загладив волосы назад чтобы не мешались, Вадик вернулся в спальню. Сейчас он смог охватить всю картину целиком. Коли не было, зато была мертвая проститутка на ковре. Это Вадик тоже вспомнил. Девчонку они действительно заказали, и Вадик с ней целовался на кровати усыпанной лепестками. А Коля... Коля сидел в кресле напротив и смотрел. А потом проститутка полезла, куда не следует, и Коля, оказавшись рядом, одним движением свернул ей шею. Вадик рассмеялся, и они с Колей трахались буквально на трупе, который потом оказался на полу.       Вадика передернуло. Он прошел мимо тела и, подойдя к окну, открыл его, жадно вдыхая свежий воздух.              А где-то за сутки до этих событий проснулась в своей кровати девочка Маргаритка, которая еще не знала, что это ее последний день.       Как обычно поздним вечером она вышла на трассу, чтобы подзаработать. Маргаритка была молодой и свежей девочкой, поэтому она работала одна.       У Маргаритки были родители. Они жили от нее за океаном и в каждом своем звонке по скайпу интересовались, как ее учеба в университете. Не поймите неправильно, Маргаритка действительно собиралась поступать в университет, но постоянно откладывала, потому что не хватало денег. От родительской помощи девочка наотрез отказалась. А теперь ей не могли помочь ни родители, ни деньги.              Но эта история не о Маргаритке. Это история о Вадике, который проснулся и обнаружил себя в женском белье с помадой на губах.       Вадик вернулся в комнату, нашел на полу пачку сигарет и чьи-то туфли на шпильках (не то его, не то Маргаритки), сел в кресло, по-пацански раскинув ноги, и закурил, уперевшись локтями в колени.       Безумный был день, а ведь стоял именно день. Четверг. 15-е число. Через два месяца у Маргаритки были вступительные экзамены, к которым она готовилась, но это ничего. История же не о Маргаритке.       Вадик уставился на труп девушки, а он на него. Надо было завернуть его во что-то и избавится. Машину можно взять напрокат. Вадик мысленно похвалил себя за то, что помнит, как это делается. Избавиться от тела Маргаритки, и пусть все думают, что она получила от богатого красавчика столько денег, что съебалась, не прощаясь, и все бы об этом забыли.              И так бы всё и было.       Если бы не случайный голубь, который все видел и был безумно влюблен в Маргаритку.       Они познакомились полтора года назад у ее подъезда. Маргаритка курила и ждала, когда приедет такси. Голубь сидел на перилах крыльца. Он был голодный и уставший от такой жизни. Маргаритка долго наблюдала за ним. Докурив сигарету, она выбросила ее и обратилась к голубю: "Что, жрать хочешь? Ну на...". С этими словами девушка бросила на землю горсть семечек. Так все и началось. Маргаритка вечно ждала чего-то у подъезда, а голубь караулил ее, щелкал семками, которые Маргаритка щедро разбрасывала, и слушал ее рассказы о том, как хуево быть проституткой, но зато как выгодно.       Однажды на семки слетелись другие голуби. Голубь любивший Маргаритку прогнал их. Маргаритка рассердилась и прогнала голубя. На следующий день они оба сделали вид, что ничего не произошло. Такая была любовь.       А теперь Маргаритка была мертва, и голубь смотрел на ее бездыханное тело на полу номера через окно. Он поклялся самому себе, что отомстит Коле за ее смерть. Ведь он видел ВСЁ. Но сейчас он был не готов. Он вернется через семь лет. Чтобы отомстить.       Голубь Сергей Аверьянович Евгеев последний раз бросил печальный взгляд на девушку, взмахнул крыльями и стрелой умчался вверх.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник