*****
Я потянулась на кровати. Правильно кто-то там сказал, что сон — лучшее лекарство. Жалко, что я заснула посередине серии, как раз тогда когда далеки начали воевать против киберлюдей, чтобы в итоге кто-то из них захватил землю. Интересно как в этой ситуации разобрался доктор? А что еще более интересно, так это то где Рэй? Ведь я чётко помню, что засыпала вместе с ним. Хотя скорее всего он понял, что мне стало лучше и ушел домой или по каким-то другим своим делам. Тем более, что за окном было темно, а значит уже вечер. Всё равно в итоге обещание он выполнил. Зевая я спустилась по лестнице. И какое моё удивление было когда я услышала голос Рэя и папы, исходящий из кухни, которые увлеченно что-то обсуждали. Подойдя туда чуть ли не на носочках, я оперлась об дверной косяк. Мне ничего не нужно было говорить, ведь они уже обратили на меня свое внимание, отставляя чашки на стол. — Как ты себя чувствуешь, милая? — спросил папа, поправляя очки — Температуры больше не было? Не понимаю где же ты умудрилась заболеть… — Просто одеваться нужно по погоде — сказал Рэй так не принужденно, словно каждую пятницу мы собирались вот так на кухне, вместе с моим отцом. Почему-то неловко сейчас чувствовала себя я — Хотя сложно угадать, что после солнца, всё резко смениться. Даже, синоптики это порой не могут сделать. — Тут не поспоришь. Вот на сегодня по радио передали целый день дождь, чуть ли не штормовое предупреждение, а на улице светит солнце — сказал папа и встав со стула начал наливать воду в стакан и сыпать туда порошок. Моя смекалка подсказывает мне, что это лекарство и оно для меня — Садись и пей, не стоит стоять как не родная. — Да, папа — ответила я и села на стул рядом с Реэм и послушно выпила лекарство, которое было со вкусом апельсина. Интересно, это новое? Днём я пила совсем другое. Под столом Рэй нашёл мою руку и переплел наши пальцы. От этого, вроде бы невинного жеста, я засмущалась и покраснела. Папа подумал, что это снова поднялась температура и постарался отправить меня в постель, но я смогла уговорить его посидеть с ними еще немножко. — Давно пришёл? — спросила я у отца, пытаясь узнать сколько времени Рэй с ним провёл наедине. Хорошо, что хоть не с мамой, а то всё время бы они то и делали, что смотрели мои детские фотографии. А их так много, что и дня бы не хватило все пересмотреть. — Ох, около часа назад. Должен сказать, милая, что у тебя потрясающий друг. Пришёл занести домашку, и решил побыть с тобой. Жалко, что ты не позвонила мне и не сказала, что тебе стало хуже. Я бы отпросился с работы — сказал он и мы оба знали, что это не так. Он бы никогда не ушёл бы с работы пораньше, разве что остался бы там допоздна. Мама даже шутила, что папа женат не на ней, а на своей работе и звездах. — Рэй так откуда ты приехал? — спросил папа, попивая свою чашку кофе. А мне стало очень интересно, что ответит пришелец. — Калифорния. Там просто потрясающие пляжи — ответил Рэй, а я чуть не рассмеялась, вспомнив как Миранда чуть ли не кричала стараясь это доказать нам, пока мы ехали в машине. — Ох, когда-то когда я был в вашем возрасте я тоже там был, только проездом. Именно там… — говорил папа, но я его перебила. — Вы и познакомились с мамой. И эта была такая смешная история. — О да. Видела бы ты свою мать в те годы. Что за женщина! — мечтательно сказал папа, а Рэй заинтересовано наблюдал за нами. — Как это произошло? — искренне интересуясь спросил Рэй. — Она сбила его на мотоцикле — кратко сказала я, не давая растянуть папе эту историю на три часа. Как обычно, он ее рассказывал. — Вау — удивленно протянул Рэй. Что такое мотоцикл он знал только по фильмах, но думаю этого хватило, чтобы представить, как это могло быть. Смотря сейчас на моих родителей, я бы не поверила, что их знакомство могло быть таким. Мама и мотоциклы, раньше мне казалось это как инь и янь. Если бы не было фотографий, то я бы так и считала, что это пустые рассказы, чтобы казаться крутым для подростка каким я была тогда. На сколько мне известно, мамин мотоцикл так и стоит в гараже в бабушкином доме в Калифорнии. Надеюсь однажды я, смогу, как и мама, проехаться на нём. Возможно даже с Реэм. Телефон который весел в кухне на стене, дал о себе знать позвонив. Я сразу же встала со стула и подошла к нему. Я подумала, что это Миранда, которая так грозилась приехать. Наверное хотела сказать, что у нее этого не вышло и она сделает это завтра. Ведь Рэй бы разбудил меня если бы Миранда приходила? Так ведь? — Алло? — Можно к трубке Эммета Смитта? — спросил мужской голос в трубке. Уверенна это не Миранда. — Папа, это тебя. Я вернулась на стул к Рэю, а папа подошел к телефону и слушал, что ему там говорили. На уху Рэю я прошептала: «Ставлю сто баксов, что это с работы. На которой он резко стал нужен и немедленно». Рэй в ответ только улыбнулся и сказал так же шёпотом: «Лучше поцелуй». Не думаю, что папа заметил наше перешёптывание. Когда он повесил трубку, то повернулся ко мне, стараясь, показать, что он расстроен сложившимися обстоятельствами. — Я понимаю, папа. Мы еще посидим с Реэм. Ты же не против? — спросила я посмотрев на сидящего парня взглядом «а я же говорила». — Ох, хорошо. Тогда пускай позвонит домой, чтобы сестра его не потеряла — сказал папа и поспешил обуваться, а до меня секунд через тридцать дошло, что сестра это Урсула — Я ушел — напоследок сказал он и входная дверь закрылась. Надо будет сходить проверить закрыл ли он дверь. — Ну и где мой поцелуй? — спросил Рэй наклонившись совсем близко мне. — А где мои сто баксов?Глава 7. Забота
25 ноября 2020 г., 19:22
— Не ожидал увидеть здесь Джейкоба — сказал Рэй, только сейчас скину с плеч рюкзак и поставив его на пол возле прикроватной тумбочки.
— Он пришёл меня проведать, узнать как я. Так само, как и пришёл ты — ответила я радуясь тому, что укрыта одеялом. По каким-то странным рассуждениям, мне стало оно казаться щитом. Пока оно на мне я в безопасности.
— Его ты была рада видеть настолько, что забыла закрыть дверь — не собираясь отпускать эту тему продолжил инопланетянин, стараясь показать, что эму на это всё равно.
— Дверь не закрыл папа, а Джейкоб вошел через окно — пояснила я. На самом деле папа часто торопился и забывал закрывать дверь, интересно почему нас еще не ограбили? Повезло просто.
— Почему я не удивлен? — тяжело выдохнув сказал он — А вот чему я удивлен, так это тому как плохо он разбирается в ваших же лекарствах. Судя по тому, что его еще нет. Вот так и поручай ему важные поручения…
Пока Рэй ругался на Джейкоба я просто лежала молча. Под одеялом. В безопасности от возможных разборок. Как же я хотела спрятаться под него с головой. А еще я хотела узнать видел ли что-то Рэй, или же слышал, до того как вошел. Я так и не поняла как долго он мог стоять под дверью. Конечно, я хотела бы чтобы он ни о чём даже не догадывался, только вот Рэй старается казаться нам ни чего не понимающим инопланетянином. На самом же деле, он всё каким-то образом понимал даже лучше нас. Возможно наши расы не такие уж и разные?
Обведя взглядом комнату Рэй подошел к комоду и открыв верхний ящик, где лежала косметика и разные мелочовки начал там что-то искать. Через время он уже повернулся ко мне улыбаясь с расческой в руках и сказал:
— Может расчешем тебя, чудо?
Я присела на кровати и не смогла сдержать ответной, только грустной улыбки. Наверное мои волосы были слишком спутаны и в полнейшем беспорядке если он даже сам пошел искать расческу. Когда он подошел ко мне, я постаралась забрать её у него из рук. Но он только покачал головой и сел сзади меня на край кровати.
— Для меня будет честью если ты позволишь мне расчесать твои волосы — в обычной своей вежливой манере сказал он.
— Я сильно… страшная? — тихо спросила я, а он начал аккуратно по волосам проходиться расческой.
— Ты самая красивая и удивительная девушка, которую я когда-либо встречал — ответил Рэй, от чего моё сердце пропустило несколько ударов.
— Не помешал? — войдя в комнату со стаканом с чем-то в руках спросил Джейкоб.
— Помешал — ответил Рэй, как мне показалось специально, чтобы позлить Джейкоба.
— Я старался — буркнул тот и всунул мне в руки стакан — Пей.
— Можно быть по вежливее парень. Этому учат в школе — сказал Рэй, и от его слов я поперхнулась лекарством.
В мою голову только сейчас пришло озарение. Взглянув на часы, которые показывали десять часов я недовольно посмотрела на Джейкоба и сказал:
— Ты что прогуливаешь школу?
— Да, пофиг — и снова мы вернулись к истокам.
Рэй только хмыкнул. Хотя вопрос относился и к нему. Но ведь Рэй пришелец и рано или поздно улетит с этой планеты. Большого толка с уроков он не получит.
— Что значит «пофиг»? Это твоё будущее — повторила я слова родителей, стараясь скрыть тот факт насколько сильно мне приятны действия Рэя.
— Если ты так сильно хочешь, чтобы я ушел, я уйду — ответил Джейкоб и подхватив свои вещи ушел из дома, только теперь через дверь.
— Несмотря на всё что ты скажешь, я не собираюсь уходить отсюда до того, как тебе не станет лучше. Это так на всякий случай.
— Спасибо — это было всё, что я смогла сказать.
Я хотела обнять его, прижаться к нему и не отпускать. Что я и сделала. Повернувшись к нему, я обняла Рэя. Парень положив расческу на прикроватную тумбу начал поглаживать меня по спине нашептывая успокаивающие слова. При этом не забывая упомянуть какой Джейкоб придурок. Может быть он и прав.
— А если прейдёт папа до того как станет лучше? — шмыгнув носом спросила я.
— Не считай меня банальным. Но для меня честь будет познакомиться с твоим отцом. Я даже буду рад этому. Меня радует все, что связано с тобой.
— Правда? — спросила я смотря Рэю прямо в глаза.
— «Зуб даю». Вы так говорите? — улыбнувшись сказал он, и посмотрев на телевизор спросил — Не хочешь посмотреть что-нибудь или будешь спать?
— Хочу. Я смотрела сериал, научно-фантастический, только вот не знаю идёт ли он еще — ответила я залезая с ногами на кровать и садясь. При этом похлопав рукой по месту рядом, стараясь показать, что он может не стесняться и присоединиться.
Включив телевизор, на канале как раз показывали заставку начал серии Доктор Кто. Вот это повезло.
— О чём оно? — присаживаясь рядом и укрывая меня одеялом спросил Рэй.
— Про пришельца, который путешествует по времени и пространству при этом всех спасая — ответила я, ложа голову на плечо Рэя, не забыв поделиться с ним одеялом.
— Пришельца? Это будет интересно.
Примечания:
Как и всегда жду ваших комментариев)))