Спящая красавица
11 февраля 2021 г., 00:36
Уснула розой укольнувшись,
И пролежала так сто лет,
Но вот, в один из дней прекрасных,
За ней вернулся человек…
Был молод, милый, хорош собой,
Улыбка белоснежная сияла,
Он подошел, и чуть дыша,
Стянул с принцессы одеяло.
Она была бледна, как смерть,
Губы сухие, глаза впали.
Блеск в волосах давно исчез,
И кости некрасиво выступали…
Принц на колени рядом встал,
В свои ладони взял он руку,
Она холодная, бледна,
Смотреть на девушки лишь муки…
Но он не брезгует, отнюдь,
Сильней сжимает её руки,
Смотрит на тело, а потом,
Целует нежно, прямо в губы…
Но сказки, к сожалению, не стало,
Принцесса не уснула, а мертва…
А принц совсем не замечает,
И обнимает крепче, вот дела…
Запало тело принцу в душу,
Он захотел её ещё «спасти».
Для этого так много нужно сделать,
Отвлечь пол замка, деву вынести…
Он обратился в полночь, к колдуну,
Тот обещал добыть воды целебной,
Чтобы принцесса ожила,
И стала вновь красивой, и бессмертной…
Принц обещает королю,
Что он вернёт её, лишь нужно время.
Он просто полюбил ее-
Труп королевской дочери, чуть бледный…
Себя корит, и проклинает,
Он глупый, верил, что она лишь спит,
Теперь он от себя страдает,
Он никогда себя за это не простит…
Примечания:
Все совсем не так, как кажется...
Принц увидел принцессу, и влюбился, надеялся, что его поцелуй разбудит её, но увы, она не проснулась, а умерла, однако, принца не оттолкнуло это, и теперь, он живет мечтами, что сможет вернуть её, но все мы знаем, что чудес не бывает...