Спасён
15 февраля 2021 г., 19:09
Как манекен, я управляем, неподвижен.
Жестокость мира ранит оболочку,
А внутри — пустота. Риск раниться снижен.
Мне бы написать написать хоть строчку.
Стихи пропитаны болью,
Я виновна в этом сама.
Начинаю посыпать свои раны солью,
Твоя задрожала рука.
Я хочу видеть свет!
Я пытаюсь, кричу!
Небеса, вы слышите?
— нет.
Я чувствую, что уже дышать не могу.
Небеса, вы здесь?
Где ответ?
Кто придумал эту борьбу?
Я устала за них выживать.
Иногда так хочется скинуть ношу свою.
Она давит, стоит с кровати встать.
И писать не могу,
И писать не о чём.
Я выжимаю из древа слова —
И дальше твердите вы, небеса.
Спасён. Спасён. Спасён.