Зачем нужна война?

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
1 страница, 169 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

На полу перед отъездом

Настройки
Примечания:
Час близился к полуночи, стемнело, Тот миг всё подползал, как змей, А душу трепыхало и вертело И мысли становились всё черней. В разрез судьбы и тонких линий, Что на ладони наплели следы, Вы узжали. Ветер сильный Всё выл и заметал мосты. Я мысленно сидела у предплечья, У ваших ног стоял торжественно Харон. И на столе давно остывший кофе, Его хотелось заменить вином. Нога пошла отплясывать чечётку, А палец барабанил нервный марш. Глаза сверлили дырку в полке, А нос обнюхивал трельяж. Как я узнаю, если мир померкнет И убежит земной шар из под ног, Как я узнаю, если встретит Вас смерть или пробьёт висок? Харон стоял вздыхая у ботинка. А вы сидели молча на полу. Тот час шипел и приближался томно, А время приближалось всё к утру. Весёлые беседы все иссякли, Остались только вздохи в тишине. И на душе, как соль, лежал осадок, Что провожать приходится не мне. Тяжёлый путь, вершины и ущелья. Судьба на тонком длинном волоске. И ты стоишь, ты открываешь двери. Но оставаться там, пожалуйста, не смей.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)