Кладбище нашей мечты.

R
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 15 378 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Глупые поступки.

Настройки
Что для одного пустота, для другого целая жизнь. Уже с утра в квартиру Тэхен стучали. Кое-как поднявшись, и укутавшись в одеяло, он открыл дверь. С практически закрытыми глазами Тэхен увидел Чонгука, который стоял и глядел на него вылупившимися глазами. — Доброе утро, ты готов к прогулке? — Чего? Почему ты не предупредил? Я… — Да что ты «я», да «я». Говори сразу, если нет, то я пошёл. — Подождешь меня? Я быстро. Чонгук кивнул и вошёл в дом. Он зашёл в комнату, где жил Тэхен. Она была светлая и просторная, над кроватью висела копия «Звёздного неба» Ван Гога. Стоял высокий шкаф, где хранилось очень много книг, просмотрев их, он понял, что их расположение не случайно. Все книги расставлены определённым образом. На кофейном столике возле окна находился бежевый виниловый проигрыватель, а рядом стоял стеллаж с пластинками. Чонгук достал первую попавшуюся и включил. Тэхен зашёл в комнату в этот момент и начал пританцовывать, закружил гостя, но тот быстро отстранился. Спустя пару минут они были на пути в лес. Чонгук привёл его к пруду, о котором знал лишь он, высокая трава, закрывала небольшой деревянный мостик, некоторые доски которого были гнилыми, но все же выглядел он необычно и волшебно. С бортиков росли лианы, опускавшись под воду, а уже на воде росли кувшинки. Все это смешивалось в чувство вдохновения, при котором можно читать, рисовать или писать стихи. — Я никогда не находил раньше этого места. — говорил Тэхен, — тут очень красиво. — Согласен. Они сели на берегу и долго молчали, пока Тэхен не положил свою голову на плечо Чонгука. Чон взял его руку и прислонил к своим губам. — Можно тебя поцеловать? — тихо спросил Тэ. Вокруг звучала природа, ее музыка есть лучшее лекарство на земле, Чонгук вместо тысячи слов просто поцеловал его, так нежно и аккуратно, спустя несколько секунд Тэхен с наглостью целовал его, в этот момент Чонгук навалился сверху, и отдышавшись Тэхен сказал ему: — Я люблю тебя… — с надеждой на взаимный ответ. Чонгук отстранился, однако ему нечего было сказать, и он продолжил поцелуй. Тэхена преследовала мысль, что Чонгуку все равно, но также быстро она исчезла, потому что у Тэхена сбилось дыхание и он перестал контролировать себя, просто накинулся на возлюбленного. Все это переросло в близость. Уже лёжа на земле, они включили музыку и мило шутили. Тэхен был невероятно счастлив, а Чонгук все думал о том, что это огромная ошибка, хотя никак её не исправлял, оставил все как есть. Около подъезда Чонгук холодно поцеловал Тэхена в щеку и ушёл прочь, даже не обернувшись. Для парня это было оскорбительно, но он не терял веру в то, что Чонгуку трудно это даётся, и он сам не против этих отношений, но его прошлое ему слегка мешает. В этот же день была вечеринка для «своих» Снова бесконечные разговоры непонятно о чём, тупые дружеские шутки и все в этом духе. Хосок заметил, что на этот раз его лучший друг сидит и молчит, словно язык проглотил. Он редко видел его таким. Раньше Чонгук смеялся очень громко, заливисто, теперь же изредка улыбался и делал это, будто не он вовсе. Улыбка эта была чужой, не его. Такое часто бывает, когда человек начинает влюбляться, но не признает этого. Человек наблюдает и перенимает поведение, манеры, привычки того, кто ему дорог. — Чонгук. — обратился к нему Намджун. — А что у вас с Тэхеном? Вы стали так близки. — Мы просто дружим, а он влюбленный бегает за мной. Меня это напрягает. слегка. Ну пару раз мы целовались, не более. — с грубость ответил тот. — Тебе не кажется отвратительным тот факт, что ты его используешь? — спросил Джин. — Вовсе не использую. Чонгук сидел и обдумывал все, что спросили друзья, ему было тошно от этого, ведь они были правы. Они позвали его в гостиную, но остался сидеть в спальне. — С тобой все хорошо? — Хосок подсел к нему, — Влюбился в него? — Чего? Нет, просто немного не по себе. Чувствую, как хочется просто лежать и всё былое забывать. — Стихами разговариваешь. Видно, чувствуешь себя ужасно, не буду мешать размышлять тебе о жизни Чонгук посмотрел на то, как друг уходил в гостиную, куда ранее отправились остальные, а сам остался лежать на диване. Увидев бутылку вина, он выпил её без промедления, в глазах двоилось, появлялся неконтролируемый смех и ноги практически не держали. Теперь он выглядел как раньше. Такой же весёлый и слегка придурковатый, он вышел из комнаты к друзьям, и начал танцевать с подругой. Он нравился ей, так что она сразу согласилась на предложение о плясках, а затем и на более разгоряченные действия. С утра Чонгук, с раскалывающейся головой и сухостью во рту, искал телефон, нашёл его на полу, около спящего Джина. Аккуратно включив его, он увидел 13 пропущенных и много сообщений от Тэхена. Набрал ему. — Привет, прости, что не ответил, уже спал в это время, телефон на беззвучном. — Понятно. Однако, ты звонил мне в час ночи и говорил, что скучаешь, а потом заиграла громкая музыка, и был слышен дикий смех твоих друзей. — Прости меня, я идиот. Мы выпили, я даже забыл обо всем. Прости, прости прости. — быстро пролепетал последние извинения. — Всё хорошо, я понимаю. Ты придёшь ко мне? — Я пока не знаю, может быть. — Буду ждать, пока, люблю сильно-сильно. — Пока. Чонгук схватился за голову и съехал по спинке дивана на пол, сдерживая слезы, он сидел и думал обо всем, что вчера происходило, ему было плохо, он снова сомневался в себе. И снова отрицал то, что влюбился. Сердце предательски сжималось и истинные чувства угнетали его. — Ты чего такой грустный, — выпивая холодную воду из стакана, спросил Хосок. — Вчера же все было нормально, ну почти. — Да. — коротко ответил Чонгук.— А что вчера было? Хосок сел рядом и начал рассказ: — Ты напился, очень сильно, переспал с Линой, потом спустился, потанцевал с нами, посмеялся. Выпил ещё больше и вёл себя максимально неадекватно, разбил вон ту вазу, — указывая пальцем на осколки, — а затем, когда все начали вырубаться, ты забился в угол и начал плакать, а потом говорил о том, что влюбился в Тэхена и боишься потерять его. Потом звонил ему и говорил всякие вещи. Я еле тебя уложил. — Вот черт, я идиот. Проснувшись, Джин сел рядом с ними, и теперь они говорили о чем-то более приземленном и радостном. Чимин ночевал у Тэхена, они посмотрели какой-то фильм, немного выпили, потом Тэхен названивал Чонгуку. В общем, все было как обычно. Юнги работал не покладая рук над музыкой. Готовился к баттлу. Ему все писали, Намджун приглашал на эту вечеринку для «своих», а Чимин звал к Тэхену. Однако, он остался дома и работал.
Примечания:
21 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник