Россия меняет всё и всех

PG-13
В процессе
25
автор
OlesyaKreer соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 25 433 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

8"В" наносит ответный удар

Настройки

В прошлой части

      — Да что мне может сделать эта девчонка?       Только сейчас до меня дошёл смысл слов учителя. Да, нажил я себе врагов.

Настоящее время

      Началась игра. Вся команда 8-го «В» быстро забежала в лес и ребята включили наручные рации. Проверили связь и подтвердили, что все игроки без каких либо проблем могут переговариваться. — Ха. Смурфик нож посеял, — весело проговорила Волчёнок. — Ищем грязь и бежим к пещере, никого не ждём. Волчёнок, найди Индейца и Смурфика, нож отдай, отведёшь их к пещере — распорядился Гунн, на что все ответили: «Принято». За исключением Волчонка… — Почему я? Сказано было никого не ждать. Я приму это как одолжение.       После этих слов все разбежались ещё дальше по лесу, и настолько вымазались в грязи, что сам лес стал для них камуфляжем. Волчонок нашла двух ущербных, что даже карту не удосужились посмотреть, отдала Смурфику нож, и повела их к обусловленному месту. В месте сбора их уже ждали, чтобы обсуждать план дальнейших действий. Все собрались и уселись по кругу возле условно начерченного плана местности. — Кто будет охотником, а кто жертвой? — спросила у Гунна, Рыжик. — Предлагаю жребий — высказал своё мнение Плюс, — кто вытянет короткие — тот охотник. — Тащи палку — скомандовала Волчёнок вернувшись с 8-ю палочками, обращаясь к нему же. — Делимся на две команды. Одна будет собирать отметки на карте ночью и обезоруживать врага. Вторая делает тоже самое днём. Пока ночная команда ходит, дневная спит, потом меняемся. Я думаю, так мы вырвемся вперёд, — прокомментировала Волчёнок, — И ещё нужно как можно быстрее забрать котёл с лагеря, а то его кто нибудь из других команд сопрёт. — Ты зельё варить собираешься? — с усмешкой спросила Мент. — Нет, там жратва. Я конечно и без неё выжить могу, но вы ж к моей дикости опять с лицемерием отнесётесь. Поэтому, ради сохранения вашей психики на ближайшие 3 дня. — И есть предел твоей дикошарости? — спросил Индеец, дабы понять с каким злом он столкнулся. — Меня учили: " Чтобы выжить в тайге, человеку нужны всего несколько вещей: нож и синяя изолента с проволокой.» — перечислила Волчёнок, загибая пальцы, решив припугнуть красного. Но это не значит, что она солгала ему. — Тогда я и Плюс с Кармой идём за припасами на поляну. Конюх и Рыжик идут с нами, на обратном пути возьмите тару, сгоняете за водой. Смурф и Утка охраняют пещеру. Футболист вам в придачу. Мент, не мешай пока. Волчонок — гулять. Побегай поищи отметки — снова распределил обязанности Гунн. — Да я с двумя этими гномами буду чувствовать себя как воспиталка в детском саду! — завозмущался Футболист — Почему Волчонку больше всех везёт. Она щас бы от счастья хвостом завиляла 100%, если бы была настоящим животным, — пока он высказывал своё недовольство, не заметил как все разошлись и они остались в пещере втроём.       Через час пол в пещере был устлан ельником, а на нём лежали спальники. В углу горел костёр. Ребята сидели и ели ягоды, которые собрала Волчонок во время своей пробежки за метками, пока Мент готовила ужин. В это время Карма мог не бояться, что ягоды отравлены, ведь они, вроде как заключили временный мир, но в съедобности русской еды, он уверен не был. Ещё решили они, что ночью «охотится» проще, поэтому и игроки пойдут более слабые. И получилось так:

Днём

1. Денис (охотник) 2. Саня (охотник) 3. Арина (приманка) 4. Катя (приманка)

Ночью

1. Нагиса (охотник) 2. Костя (охотник) 3. Рина (приманка) 4. Ксюша (приманка) — Теперь вы решайте, кто пойдёт ночью, а кто днём, — обратилась Мент к 2-ум Козырям. — Я ночью всё равно не засну, поэтому я, — обозначила Николь — Ты признаёшь, что слабее меня? — издевательски улыбнулся Карма. Тут же возле его горла оказался игровой нож. — Если бы была слабее, с игрой в позапрошлом году одна бы не справилась, — рыкнула Волчонок. — Тихо, убери нож, если не тебе, то нам, он ещё нужен, — остановила одноклассницу Конюх — Ты хотела сказать, что тебе он ещё нужен?! — не упустил возможности подколоть Катю, Футболист. Друзья как никак.

***

      Наступил следующий день, у команды общим усилием было собрано чуть меньше половины отметок. И пока команда пребывала в полном составе, в отличии от других, но вечно так продолжаться не могло. И везение в классе лохов — явление редкое. Игроков 8 «В» начали потихоньку выбивать. Наступили последние 3 часа игры. Все метки в команде собраны, за исключением тех, которые успели собрать соперники. И наши ребята должны для первой победы в соревнованиях между классами забрать их метки. А ведь в поредевшей команде остались только: Костя, Нагиса, Денис, Николь, Рина, Карма и Арина, в очень плохом физическом и моральном состоянии. Они собрались возле пещеры. — В игре осталось примерно 24 игрока других команд. Они могут объединиться между собой только для того, чтобы мы не выиграли, даже если не победит никто из них. Мы вполне можем выиграть в этом году, — воодушевлённо сказал Денис. — Видимо то, что у этих 2-х тоже был класс неудачников, и тем, что они перешли в другой класс ещё более неудачников, они нейтрализовали нашу лоховость. Как говорит математичка: «Минус на минус в отрицательных числах всегда становится плюсом при умножении и переходит в разряд натуральных чисел, как вы неучи такие до сих пор запомнить некоторые не могут!» — процитировала Рина, удивляясь, что сама смогла запомнить. — Мы согласны на всё ради победы. Если теория невезучести, которую ты придумала верна, то у нас вполне появился шанс победить в 3-х конкурсах и отправиться в путешествие всем классом, — воодушевился Костя.

***

— Арина, перехвати моих! — прокричала Николь, ускоряясь. Волчонок убегала от нагоняющих её игроков других команд. Наперерез ей из-за поворота вылетела Арина, с такой же командой бегунов сзади. Обе компании слились в одну и продолжали бежать за Ариной. Ника в это время запрыгнула на дерево, и уже по веткам продолжила свой путь. — На позиции — сказала она, остановившись на ветке одного из деревьев, что окружали поляну, и взяла в руки винтовку. — Хорошо. Стреляем по моей команде, — приказал Денис себе и остальным, сидящим вокруг поляны, — Арина веди их.       Как только на поляне появилась рыжая, хорошо заметная копна волос, ребята прицелились. После Арины на поляну выбежали игроки других классов и начали подходить к ней. Огнестрельное оружие у них закончилось, что было весьма на руку 8-му «В». — Приготовились! — подал команду Денис, — Ёпта!       Раздался треск веток. На поляну обрушился град пуль вперемешку с криками. После того, как всё стихло, все спустились с деревьев на землю. Обстрелянные игроки покинули поляну по направлению к выходу из леса. А наши собрались небольшой компанией. — Где Денис? — спросил остальных Костя. — Не знаю, пойдём посмотрим, — раздался чей-то неопределённый голос.

POW Николь

      Мы подошли к дереву, на котором сидел… должен был сидеть Денис. Но на дереве его видно не было. — Вы куда смотрите? Я тут, — раздался голос снизу. Мы повернули головы к источнику звука. В кустах под деревом валялся Денис. — Ты… НОРМАЛЬНО, скомандовать не мог? — завозмущалась Рина. — Я не командовал. Я просто ёбнулся с дерева и заорал, — ну он ещё и оправдывается, сволочь такая.       Ему было лучше всех видно поляну. Но в самый ответственный момент он упал с дерева. Мы придумали безупречный план. Мы и так 8 «В», МЫ — ЖОПА МИРА, другим классам и так будут подсуживать, а он мог всё на раз испортить. — Ладно, идём к школе. Всё равно время кончается, — безнадёжно вздохнув, позвала всех Арина.
25 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник