***
Четвер. Четверг — день тяжёлый, скучный и муторный для Цуки. Как бы он хорошо не учился и каким бы ответственным не был в учёбе… Четверг он ненавидел. Люди как всегда неслись по своим делам в то время, как Кей не спеша шёл в сторону школы и напевал себе под нос играющую в наушниках песню. Ему не было дела до людей, он был погружён в свои мысли. Уже приближаясь к зданию, он увидел знакомый силуэт около ворот. Это был Ямагучи. — Цуки! — радостно крикнул парень, как только увидел друга. — Зачем так кричать? — недовольно пробубнил школьник. — Тебе тоже привет… — Прости. У нас сегодня контрольная по алгебре, а я не знаю практически ничего. — Надо было учиться и заниматься… — хладнокровно ответил Кей и достал из своего шкафчика сменную обувь. — Может, поможешь мне? — Нет. — Ну, Цу-у-у-ки, — жалобно протянул парень и сделал глаза кота из Шрека. — Нет, — уже с неким раздражением отрезал блокирующий и пошёл в сторону класса. Как всегда одно и то же. Тошно было находиться в этих, как будто бесконечных стенах школы. Все опять куда-то неслись. Школьники бегут в свои классы, учителя пытаются найти бумаги. И так всегда. Каждый божий день. Это надоедает. От этого становится тошно. А ведь Кей только первогодка старшей школы.***
Конец учебного дня, но впереди ещё тренировка до семи вечера. Сказать, что Кей устал? Да нет… Он не устал, скорее всего, просто смирился со своим расписанием и теперь даже не чувствует усталость, только смирение. Чего-то нового на тренировке не было. Как обычно учились блокировать «быструю» Хинаты, принимать подачи Кагеямы или Асахи… Хината и Кагеяма придумывали новые способы атаки. Атака. Прыжок. УДАР! И вот мяч отскакивает и попадает на свою же сторону. Цукишима… Заблокировал его атаку? Шок. Недоумение. Отчаяние. — Хей! Цукишима, ты заблокировал атаку Шоё! Молодец! — радостно сказал Сугавара, похлопывая Кея по плечу. — Ага, — сухо ответил парень и направился к бутылке воды. — На этом, я думаю, мы закончим тренировку! — крикнул тренер Укай, похлопывая в ладоши, давая знак, чтобы ребята убрали мячи и сняли сетку, а потом пошли в раздевалку. Блокирующий думал, что уже сможет отдохнуть, как на него налетел «апельсин», который был не доволен тем, что Цукишима заблокировал его подачу. — Эй-эй-эй! Цуки! Как ты заблокировал мою атаку? — восклицал рыжеволосый, идя рядом с блондином в раздевалку. — Отвали, а. Уже голова от тебя болит. — Придурок… — Что ты сказал? — переспросил парень и сжал в кулаке спортивную форму. — А-а-а… ничего! — Сделаю вид, что мне послышалось, — отрезал юноша и вышел из раздевалки. Устал. Морально. Физически.***
Путь домой оказался… Каким-то долгим. Монотонные дома как будто были бесконечными и не имели конца. Толпы людей неслись после работы. Решив сразу не идти домой, школьник отправился на небольшую детскую площадку, где были качели. Присев на них, парень начал раскачиваться, не отрывая при этом ног от песка. — Ха… Завтра 27 сентября уже… — пустил смешок Кей и посмотрел на небо полное звёзд. — Надеюсь, что хотя бы завтра будет всё нормально… И действительно, завтра пятница, на которую выпадает день рождения Цукишимы. Кей не любил отмечать свой праздник. Не любил всю эту суматоху вокруг него, ведь он «именинник». Ему было достаточно пары слов, клубничного торта и, если уж захотят перегнуть палку с приятностями, то подарка. Но нет, его мама созывает чуть ли не всё семейство на этот «грандиозный» праздник. Она умудряется позвать даже тех родственников, которых Кей никогда не видел и даже не знает. И от одного такого можно услышать, например: «Как ты вырос!», «Дай я тебя потискаю!», «А ты что такой худой?». Как они вообще умудряются знать, каким он был раньше, если Цуки никогда их не видел? Или видел… Так ещё и 100% найдётся родственник(ца), которая спросит: «А у тебя есть девушка? Хотя, неважно! Я познакомлю тебя с дочкой моей подруги! Девочка просто прекрасная!». Девочка то может и прекрасная, но нужно ли это Кею? Может он вовсе девушек не любит и ему нравятся парни! «Парни?!» — глаза школьника расширились, а рот немного приоткрылся. Кей впал в ступор.