Любовь за безразличием

NC-17
Заморожен
16
16 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

3. Блондинчик

Настройки
      Сладкий сон прервал навязчивый звонок телефона и вибрация под головой. Парень просунул руку под подушку и достал гаджет, от которого и исходил звонок. На экране высветилось «Дайчи-сан». Не до конца даже разлепив сонные глаза, блондин принял вызов и приложил телефон к уху. — Алло… — прозвучал сонный и хриплый голос. — ЦУКИШИМА! ГДЕ ТЕБЯ НОСИТ? У НАС МАТЧ ЧЕРЕЗ ЧАС! — раздался крик по ту сторону линии. — Через час? Как через час? А сколько сейчас? — с недоумение откликнулся парень и отстранил телефон от уха, дабы посмотреть время. — Десять?! Через сорок минут буду! — Быстрей! Быстрей! — поторапливал капитан Кея и сбросил звонок.       Пулей Цукишима вскочил с кровати и побежал в ванну, чтобы умыться и быстро принять душ. Цуки был не из тех парней, которые просто оплеснут лицо водой и уже «красавцы» или польют на себя водичку с дегтярным мылом. Он тщательно следил за своей кожей и не жалел денег на какую-нибудь новую маску, а может и на какой-нибудь дорогой крем с лосьоном и скрабом. Именно из-за этого поход в ванну занял чуть ли не пятнадцать минут. Блондин с пару минут разглядывал себя в зеркале, чтобы убедиться, что он нормально уложил волосы и никаких прыщей или воспалений на коже нет. Капли воды аккуратно стекали по спортивному и подкаченному телу молодого человека. На коже молочного цвета можно было разглядеть большое количество родинок.       Выбежав из ванны в одном полотенце, парень побежал в комнату, чтобы одеться, схватить спортивную сумку и выйти уже из дома. Большого времени это всё не заняло. Одев первые попавшиеся штаны и кофту, Кей уже на ходу обувал ботинки и хватал куртку, поспешно закрывая за собой дверь.       Пришлось бежать. Хорошо, что жизнь наделила Кея высоким ростом…

***

      «А это что за блондинчик?» — пронеслось у капитана Некомы в голове, засев там ой как надолго…       Все уже были в сборе и стояли на своих позициях. Раздался свисток, говоря о том, что матч начался.       Напряжение. Страх проиграть. Волнение. Всё это смешалось в каждом игроке на площадке, но только не в Цуки. Ему было всё равно, потому что для него это всего лишь клуб. Он не расстраивался, когда Некома забивала, но взбесило одно… Его блок пробили. Пробил… Капитан Некомы? Да, у того парня единичка на форме. Этот его насмешливый взгляд, говорящий о том, что Цуки никогда его не обыграть. Но он обыграет. Прыгнет и заблокирует атаку, а мяч упадёт на свою же сторону.       Глаза расширяются, когда капитан не видит мяч на стороне противников. Атаку заблокировал тот самый блондинчик. Свист, дающий знать, что игра окончена. Карасуно победила со счётом 2:1 / 28-26, 22-25, 30-28.       Не желая оставаться тут больше после рукопожатия, янтарноглазый вышел из зала, направляясь в раздевалку.

***

— А куда ушёл тот очкарик? Я с ним познакомиться хотел, — удивлённо поинтересовался Куроо у капитана Карасуно. — Думаешь, что я знаю? — выдохнул Савамура и протянул руку к бутылке, которая стояла на скамейке. — Мало ли… Ладно, тренер уже заждался меня! Спасибо за игру! — воскликнул Тетсуро, протягиваю слегка мозолистую руку для рукопожатия.       Дайчи повторяет за парнем и также пожимает её. — Тебе тоже спасибо за игру! — улыбнулся доигровщик и принялся собирать инвентарь. «Не бойся, мы ещё встретимся, блондин.» — ухмыльнулся темноволосый, садясь в автобус.
Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)