Это наша с тобой история

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 5 856 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4 глава

Настройки
С нарядом Ванесса долго не мучилась. Она надела фиолетовую тунику, легинсы с орнаментом и черные угги. Волосы распустила. — Мам, я буду тебе письма присылать и звонить… — Ну хорошо, будь умничкой. Ванесса с мамой вышли из дома и сели в такси.До станции они доехали быстро.Мама протянула дочке билет. — Вот, возьми. Платформа 9 и ¾. — Но мам, такой не существует. — Существует. Вот видишь стенку? Мама показала ей стену. — И что? — Тебе надо будет разбежаться и войти в нее. — Смешная шутка… — Я серьезно. До поезда оставалось 7 минут. — Доча, тебе пора. Надеюсь ты попадешь в подходящий тебе факультет. — Факультет? — Да, я была в Гриффиндоре и папа тоже. — А какой самый плохой? — Они все особенные. Осталось 4 минуты. — Беги, доча. — Пока. Мама поцеловала Ванессу в лоб и ушла. Ванесса боялась разбежаться, а что подумают другие? Все же она собралась с силами и разбежалась. От страха она зажмурила глаза… Она оказалась на платформе 9 и ¾…В время прохождения через стену она почувствовала лишь легкий холодок и как бьется ее сердце. Сколько детей. Все толкаются и ищут себе место. Ванесса зашла в поезд и начала искать свободное купе. Было одно свободное и она туда села. Поезд начал трогаться и Ванесса достала свою книгу. Все спокойно, но в купе зашли три человека. Посередине был худой, высокий юноша с белокурыми волосами и серыми, ледяными глазами. А слева и справа от него были два полных и крепких «телохранителей». — Ты заняла наше купе. Сказал блондин, а его голос был холодным… — Здесь не написано. К тому же я молчу. — Ну ладно. Троица уселась напротив нее и они начали осматривать Ванессу. В коридоре было слышно как торговали сладостями и поэтому «телохранители» побежали их скупать. Ванесса осталась с блондином. Он продолжал на ее смотреть, а она скрывалась за книгой. И все-таки не выдержала. — Ты хочешь что-то сказать? — Ничего… Молчание, но свой взгляд он от Ванессы не отрывал. — Я Драко… Малфой. Девочка оторвалась от книги и посмотрела на него. А он симпатичный… — Я Ванесса. — Красивое имя. — Спасибо… Дальше они ехали молча. Но в купе забежал мальчик. Он был явно напуган. — Вы не видели жабу? Ванесса и Драко переглянулись. — Нет, не видели. Он посмотрел на них с печальным видом и выбежал. Ванесса ухмыльнулась, а Драко подавил смешок. — Это Невилл, из Гриффиндора. На слове Гриффиндор он сделал акцент. — А понятно, а ты с какого факультета? — Слизерин… Драко произнес это гордо. — А ты из какого? — Я новенькая… — Хмм.А ты куда хочешь попасть? — Я не знаю.Мои родители из Гриффиндора. Драко посмотрел на нее с отвращением. — Там одни грязнокровки. — Не говори так… — А ты что тоже грязнокровка? — Я чистокровная волшебница! — Если ты чистокровная, то попадешь на Слизерин. Там учатся только чистокровки… Ванесса улыбнулась. А в купе забежали «телохранители» со сладостями. — — Это Крэбб, это Гойлл. Они улыбнулись ей, хоть их рты были забиты шоколадом. Они почти приехали, но пора было переодеваться в мантии. Драко и его гориллы достали мантии из сумок. — Надеюсь ты не будешь смотреть? — Больно надо. Драко снял рубашку, а Ванесса случайно заметила его пресс. Ммм… А он хорош. Она отвлеклась и продолжила читать книгу. — Теперь можешь переодеваться. — Спасибо… Она достала свою мантию, а мальчики отвернулись. Но Драко все равно посматривал на нее. Она заметила его взгляд. — Я вроде попросила не смотреть. — Я не на тебя смотрю… Ванесса переоделась и они наконец то приехали…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник