4 глава
24 ноября 2020 г., 23:06
С нарядом Ванесса долго не мучилась.
Она надела фиолетовую тунику, легинсы с орнаментом и черные угги. Волосы распустила.
— Мам, я буду тебе письма присылать и звонить…
— Ну хорошо, будь умничкой.
Ванесса с мамой вышли из дома и сели в такси.До станции они доехали быстро.Мама протянула дочке билет.
— Вот, возьми. Платформа 9 и ¾.
— Но мам, такой не существует.
— Существует. Вот видишь стенку?
Мама показала ей стену.
— И что?
— Тебе надо будет разбежаться и войти в нее.
— Смешная шутка…
— Я серьезно.
До поезда оставалось 7 минут.
— Доча, тебе пора. Надеюсь ты попадешь в подходящий тебе факультет.
— Факультет?
— Да, я была в Гриффиндоре и папа тоже.
— А какой самый плохой?
— Они все особенные.
Осталось 4 минуты.
— Беги, доча.
— Пока.
Мама поцеловала Ванессу в лоб и ушла.
Ванесса боялась разбежаться, а что подумают другие?
Все же она собралась с силами и разбежалась. От страха она зажмурила глаза…
Она оказалась на платформе 9 и ¾…В время прохождения через стену она почувствовала лишь легкий холодок и как бьется ее сердце.
Сколько детей. Все толкаются и ищут себе место. Ванесса зашла в поезд и начала искать свободное купе.
Было одно свободное и она туда села. Поезд начал трогаться и Ванесса достала свою книгу.
Все спокойно, но в купе зашли три человека. Посередине был худой, высокий юноша с белокурыми волосами и серыми, ледяными глазами. А слева и справа от него были два полных и крепких «телохранителей».
— Ты заняла наше купе.
Сказал блондин, а его голос был холодным…
— Здесь не написано. К тому же я молчу.
— Ну ладно.
Троица уселась напротив нее и они начали осматривать Ванессу.
В коридоре было слышно как торговали сладостями и поэтому «телохранители» побежали их скупать. Ванесса осталась с блондином.
Он продолжал на ее смотреть, а она скрывалась за книгой. И все-таки не выдержала.
— Ты хочешь что-то сказать?
— Ничего…
Молчание, но свой взгляд он от Ванессы не отрывал.
— Я Драко… Малфой.
Девочка оторвалась от книги и посмотрела на него. А он симпатичный…
— Я Ванесса.
— Красивое имя.
— Спасибо…
Дальше они ехали молча. Но в купе забежал мальчик.
Он был явно напуган.
— Вы не видели жабу?
Ванесса и Драко переглянулись.
— Нет, не видели.
Он посмотрел на них с печальным видом и выбежал.
Ванесса ухмыльнулась, а Драко подавил смешок.
— Это Невилл, из Гриффиндора.
На слове Гриффиндор он сделал акцент.
— А понятно, а ты с какого факультета?
— Слизерин…
Драко произнес это гордо.
— А ты из какого?
— Я новенькая…
— Хмм.А ты куда хочешь попасть?
— Я не знаю.Мои родители из Гриффиндора.
Драко посмотрел на нее с отвращением.
— Там одни грязнокровки.
— Не говори так…
— А ты что тоже грязнокровка?
— Я чистокровная волшебница!
— Если ты чистокровная, то попадешь на Слизерин. Там учатся только чистокровки…
Ванесса улыбнулась. А в купе забежали «телохранители» со сладостями.
— — Это Крэбб, это Гойлл.
Они улыбнулись ей, хоть их рты были забиты шоколадом.
Они почти приехали, но пора было переодеваться в мантии.
Драко и его гориллы достали мантии из сумок.
— Надеюсь ты не будешь смотреть?
— Больно надо.
Драко снял рубашку, а Ванесса случайно заметила его пресс. Ммм… А он хорош.
Она отвлеклась и продолжила читать книгу.
— Теперь можешь переодеваться.
— Спасибо…
Она достала свою мантию, а мальчики отвернулись.
Но Драко все равно посматривал на нее. Она заметила его взгляд.
— Я вроде попросила не смотреть.
— Я не на тебя смотрю…
Ванесса переоделась и они наконец то приехали…