Мы всё ещё враги)

PG-13
Завершён
93
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 633 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
93 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник

Часть 2

Настройки
Утром за окном лил дождь и видимо не идём мы на прогулку. Настроение у всех было так себе и Люси решила поиграть в прятки. Тут же послышалось возмущение Эдмунда, так как мне велено молчать я промолчала, не хотела снова создавать шум возле себя. -Раз, два, три...— начал считать Питер и все мы разбежались по дому как тараканы. Я решила спрятаться в комнате с огромным шкафом. Я открыла шкаф и залезла туда. Потом я услышала что в комнату кто-то зашёл. Выглянув в щель я поняла, что это Люси. -Сюда Лу. — шепнула открыв шкаф. Девочка подбежав ко мне и залезла в шкаф. -Спасибо. — сказала она. В шкафу было очень темно поэтому я не заметила как Люси исчезла. -Люси? — произнесла я, не понимая что здесь творится. -Дона, идём сюда. — сказала Пэвенси, видимо она была где-то за шубами. Я поползла за шубы, меня уже стало напрягать то что шкаф такой длинный. Потом яркий свет ударил мне в глаза. Я увидела какую-то снежную местность, а еще были ёлки. Люси стояла рядом и улыбалась, я тоже встала на снег. -Ничего себе шкафчик. — сказала я. -Мне интересно где мы, здесь так красиво. — удивилась Пэвенси разглядывая лес. Мы решили осмотреться и пошли по снежной дорожке. -Вот ребята удивляться, когда мы им покажем. — произнесла Люси. -Ага. — единственное что смогла сказать в тот момент я. Потом мы увидели, что кто-то идёт. От страха я и Люси спрятались за фонарный столб, а у этого существа были козьи ножки и уши, а также короткие рога. Видимо и он нас испугался, раз спрятался за дерево и обронил свои…посылки? -Вы кто? — спросила я, тихо выходя из-за укрытия. -Не бойтесь, мы вас не обидим. — сказала Люси, отходя от столба. -Я и не боюсь, я просто спрятался чтобы вас не напугать. — ответило нам это странное существо. Видимо врать оно хорошо умеет. -А я и не боюсь вас вовсе. — сказала ему Люси подходя ближе. Он стал потихоньку выходить. -Что вы за существо? — поинтересовалась у него я. -Я фавн, вы же дочери Евы. — я не слова не поняла из того что он сказал. -Но, мою маму зовут Хелен. — ответила ему Люси. Как ей только было не страшно с ним разговаривать. -А мою маму зовут Нора.- сказала я фавну. -Ну это понятно, вы люди. — удивился он, как я понимаю здесь люди не обитают поэтому он так удивился. -Ну да…- растянула я, так как он показался мне очень подозрительным. -Может зайдем ко мне в гости. — уже без страха говорил фавн. В итоге мы согласились зайти в гости, как оказалось мы находимся в какой-то Нарнии, а его зовут мистер Тумнус. Он рассказал нам о белой колдунье Джадис. Она считала себя королевой Нарнии, а здесь только один король - это лев Аслан. Потом Тумнус нас чуть не похитил, но отпустил. Мы вылетели из шкафа. Я была ещё в небольшом шоке. А вот Люси видимо нет, поэтому она побежала к братьям и сестре. -Не переживайте, мы уже вернулись! — закричала Люси выбежав из комнаты со шкафом, я побежала за ней. Из-за шторы вышел Эдмунд, а потом прибежал и Питер. -Я вас нашёл. — обрадовался Питер. -Ну вот теперь из-за тебя и меня нашли. — сказал Эдмунд обиженно покосившись на Люси. -Нас полдня не было. — что-то доказывала им Люси, но видимо они ей не верили. -Люси если не хочешь играть, то так бы и сказала. — возмутился на сестру старший Пэвенси. -Значит я победила? — спросила только что пришедшая Сьюзен. -Вам что не интересно где мы были? — спросила Люси. Как я поняла когда мы были в Нарнии, то тут время остановилось. -Смысл игры и состаит в этом, ты прячешься, а тебя ищут. — сказал Питер, видимо ей не верят, а значит и мне не поверят. — Дона, о чем она? -Я сама без понятия. — соврала им я. На лице Люси стали появляться слезы. Прости Люси, но оказаться в психушке — это меньшее, что я сейчас хочу — подумала про себя я. -Дона… — разочарованно сказала Люси почти заплакав. -А я тебе верю. — сказал Эдмунд, как я поняла сейчас будет его очередной подкол в сторону сестры. Боже почему эти Пэвенси так отвратительны? -Правда? — уже обрадовалась Люси, вот наивная, верит этому балбесу. -Да, я тоже видел футбольное поле под ванной. — засмеялся Эдмунд и тут же Люси заплакала и убежала, а Питер толкнул Эдмунда плечем и побежал за сестрой со Сьюзен. Я решила пойти к шкафу и осмотреть его снова, оставив Эдмунда одного. Я открыла двери и увидела что никакого волшебства там нет, обычный шкаф. Видимо мы просто сошли с ума. -Ты ведь соврала. — послышался голос позади меня. Уже понятно, что это говорит Эдмунд. -Не тебе меня судить, сам не лучше. — ответила я надоедливому Пэвенси и ушла в нашу общую комнату.
Примечания:
93 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник