arrhythmia

PG-13
Завершён
186
автор
alexii_i бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 441 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
186 Нравится 24 Отзывы 45 В сборник

обморок

Настройки
Знаете такое чувство, когда ты вот-вот упадёшь в обморок из-за того, что сердце кое-как разносит кислород по телу? Не знаете? А вот Чонин знает. Но продолжает бегать на паре физкультуры. Его аритмия началась в средней школе. Тогда он почти не занимался на уроках, ведь ему было лень, да и врач сказал не делать этого. В университете же никто не знал об этой его проблеме, потому он занимался так же, как и все. Чонин думал, что позаниматься хоть когда-нибудь физкультурой не повредит, да и это будет только на первом курсе, со второго нет этой злосчастной пары. Всё бы было хорошо… Но после разминки учитель выдал это: — Сегодня вы бежите десять километров Глаза Чонина округлились. Парень был, мягко говоря, в шоке. Число "десять" его пугало – он же просто задохнется по дороге. Но возразить Ян не может, ведь справки у врачей нет, а значит с ним всё хорошо, да и он же занимался на предыдущих неделях. Сердце Чонина решило станцевать чечётку, хотя он ещё и не начал бегать. Ян дышал через нос, чтобы сердечный ритм пришёл в норму и у него получилось. Немного конечно, но всё же. Все встали на стартовые позиции. Чонин глубоко дышал. Учитель просвистел, что означало, что уже можно бежать. И Ян побежал, в среднем темпе, он ведь не хотел свалиться в конце. — Ян Чонин, беги быстрее! За это ставится оценка! — крикнул ему преподаватель, что стоял позади. «блять» Чонин ускорился. Он же не мог возразить (или мог?). Парень пробежал пять. Пять километров. Перед его глазами плясали звёздочки, а бок болел, напоминая о том, что надо бы остановиться и отдышаться, но Ян не останавливался. Он не хочет получить плохую оценку. Он отличник. Чонин замедлился. Ему стало тяжело бежать и перед глазами уже не было звёздочек. Стало темно. Ян вдохнул много воздуха и.. упал. За ним бежал Бан Чан, который сразу, как только младший замедлился, заметил, что с ним что-то не так. Чан успел его поймать, обеспокоенно глядя на Яна. Крис понёс парнишку к учителю и сказал, что поможет тому добраться до медпункта. Тот кивнул, словно вообще не заинтересован в состоянии Яна. Бан шёл к медсестре и смотрел на Чонина, сердце которого бешено билось сейчас то ли от тепла, что излучало тело Чана, то ли от того, что он только что бежал, то ли от аритмии. А может и от всего сразу. Крис осторожно поправил волосы на лице младшего той рукой, которой держал его голову. — Здравствуйте, — Бан постучался в кабинет и приоткрыл дверь, — я могу войти? — Да, конечно, заходи. Чан зашёл к девушке, указывая взглядом на Чонина, который всё ещё был без сознания. — Мы бежали на физкультуре, я был за ним и увидел, как он замедлился и вскоре упал, я его поймал, поэтому, надеюсь, он ничего не повредил. — У него есть какие-то проблемы с сердцем? Или с дыханием? — Да вроде нет. Он никогда не говорил о таком. — они ведь толком не общались даже. Медсестра кивнула и достала пузырёк нашатыря. Она намочила ватку и провела ею у носа Яна. Тот очнулся. — Где я? — В медпункте, не беспокойся, ты упал в обморок, но тебя поймал твой одногруппник. — медсестра кивнула в сторону Чана. — Скажи честно, у тебя есть проблемы с сердцем или дыханием? Чонин замялся, он ведь никому не говорил об этом здесь. Но всё же ответил, стараясь смотреть только на медсестру. Ему было неловко перед Чаном. — Ну… у меня аритмия. — Почему ты не говорил об этом раньше? — Я не знаю. Думал, что справлюсь год. — Лучше принеси справку от кардиолога, ты видишь что случилось. Чонин виновато кивнул и поднялся с кушетки, на которую его положили минутами ранее. — Я могу идти? — Да, но не на занятия. А ты, — она посмотрела на Чана, — иди с ним. Старший кивнул и посмотрел на Чонина, который выглядел чересчур разбито. Они вышли из медпункта, а Чан продолжал сверлить дыру в Яне: — Чонин, что-то не так? Парень посмотрел на Бана впервые за это время. — Хён, тебе не надо было… помогать. — О чём ты говоришь? Как бы я тебе не помог? — Такое случается. — он посмотрел в пол, стараясь не заплакать Чонин не привык к заботе и к помощи, для него это всё в новинку. Для Чана это было как само собой разумеющееся. — Я тяжёлый, наверное. — Вовсе нет. Я даже удивился, что ты такой легкий. Ты хорошо ешь? — Да! Я много ем… — Ладно. Чан тепло улыбнулся и обнял Чонина, стараясь не спугнуть. Ян обнял его в ответ, дрожа, то ли от холода, то ли от волнения и близости.
186 Нравится 24 Отзывы 45 В сборник