Мой старший брат

R
Завершён
172
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 30 116 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 38 Отзывы 51 В сборник

Глава 8

Настройки
      Наступило утро субботы. Знаете, есть такие ленивые выходные, когда вы просто валяетесь в кровати, нежась под теплые весенне-летние лучи солнца, проникающие сквозь приоткрытые шторы и вдыхая утренний свежий воздух через открытое окно, слушая пение всевозможных птиц и наслаждаясь близостью родного человека, лежащего рядом с вами. Именно так ощущала себя Джой. Она проснулась от светившего в глаза солнца. Приоткрыв глаза, она поняла, что спала на боку, свернувшись калачиком, а сзади, обнимая ее тело, тихо посапывал полуобнаженный Юнги. Их ноги сплелись во сне. После вечеринки, немного выпив и потанцевав, они поехали домой. Ночь прошла идеально: только Джой и Юнги. Впервые девушка узнала, что такое любить и быть любимой по-настоящему. Нежно, горячо… пошло. - Проснулась? – сонно спросил Юнги, обнимая ее крепче и целуя сзади в шею. - Угу, - сладко потянувшись, она перевернулась в объятиях любимого мужчины и тут же прижалась к нему, уткнувшись в его шею. - Ммм, - не открывая глаз, промычал довольно парень, прижимая ее к себе. Девушка ласково провела пальцами по его щеке и носу. - Ты собираешься просыпаться, Сноб? - Ммм, нет. - Юнги! – она легонько шлепнула его по плечу. - Что? - Вообще-то уже одиннадцать часов утра. - Вообще-то, кто-то не давал мне спать всю ночь, - улыбаясь и приоткрывая глаза, сказал парень. - То есть это я виновата? – обиженно надула губы Джой. - Угу. Ты виновата в том, что украла мое сердце. - Боже, как пафосно, - фыркнула она и отстранилась, намереваясь встать. Но парень удержал ее и утянул в поцелуй. - Люблю тебя, моя Всезнайка, - он сонно смотрел на нее, и казалось, что вся нежность этого мира поселилась в этих миндалевидных карих глазах. - А я тебя, Сноб. Спи, - она чмокнула его в нос и встала с постели.       Пока Юнги досыпал потраченные ночью счастливые часы, Джой оделась, сбегала в близлежащий магазин рядом, забежала в пекарню, где продавались самые вкусные ароматные круассаны, воздушные пирожные и самый лучший в мире хлеб. Зашла в химчистку за своей кожанкой и спешно прогуливаясь в парке по пути домой, размышляла о Юнги и планах на будущее. Теперь, после событий последнего месяца, все перевернулось с ног на голову. Джой была растеряна. Но безумно счастлива. Проходя через дорогу к дому, она заметила возле дерева знакомую фигуру. Сердце на мгновение сжалось от страха, но девушка сумела взять себя в руки. - Привет, - поздоровался Джин, когда она подошла ближе. - Привет. Что ты тут делаешь? - Я хотел поговорить с тобой. Девушка нахмурилась. - Без паники, Джой, - он поднял руки ладонями вверх, - я, правда, хочу просто поговорить. - Слушаю, - она положила пакеты с покупками на траву и скрестила руки. Он опустил взгляд, замявшись на мгновение. - Я еще раз должен извиниться перед тобой. Не знаю, что на меня нашло в тот раз… - Не надо Джин, - тихо проговорила она, глядя на него, - Я уже простила тебя и пожалуйста, больше не вспоминай об этом, хорошо? - Хорошо, я рад, - он странно посмотрел на нее, - знаешь, что удивительно? - М? - Ты оказалась права на счет Ники. Джой сначала не поняла, о чем он говорит. - Мы встретились несколько раз, поговорили. И я понял… мы поняли, что нравимся друг другу. - Ого, - девушка удивилась, - но почему ты в школе ничего не сказал мне? - Мы не хотим пока афишировать свои отношения, но Джой, - он взял ее за руки и посмотрел в глаза, улыбаясь до ушей, - Я, кажется, действительно влюбился. Спасибо тебе, Джой. - Пожалуйста, - улыбаясь в ответ, ответила девушка, - я тебя не узнаю. - Это благодаря тебе, моя... мой друг. Ты ведь останешься моей подругой? - Конечно. Если Ника будет не против, - хмыкнула она. - Она тебе обязана, так что не волнуйся. Джой засмеялась. - Ладно, Джинни, мне пора идти, Юнги наверное меня заждался, если проснулся. - Вы с ним как, вместе? - Да, Джин, мы любим друг друга. Оказывается, все началось между нами гораздо раньше, в то время, когда я только пришла в их семью. Парень засунул руки в свои карманы и поежился. - Да уж. Представляю, как ему было тяжело, ведь в тот момент ты стала ему приемной сестрой. - Мы не особо дружили в детстве, все же он на пять лет старше меня, но все изменилось после моей трагедии и усилилось после смерти наших, то есть его родителей. - Остальные знают, что между вами сейчас? У девушки расширились глаза. - Нет! - она схватила его за руку, - Джинни, пожалуйста, не говори никому! Парень, казалось, был сильно удивлен. - Почему? Он же тебе не брат, а опекун. И такие отношения по закону разрешены. - Нет, нет, нет! Они… - Джой, - он успокаивающе погладил ее по волосам, - вас никто не будет осуждать. Девушка растерялась. - Я н-не знаю. Не знаю. - Думаю, он тоже хочет открытости, так что обдумай все и поговори с ним на эту тему. - Угу. - Кстати, Ника хотела передать тебе это, - он достал из кармана прямоугольную упаковку с тремя шариками рафаэлло, - она сказала, ты поймешь. Девушка смотрела на протянутые конфеты, и в ее груди все сжалось от воспоминаний. - Она помнит, - прошептала Джой, забрав конфеты, и из глаз потекли слезы. - Эй, эй, что случилось? – Джин испуганно схватил ее за руки. - В-все в п-порядке, - заикаясь и улыбаясь, проговорила девушка, вытирая слезы - это просто знак нашей с ней дружбы. Джин непонимающе смотрел на нее. - Я в порядке, Джинни. Знаешь, - она посмотрела на него, - давайте на следующих выходных, последних выходных перед выпускным, погуляем все вместе. Как двойное свидание, а? - Отличная идея! - Вот и хорошо. - Кстати, я поздравляю тебя с победой. - Спасибо. - Я рад, что мне удалось направить их мозги в нужное русло, - усмехнулся парень. - В смысле? - Нууу, я надавил на некоторые рычаги… - Подожди, - девушка вытянула вперед руку, останавливая его, - так это ты тот самый благодетель? То есть ты хочешь сказать, они замяли это дело, потому что ты что-то сделал? - Можно и так сказать. А ты думала, это был твой Юнги? Девушка молча уставилась на него. - Не стоит благодарности, прими это как мое извинение за поведение. - Хорошо. Спасибо, Джинни, этот чемпионат реально был для меня важен, - она посмотрела на часы, - Ладно, мне пора идти. - Конечно. Точно все нормально? - Да, пока. До понедельника, - она стукнула его по плечу. - Пока, Всезнайка, - улыбнулся Джин. Девушка собрала пакеты и, улыбаясь, зашла в подъезд.

***

      Выходные прошли лениво: наши влюбленные наслаждались уединением и узнавали друг друга с новой стороны. Неделя для Джой началась тяжело, она думала, что это наказание за счастливые выходные: приближающиеся итоговые тесты делали из учителей настоящих зверей, а учащиеся стали похожими на зомби и истеричек. Все волновались до невозможности. Даже приближающиеся последние свободные выходные перед экзаменами и выпускным не давали времени почувствовать облегчение. Джой в один момент не выдержала и рассказала о своих отношениях сначала Вере, потом другим девчонкам. Вера была в шоке от этого знания, но как близкая давняя подруга приняла этот факт, а потом и порадовалась. Ведь Юнги можно было без всяких опасений доверить жизнь Джой, так как Вера видела, что он действительно очень сильно любит ее подругу. Наступила суббота. - Чтооо?! Какое еще двойное свидание?! Юнги был в бешенстве. - А что тут такого? – Джой искренне не понимала вспышки гнева. - Что значит «что тут такого»? Он твой бывший, а она подставила тебя с соревнованиями. - Все нормально. - Это как? Она тепло посмотрела на него, взяв за руки, он стряхнул их, но она снова их взяла и сказала: - Юнги, нужно учиться прощать людей. Стать на их место и посмотреть на ситуацию с их ракурса и только потом решать, можешь ты простить или нет. Парень угрюмо смотрел на нее. - Я не хочу с ним идти, - честно признался Юнги, - он меня бесит. И вообще, тебе заниматься надо, в понедельник в школу идти. - Не хочу в школууу, - заныла Джой. - А что хочешь? - Свадьбу. - Свадьбу? – растерялся парень. - Да. Он улыбнулся. - Хорошо, будет тебе свадьба. - Что? Когда? - После выпускного хочешь? Тогда сделаем. - В смысле? Я же пошутила… - она нервно засмеялась, - Ну Юнгиии, пойдем на свидание. - Я не пойду, если он там будет. - Хорошо, а что если я скажу, что мы можем пойти не только с ними? - Что? - К нам присоединятся Вера с Максом. И мы с тобой пойдем на свидание не в прямом смысле слова. - И что это значит? - Помнишь, ты обещал сходить со мной на фестиваль в парк, покататься на аттракционах? Там, кстати, будет салют. Юнги прищурился и улыбнулся. - Ах ты хитрюга, - он притянул ее к себе и обнял. - Так это «да»? - Я соглашусь только с одним условием. - Каким? - На колесо обозрения я с тобой не полезу, терпеть его не могу. - Согласна, - вздохнула девушка и Юнги, не удержавшись, поцеловал ее.

***

      Тем же вечером, они встретились с другими двумя парочками, и пошли, весело болтая в парк. Сходили в несколько аттракционов, поучаствовали, состязаясь в стрельбе из лука и автомата, поели сладкой ваты, залезли фотографироваться в фотобудку. Вечером они успели на киносеанс: расположившись на траве ели попкорн, запивая напитком, и наслаждались отличным кино и обществом друг друга. После сеанса, людей попросили не расходиться. Юнги потянулся словно кот и снова приобнял Джой. - Черт, я забыл! - хлопнул он себя по лбу. - Что? Что такое? – испуганно спросила девушка. - Я нашел это в нашем старом доме, когда… ну, когда напился, - парень замешкался, но потом достал из-за пазухи какой-то мешочек, - пришлось постараться найти мастера, который почистил бы его, не навредив. Джой подставила ладонь, и на нее из мешочка упал кулон. Девушка не могла поверить в свою удачу, воспоминания и недавний сон вновь пронеслись перед глазами и она заплакала. На ладони, сверкая, лежал кулон в виде ключика. Того самого, что подарил ей папа к одиннадцатому дню рождения и который она потеряла во время страшного пожара. - Как такое возможно? - Возможно, твоя цепочка порвалась, когда мы спасались, а строители не заметили его, вот он и пролежал, дожидаясь, пока мы снова найдем его, - улыбался парень, видя ее реакцию. Она подняла на него глаза. - Подожди. Сколько он был у тебя? - На два дня я отдал его ювелиру, а потом как-то забывал тебе отдать, дожидаясь подходящего случая, прости. - Все хорошо, - ласково улыбнулась она в ответ, - знаешь, мне однажды папа сказал, когда дарил его: «Пусть этот талисман всегда хранит тебя мой Смайлик и защищает от всяких бед, верь, что это ключик к твоему счастью». Она помолчала. - И, кажется, Юнги, что он был прав. Ты как и этот ключ хранишь меня и защищаешь от всяких бед. - И я твое счастье? – улыбаясь, съязвил парень по-доброму. - И ты мое счастье, - подтвердила девушка, потянулась и поцеловала его. Спустя минуту раздались хлопки, и ребята наблюдали, как темноту пронзил фейверк, красочными залпами освещая небо, даря восторг и атмосферу праздника.

***

      Спустя неделю, итоговые тесты Джой сдала на отлично, ее репутация как самой лучшей ученицы в школе подтвердилась. Да и вообще, большинство учеников сдали тесты довольно-таки хорошо и несколько свободных дней ученики приходили в себя от этих нервных мгновений. Но вот наступило долгожданное для всех время праздника – Выпускной вечер. Джой, находясь еще в некотором оцепенении от экзаменов, не сразу поняла, что у нее нет туфель к платью, которое она купила еще полгода назад. Но с этим ее выручила Ника, с которой в последнее время они сильно сблизились. Юнги стоял возле входной двери, облокотившись о стену, и недовольно поглядывал на часы. - Ты готова там, а? Выходи, мы же опоздаем! Уже одетая в платье и обутая в туфли на шпильке, Джой крутилась возле зеркала в своей комнате, прикидывая как ей поступить с прической. Забрать волосы, завитые в крупные локоны наверх, закрепив заколкой или оставить распущенными? Все же она забрала их наверх, сделав полу пучок, и заколола на восточный манер двумя красивыми палочками с висюльками. - Бегу! – ответила она, но вышла из комнаты не спеша. Юнги, выглядел угрюмым, но стоило только взглянуть на девушку, как у него отвисла челюсть и все недовольные мысли вылетели из головы. Не ярко накрашенная, на небольших шпильках бежевого цвета, в темном платье, делая кожу девушки бледной, и полностью расшитом мелкими пайетками, которые при любом попадании света, преломляли его и отражались разноцветными переливами, весь этот образ делал Джой похожей на принцессу из волшебной сказки. - Что? Челюсть подбери, мы опаздываем, - съязвила девушка, проносясь мимо парня. Он придержал ее за локоть, заставив развернуться к нему. - А ну-ка стоять, юная леди. Юнги приблизился, обнял ее за плечи. - У нас нет на это времени, сам же сказал, - нахмурилась девушка. Но парень, протянув руки к шее, обхватил ее и, запустив пальцы в ее волосы, вынул из пучка палочки, освобождая локоны, которые тут же заструились по спине. Он поправил их, ласково гладя ее по голове, касаясь щеки. - Тебе так лучше Джой, ты самая красивая, - ответил он, глядя в глаза. - Спасибо. Вместо ответа, он нагнулся и увлек ее в долгий, сладкий поцелуй. - Может, мы задержимся? – прошептал парень, целуя полуобнаженные плечи. - Нет, я не хочу опаздывать в свой выпускной вечер, Юнги! – запротестовала она, пытаясь выровнять дыхание после поцелуя и унять дрожь в теле. - Хорошо, Всезнайка, идем на праздник. Но вечером ты от меня не отвертишься. - Придурошный маньяк, - констатировала она факт. Юнги заразительно засмеялся, взял ее за руку, и они вышли из квартиры.       На вечер наша парочка прибыла вовремя. После вручения аттестатов, начался шумный банкет. Юнги сидел рядом с Джой, с другой стороны сидела Ника с Джином, напротив расположилась Вера с Максом, Алекс со своим парнем и остальные ребята из их класса. Джой ушла танцевать с девчонками, пока ребята пытались настроить аппаратуру для поздравительной речи. Глядя на свою танцующую девушку, Юнги налил себе еще немного вина. - Поводок ослабь, - вдруг произнес чей-то голос. Повернувшись, он заметил, как к нему подсела подвыпившая Вера. - Прости, что? - Я говорю, не души ее своим контролем. - Я не душу ее, - угрюмо ответил парень, на что Вера недоверчиво хмыкнула. - Знаешь, любовь расцветает, когда оба друг другу доверяют, если ты ее будешь контролировать постоянно, затягивая поводок все сильнее, то она может не выдержать морально. Или физически. Просто покинув тебя в один момент. Но знай, что я буду всегда на ее стороне, хоть ты мне тоже очень нравишься, придурок. Ну, не в смысле как парень, а как ее брат, то есть опекун, те есть парень. Тьфу, сама запуталась. - Я тебя понял, Вера. И обещаю, что, так как я ее очень люблю, то буду делать все, чтобы она была счастлива. - Смотри у меня, - она пригрозила пальцем. - И кстати, - добавил он, - я ей не опекун, а поручитель. Вера нахмурилась. - А это не одно и то же? - Нет, это разные люди. Ах, да, помнишь, ты говорила, что можешь помочь мне юридически? - Ну да. - Мне кое-что нужно узнать и решить, я потом с тобой созвонюсь, хорошо? - Угу. Тут к ним подошла Джой и с уговорами, она увела возмущавшегося вперемешку с матами Юнги на танцы.       Весь вечер и ночь школьники, под веселые конкурсы, разнообразные песни отрывались как в последний раз. А рассвет традиционно встретили на мосту через широкую реку. Наблюдали, как ночь отступает, приводя с собой рассвет и новый день, окрашивая темный небосвод в оттенки розового, постепенно светлеющего и восходящего яркого солнца. Ребята веселились и грустили одновременно, ведь больше они в таком составе уже не увидятся, не будет больше веселых перемен, не будет больше дружных обедов, не будет больше уютных посиделок после уроков и откровенных разговоров. Это время больше никогда не повторится. Потому что они повзрослели. Началась другая, взрослая жизнь. Со своими взлетами и падениями. Но с обязательной надеждой на лучшее будущее.
172 Нравится 38 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (1)