***
Выходные прошли лениво: наши влюбленные наслаждались уединением и узнавали друг друга с новой стороны. Неделя для Джой началась тяжело, она думала, что это наказание за счастливые выходные: приближающиеся итоговые тесты делали из учителей настоящих зверей, а учащиеся стали похожими на зомби и истеричек. Все волновались до невозможности. Даже приближающиеся последние свободные выходные перед экзаменами и выпускным не давали времени почувствовать облегчение. Джой в один момент не выдержала и рассказала о своих отношениях сначала Вере, потом другим девчонкам. Вера была в шоке от этого знания, но как близкая давняя подруга приняла этот факт, а потом и порадовалась. Ведь Юнги можно было без всяких опасений доверить жизнь Джой, так как Вера видела, что он действительно очень сильно любит ее подругу. Наступила суббота. - Чтооо?! Какое еще двойное свидание?! Юнги был в бешенстве. - А что тут такого? – Джой искренне не понимала вспышки гнева. - Что значит «что тут такого»? Он твой бывший, а она подставила тебя с соревнованиями. - Все нормально. - Это как? Она тепло посмотрела на него, взяв за руки, он стряхнул их, но она снова их взяла и сказала: - Юнги, нужно учиться прощать людей. Стать на их место и посмотреть на ситуацию с их ракурса и только потом решать, можешь ты простить или нет. Парень угрюмо смотрел на нее. - Я не хочу с ним идти, - честно признался Юнги, - он меня бесит. И вообще, тебе заниматься надо, в понедельник в школу идти. - Не хочу в школууу, - заныла Джой. - А что хочешь? - Свадьбу. - Свадьбу? – растерялся парень. - Да. Он улыбнулся. - Хорошо, будет тебе свадьба. - Что? Когда? - После выпускного хочешь? Тогда сделаем. - В смысле? Я же пошутила… - она нервно засмеялась, - Ну Юнгиии, пойдем на свидание. - Я не пойду, если он там будет. - Хорошо, а что если я скажу, что мы можем пойти не только с ними? - Что? - К нам присоединятся Вера с Максом. И мы с тобой пойдем на свидание не в прямом смысле слова. - И что это значит? - Помнишь, ты обещал сходить со мной на фестиваль в парк, покататься на аттракционах? Там, кстати, будет салют. Юнги прищурился и улыбнулся. - Ах ты хитрюга, - он притянул ее к себе и обнял. - Так это «да»? - Я соглашусь только с одним условием. - Каким? - На колесо обозрения я с тобой не полезу, терпеть его не могу. - Согласна, - вздохнула девушка и Юнги, не удержавшись, поцеловал ее.***
Тем же вечером, они встретились с другими двумя парочками, и пошли, весело болтая в парк. Сходили в несколько аттракционов, поучаствовали, состязаясь в стрельбе из лука и автомата, поели сладкой ваты, залезли фотографироваться в фотобудку. Вечером они успели на киносеанс: расположившись на траве ели попкорн, запивая напитком, и наслаждались отличным кино и обществом друг друга. После сеанса, людей попросили не расходиться. Юнги потянулся словно кот и снова приобнял Джой. - Черт, я забыл! - хлопнул он себя по лбу. - Что? Что такое? – испуганно спросила девушка. - Я нашел это в нашем старом доме, когда… ну, когда напился, - парень замешкался, но потом достал из-за пазухи какой-то мешочек, - пришлось постараться найти мастера, который почистил бы его, не навредив. Джой подставила ладонь, и на нее из мешочка упал кулон. Девушка не могла поверить в свою удачу, воспоминания и недавний сон вновь пронеслись перед глазами и она заплакала. На ладони, сверкая, лежал кулон в виде ключика. Того самого, что подарил ей папа к одиннадцатому дню рождения и который она потеряла во время страшного пожара. - Как такое возможно? - Возможно, твоя цепочка порвалась, когда мы спасались, а строители не заметили его, вот он и пролежал, дожидаясь, пока мы снова найдем его, - улыбался парень, видя ее реакцию. Она подняла на него глаза. - Подожди. Сколько он был у тебя? - На два дня я отдал его ювелиру, а потом как-то забывал тебе отдать, дожидаясь подходящего случая, прости. - Все хорошо, - ласково улыбнулась она в ответ, - знаешь, мне однажды папа сказал, когда дарил его: «Пусть этот талисман всегда хранит тебя мой Смайлик и защищает от всяких бед, верь, что это ключик к твоему счастью». Она помолчала. - И, кажется, Юнги, что он был прав. Ты как и этот ключ хранишь меня и защищаешь от всяких бед. - И я твое счастье? – улыбаясь, съязвил парень по-доброму. - И ты мое счастье, - подтвердила девушка, потянулась и поцеловала его. Спустя минуту раздались хлопки, и ребята наблюдали, как темноту пронзил фейверк, красочными залпами освещая небо, даря восторг и атмосферу праздника.***
Спустя неделю, итоговые тесты Джой сдала на отлично, ее репутация как самой лучшей ученицы в школе подтвердилась. Да и вообще, большинство учеников сдали тесты довольно-таки хорошо и несколько свободных дней ученики приходили в себя от этих нервных мгновений. Но вот наступило долгожданное для всех время праздника – Выпускной вечер. Джой, находясь еще в некотором оцепенении от экзаменов, не сразу поняла, что у нее нет туфель к платью, которое она купила еще полгода назад. Но с этим ее выручила Ника, с которой в последнее время они сильно сблизились. Юнги стоял возле входной двери, облокотившись о стену, и недовольно поглядывал на часы. - Ты готова там, а? Выходи, мы же опоздаем! Уже одетая в платье и обутая в туфли на шпильке, Джой крутилась возле зеркала в своей комнате, прикидывая как ей поступить с прической. Забрать волосы, завитые в крупные локоны наверх, закрепив заколкой или оставить распущенными? Все же она забрала их наверх, сделав полу пучок, и заколола на восточный манер двумя красивыми палочками с висюльками. - Бегу! – ответила она, но вышла из комнаты не спеша. Юнги, выглядел угрюмым, но стоило только взглянуть на девушку, как у него отвисла челюсть и все недовольные мысли вылетели из головы. Не ярко накрашенная, на небольших шпильках бежевого цвета, в темном платье, делая кожу девушки бледной, и полностью расшитом мелкими пайетками, которые при любом попадании света, преломляли его и отражались разноцветными переливами, весь этот образ делал Джой похожей на принцессу из волшебной сказки. - Что? Челюсть подбери, мы опаздываем, - съязвила девушка, проносясь мимо парня. Он придержал ее за локоть, заставив развернуться к нему. - А ну-ка стоять, юная леди. Юнги приблизился, обнял ее за плечи. - У нас нет на это времени, сам же сказал, - нахмурилась девушка. Но парень, протянув руки к шее, обхватил ее и, запустив пальцы в ее волосы, вынул из пучка палочки, освобождая локоны, которые тут же заструились по спине. Он поправил их, ласково гладя ее по голове, касаясь щеки. - Тебе так лучше Джой, ты самая красивая, - ответил он, глядя в глаза. - Спасибо. Вместо ответа, он нагнулся и увлек ее в долгий, сладкий поцелуй. - Может, мы задержимся? – прошептал парень, целуя полуобнаженные плечи. - Нет, я не хочу опаздывать в свой выпускной вечер, Юнги! – запротестовала она, пытаясь выровнять дыхание после поцелуя и унять дрожь в теле. - Хорошо, Всезнайка, идем на праздник. Но вечером ты от меня не отвертишься. - Придурошный маньяк, - констатировала она факт. Юнги заразительно засмеялся, взял ее за руку, и они вышли из квартиры. На вечер наша парочка прибыла вовремя. После вручения аттестатов, начался шумный банкет. Юнги сидел рядом с Джой, с другой стороны сидела Ника с Джином, напротив расположилась Вера с Максом, Алекс со своим парнем и остальные ребята из их класса. Джой ушла танцевать с девчонками, пока ребята пытались настроить аппаратуру для поздравительной речи. Глядя на свою танцующую девушку, Юнги налил себе еще немного вина. - Поводок ослабь, - вдруг произнес чей-то голос. Повернувшись, он заметил, как к нему подсела подвыпившая Вера. - Прости, что? - Я говорю, не души ее своим контролем. - Я не душу ее, - угрюмо ответил парень, на что Вера недоверчиво хмыкнула. - Знаешь, любовь расцветает, когда оба друг другу доверяют, если ты ее будешь контролировать постоянно, затягивая поводок все сильнее, то она может не выдержать морально. Или физически. Просто покинув тебя в один момент. Но знай, что я буду всегда на ее стороне, хоть ты мне тоже очень нравишься, придурок. Ну, не в смысле как парень, а как ее брат, то есть опекун, те есть парень. Тьфу, сама запуталась. - Я тебя понял, Вера. И обещаю, что, так как я ее очень люблю, то буду делать все, чтобы она была счастлива. - Смотри у меня, - она пригрозила пальцем. - И кстати, - добавил он, - я ей не опекун, а поручитель. Вера нахмурилась. - А это не одно и то же? - Нет, это разные люди. Ах, да, помнишь, ты говорила, что можешь помочь мне юридически? - Ну да. - Мне кое-что нужно узнать и решить, я потом с тобой созвонюсь, хорошо? - Угу. Тут к ним подошла Джой и с уговорами, она увела возмущавшегося вперемешку с матами Юнги на танцы. Весь вечер и ночь школьники, под веселые конкурсы, разнообразные песни отрывались как в последний раз. А рассвет традиционно встретили на мосту через широкую реку. Наблюдали, как ночь отступает, приводя с собой рассвет и новый день, окрашивая темный небосвод в оттенки розового, постепенно светлеющего и восходящего яркого солнца. Ребята веселились и грустили одновременно, ведь больше они в таком составе уже не увидятся, не будет больше веселых перемен, не будет больше дружных обедов, не будет больше уютных посиделок после уроков и откровенных разговоров. Это время больше никогда не повторится. Потому что они повзрослели. Началась другая, взрослая жизнь. Со своими взлетами и падениями. Но с обязательной надеждой на лучшее будущее.