Глава третья
2 декабря 2020 г., 22:57
- Ну почему? Только с одним Псом, ещё с Леонидовым и Ринатовым...
Гнездилов пулей вылетел из кабинета.
- Здорово ты его! - улыбнулся Леонов.
- Мешать не будет. Давай делом займёмся. Поройся пока в биографии Наташи, а я сгоняю к её родственникам.
В кабинет зашёл Леонидов, держа в руках нечто среднее между пиджаком и жилеткой.
- Это Гнездилову. - заулыбался Лёша.
- Опоздал ты, Лёша, как обычно. Максимов его так напугал, что он, бедный, где-то спрятался.
- И давно это он так?
- Я тут читаю биографию Наташи. Ничего необычного - родители в разводе, папа служил в армии, а на пенсии стал лесником, мама - певица. До того, как прославиться, Наталья Кречет убирала в мотелях.
- А скандалов каких-то не было?
- Начинала у продюссера Гарри Короля, её случайно заметила партнёрша по бизнесу Гарри, Ирина Сотаева. Классика.
- Вахтанг, ты давай, рой, у любой певицы есть хоть один скандал. А я к Ленке за адресом.
- Макс, я с тобой.
- Был бы тут Гнездилов...
- Вахтанг, ты с этим поаккуратнее. Я вон сегодня вспомнил Гнездилова и он позвлнил.
Гнездилов вошёл в кабинет с перцовым балончиком.
- Нихрена мне твой Ринатов не сделает! У меня теперь есть средство защиты!
- Гнездилов, у меня для тебя подарок. - Лёша положил чудо "высокой моды" на стол.
- Убери это барахло!
- Это-же модный пиджак. Твоя Люда заценит.
- Правда?
- Правда.
- Леонидов, спасибо!
- Так пошли за адресом. - решил Макс больше не терять время.
* * *
- Ух ты ж е***ий-коловратий! - выразился Макс, как Гнездилов, а потом остановил сам себя:
- Так! Хватит Гнездилова вспоминать, ато припрёться, чего доброго!
И выражаться действительно было чего: огромный красивый белый особняк, похожий на дворец с очень красивым садом.
Максимова встретила домработница.
- Вы не против, если я Вам буду отвечать на кухне?
- На кухне, так на кухне. - пожал плечами мент.
- Скажите пожалуйста, а Наташа тщеславная?
- Ну с чего Вы это?
- Ну, мало-ли. Есть же знаменитости, которые стремяться прославиться любым путём.
- И она, по-вашему, похитила сама себя, чтобы прославиться?
- Вполне может быть.
- Да Вы что? Наташа вела себя так, будто мы с ней на равных. Я раньше работала у какой-то корпоративщицы, так она ко мне, как к животному относилась.
- Может, у неё были какие-то враги?
- У Наташи? Да разве у неё могут быть враги?
- Спасибо. Если Вы что-то вспомните - приходите.
Макс только собрался выходить, как Пёс стащил колбасу со стола.
- Дай сюда! - Максу таки удалось вырвать колбасу и он протянул еду домработнице:
- Извините, голодает.
- Так берите колбасу. Я новую закажу. Да и после собаки никто не ест.