Глава шестая
5 декабря 2020 г., 23:48
- Да что это даст?! Этот ваши допросы... они... бесполезные! - заливалась слезами китаянка.
- Это не допрос. Мы просто общаемся, да и как, по-вашему, я должен Наташу найти?
- Ну, Вы-же мент, а не я! Я уже устала отвечать на вопросы Ваших коллег, которые ничего не делают!
- Хорошо. Тогда прошу проехать со мной в отделение, где Вы и пожалуетесь на полицейских.
- Ладно. Извините пожалуйста. Этот стресс... Изчезновение Наташи... Она для меня была всем. Такой светлый человек.
- У Наташи были враги?
- Неть! Какие у такого человека были враги?
- Понятно. А Наташа могла изчезнуть ради пиара?
- Да что Вы? Она не могла ради хайпа бросить детей.
- А Вы как считаете?
- Я могу сказать это только наедине.
- Вот это поворот! Проедим в отделение. Но сначала пообщаюсь ещё с одной девушкой.
- У Наташи не было врагов. Изчезнуть вот так сама она не может. Она не хотела ехать в Турцию, но потом она поменяла своё решение, как видите.
- Она не говорила почему решила всё-таки поехать?
Лара покачала головой.
- Спасибо. Ну, что ж, поехали!
* * *
- Рассказывайте.
- Мне эта Ли-Мэй не нравиться.
- А мне, вот, Гнездилов не нравиться.
- Не знаю, что натворил Ваш коллега, но Ли-Мэй... Никто не знает откуда она, и с какого перепуга решила работать именно здесь.
- Ну, а что такого, что человек работает волонтёром?
- Именно она уговорила Наташу ехать в Турцию. Все её отговаривали, да и сама она почему-то не хотела, а Ли-Мэй послушалась.
- Это всё?
- Да.
- Если что-то вспомнишь - знаешь, куда обращаться.
* * *
- Ничего себе: ребят, вы быстро, Лёша даже с целыми рукавами вернулся. Ну, что нарыли?
- Верстюк в полной апатии ко всему, кроме музыки, Алла в расстроеных чувствах.
- Алла может притворяться.
- Поверь мне, Алла бы до такого не додумалась. А чё с Ли-Мэй?
- Сестре нашей певицы и работнику фонда она не нравиться, да, и мне тоже. Думаю, с ней стоит встретиться ещё раз.
* * *
- Я не понимаю что происходит.
- Давай объясню. Наташа пропала в Турции. Именно Вы уговорили её поехать туда.
- Да. Но я не хотеля чтобы Наташа пропала! Я хотела помочь фонду! - разрыдалась Орлова.
- Лёша-Лёша... Может, поменяешь что-то в себе, ато женщины вон все от тебя плачут: Ленка, Алла, теперь вот Ли-Мэй?
- Максимов, ты, что, не видишь? Это-же актёрская игра.
- Кто ты такая?
- Я - французская журналистка.
- Что французская журналистка делает в Украине?
- За мной охотяться терористы, я здесь скрываюсь. Наташа меня выручила и взяла меня на работу. Я так благодарна ей!
- Лёш, отпускай! Она здесь ни при чём.