***
енджун никогда бы не подумал, что будет идти с зомби под ручку. куда его ведут, что хотят от него: неизвестно. после того, как этот парень попытался объяснить что-то с заплетающимся языком и у него не вышло – он забил на это. зомби, поправка: субин, сейчас почти на буксире тянул за собой светловолосого и не отвечал на вопросы. предплечье, в котором был укус, неприятно ныла и енджун даже не хотел на него смотреть. по правде, ему бы придумать, как себя быстро и безболезненно убить, пока он не превратился в одну из этих тварей: пистолет был забыт в темном переулке. субин, вроде, спас его? поэтому он всё же начал идти сам, не мешая вести его вперед. темноволосый обернулся к нему на несколько секунд, почувствов легкость и енджун может поклясться: он увидел что-то похожее на ухмылку. его привели к высокому зданию: вместо окон были зияющие дыры, из них сочилась темнота, был бы енджун не укушен он бы ни за что сюда не зашел. прошло меньше минуты, пока они стояли у входа неподвижно: похоже зомби друг размышлял. что с ним сделают? зачем его сюда привели? субин резко дернулся вперед и потянул за собой его тоже. енджуна спрятали (?) за свисающим материалом и жестами пытались показать не уходить с этого места. перед тем как уйти, зомби недолго посмотрел на его укус, затем на его лицо. будто убедившись в чем-то, он кивнул, закрыл за собой материал и ушел. енджун аккуратно приоткрыл ткань, наблюдая за тем, как темноволосый окончательно скрывается в темноте и уходит куда то вглубь здания. светловосый наконец дает волю своим эмоциям. он укушен и скоро превратится. в мыслях он уже сто раз назвал себя дураком, но осознание всей катастрофы ударило по нему только сейчас: когда опасность быть съеденным миновала. теперь у него другая, очень серьезная проблема. в горле ком, глаза начинают щипать, после того как адреналин спал, больше всего он хочет заплакать от безысходности. енджун садится на корточки и низко опускает свою голову, давая первым каплям, без преград, падать на свою одежду: он не хочет умирать. но есть кое-что, что всё это время давало ему не впасть в панику. кое-что, что он упускал. если ему не изменяет память (а он бы очень хотел не помнить ничего из прошлого), субин был из тех вечно улыбающихся парней, которые помогали всем. на их потоке он был если не лучшим, то очень хорошим студентом. енджун не знает стало ли это причиной, но его цапают одним из первых, когда он пытается сделать что и всегда: помочь. на его глазах кусали многих его близких, но енджун помнит, что тогда испытал. тогда, когда никто не мог представить, что к ним в аудиторию ворвется целая толпа зомби, пока они слушали скучную лекцию про амеб. помнит, что испытал шок, панику и страх. енджун долгое время пытался стереть эти воспоминания: потерю близких и не успевшие зародиться чувства. он медленно раскрывает свою ладонь и смотрит на нее долгие минуты. вспоминает, что чувствовал. он чувствовал тепло, когда его вели в это место. он чувствовал тепло рук субина.когда конец является началом (зомбиапокалипсис pg-13)
14 ноября 2020 г., 21:05
Примечания:
визуализация и пост: https://vk.com/soojun?w=wall-179195201_7673
вирус распространился также быстро, как и принцип домино.
енджун думает, что зомби не умеют думать. они лишь поддаются стадному инстинкту: следуют друг за другом, идут на шум и не имеют ни капли чувства самосохранения.
так он думает, пока его не цапает одна из этих тварей. выжидала, похоже, его в тёмном углу. подобно охотнику, не издавая ни единого звука.
зомби – неразумные существа. но эта скрипит противным голосом, заставляя енджуна еще больше морщиться.
– прости, п-парень. г-голод.
зомби видимо эволюционировали. откуда этому было знать енджуну, который прятался в бункере несколько месяцев. откуда ему было знать, что эти твари научились прятаться. откуда ему было знать...
его смерть полностью его вина.
мужчина, которому было, похоже, лет 35-40, противно клацает зубами, тут же надвигаясь на парня: его нужно съесть, пока он не обратится.
енджун судорожно ищет свой пистолет, который уронил и чуть ли не плачет: он не хочет быть съеденным. любая другая смерть, но не эта.
но вместо яростного нападения, зомби падает на него прямо мешком и не шевелится.
в том месте, где ранее стоял мужчина, вырастает фигура.
енджуну требуется несколько секунд, чтобы понять ситуацию.
его спасли.
спасли!
но он тут же стонет от досады, когда видит, что это не человек. еще одна тварь.
видимо, решил съесть его сам.
тварь отдаленно напоминала ему кое-кого. кого-то знакомого. кого-то кто нравился ему до появления вируса. кого-то кто был заражен одним из самых первых.
тварь, кем бы он не был, медленно делает несколько шагов в сторону енджуна, выходя из темноты.
– субин?
зомби напротив, то есть субин, неуклюже бросает нож в сторону и пытается улыбнуться:
– п-привет.
зомби
человека?