А стоило это того, Ацуши?

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 893 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Когда же Ацуши очухался, он увидел перед собой ноги в до боли знакомой обуви. В прямом смысле до боли.    «Кошки приземляются на лапы, да, оборотень?"- была слышна лёгкая усмешка. Быстро поднявшись, парень увидел Акутагаву.      — Ну и что ты тут забыл? — слова Акутагавы так же холодны, как и обычно. Грустно, но правда. — А сам то? Сидишь в этом заброшеном парке, хотя сегодня рабочий день. — У меня выходной. А ты, я смотрю прогуливаешь. — облокотившись на рельефную ограду, которая уже потрескалась от времени, сорвалось с губ Акутагавы. — Я — ничего, но видимо Апрель решил, что мне тут что-то надо. — Апрель? — не дав тигру договорить, спросил мафиози. — Это кот, он от самого дома вёл меня сюда. — Ты совсем ёкнулся? Какой нахуй кот? — Не ругайся. Не заметно, но кажется, что новый двойной чёрный как-то теплее начали общаться… да не, бред какой-то.    Эту милую беседу прервал Апрель, который шёл по частично разваленным оградам, параллельно показывая хвостом на часы, стрелки которых указывали на 10:04. Знаете, но за такое не продолжительное время, они успели обговорить предостаточно интересных и волнующих их вещей. — Походу, тебе пора, Ацуши. — Да пора… пока, Акута… стоп как ты меня назвал? — обернувшись за его спиной уже как и след простыл этого мафиози. Ощущение что это был не Рюноске, а просто галлюцинация. (даже не попрощался:<)    «У Акутагавы слишком непонятное настроение, типо хорошее что ли?» — рассуждал в судорожном беге мальчик-тигр на счёт случившегося. «И вообще зачем Апрель повёл меня туда? Неужели он хотел чтобы мы встретились? Нет. Точно нет.» В этом бесконечном потоке вопросов можно было опровергнуть всё, но только не то, что под неровно застёгнутой рубашкой, что-то ёкало и в желудке расплывалось ощущение просроченного кефира, называемое бабочками. Но одно Ацуши знал точно. Это был далеко не кефир. В ВДА все было по-прежнему: — АЦУШИ, БЕГИИИИИ — было слышно со стороны дивана на котором валялся ничего, как всегда, не делающий Дазай-сан. — ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ — ЛУЧШЕ НЕ ДВИГАЙСЯ! — Всё. Конец. Куникида просто в ярости.    Вы не поверите насколько всё серьёзно… Наш любимый идеалист изменил свой план и внёс туда пункт: «Прибить шкета». Но в этом подобии ежедневника есть какие-то плюсы: как время на выполнение этой миссии истекло, Куникида, успокоившись, впихнул огромную стопку отчётов, своим видом показывая, что это его наказание, и без того уставшему Ацуши. В итоге всё закончилось более-менее спокойно, если не учитывать онемевшую руку Накаджимы.    «Хех… не думал, что все коты понимают друг друга, но всё равно спасибо, Апрель.» — Водя рукой по телу кота и параллельно выдыхая сигаретный дым, промолвил Акутагава.
Примечания:
35 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)