Новогодняя Романтика

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
29 страниц, 12 772 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 19 В сборник

4 Глава. Ещё один день с детьми.

Настройки
Проснулся я как обычно, однако почему-то не от удара об пол. Так мягко, никогда не думал, что просыпаться бывает приятно… Надо бы встать. Так. Стоп, а на чём это я лежу? САСКЕ?!  — Нет блять, конь в пальто, — сказал он. Стойте, он меня всё это время обнимал? Даттебайо, как неловко то…  — Почему я лежу на тебе?  — Это я хотел тебе задать этот вопрос, — и он зло на меня посмотрел. — Ты ночью, скинул меня с кровати. А потом упал сверху!  — Это потому, что ты забирал у меня одеяло, — буркнул я, хотя скорее всего это была ни капли не правда.  — Так мало того, что скинул, так ты потом на меня ещё и подушку положил! А после одеялом накрыл и улёгся. Так что это ты извиняться должен.  — Обойдёшься, — и я показал ему язык. Не стану же я проигрывать какому-то петуху?! А он взял и показал в ответ. Типа этакий «бесконтактный поцелуй». Фу, какая гадость. Я кинул в него подушку и улёгся сверху, пусть признает своё поражение, грустный червь! Он же в свою очередь кувыркнулся и поменял нас местами, так чтобы я оказался снизу. Чувствую себя бабой…  — Хах, я победил, — с ухмылкой сказал он. У него такие глубокие глаза, мне кажется что они и вправду могут кого-то засосать внутрь… Я провёл взглядом ниже и посмотрел на его губы. Интересно, они холодные или нет? Уверен, за эту информацию Сакура душу продаст. Хотя, кто её знает… Когда мне стало это интересно? Он хотел что-то спросить, но.  — НАРУТО-ОДЖИСАН! — И к нам в комнату забежало «что-то» жёлтое. Цыплёнок Боруто забежал в спальню и прыгнул на кровать, как будто не замечая нас. За ним ворвалась Химавари.  — Куда ты пош.? Ох, ё… — Застыв в дверях, она рассматривала нас. И только щас до меня дошло, что я всё ещё лежу под Саске. Я смущённый до глубины души слегка оттолкнул его и встал. Он посмотрел на меня каким-то рассеянным взглядом, но ничего не сказал.  — Вас Кушина-сама звала, — сказал только что вошедший Менма, — она приготовила нам Ээ… Как это называется то.? Я забыл короче.  — Многообещающе звучит, — фыркнул я пока одевался. Я подождал, пока все выйдут и вышел следом, чтобы закрыть свою комнату. Спустившись вниз, как всегда по перилу, я заметил что для нас уже стоят тарелки, а посреди стола лежала записка.  — «Мои ребятишки, мы с Кагуей, решили прогуляться по городу. Вы уже дети взрослые, я думаю за младшим пресмотрите. С любовью, Кушина ❤️. — Закончил читать вслух я. Так вот почему она его на ночь оставила, а я-то думал.  — Ну что мои маленькие, жирные жопы, еда! — И я подвинул каждому тарелку.  — Так, а когда это я стал маленьким? — буркнул Саске.  — Ну смотри, у тебя два варианта: либо ты соглашаешься быть мелким, либо ты не жрёшь. Я думаю выбор очевиден и прикрыл глаза расплываясь в довольной улыбке. Но тут мне в голову придел тот самый сырник, которым нужно было позавтракать. Было не сложно догадаться, кто его кинул.  — Саске, даттебайо! — Зло прикрикнул я, — имей совесть — прими поражение достойно!  — А вот не хочу.  — Зато я хо… — и телефон в моём кармане завебрировал. Я достал его и посмотрел на экран. Там было сообщение от Ино: «Влюблённые голобки мои, я конечно всё понимаю, но вторую репетицию пропускать не стоит.»<i/> А снизу было дописано: <i>Всё собираются в 13:20. И только попробуйте не прийти. И тут мне правда стало страшно. Время-то было уже 12:56…  — Саске! Мы вчера на репетицию не ходили, если сегодня не пойдём, то хана нам от Ино!  — А, правда? — Безэмоционально ответил он. Ну правильно, ему-то ничего не будет!  — Жри быстрее и пошли.  — А мы? — Вдруг спросили дети и своими маленькими глазёнками посмотрели на меня.  — А что вы? А вы с нами.

***

И вот мы уже все в петяром стояли возле входа в кафе. Мы собирались очень долго уже опоздали на 10 минут. Людей в это время не было, так как сегодня был выходной, по этому наша группа акупировала всё помещение. Ух, ну с богом…  — Наруто! — крикнул мне Неджи, — спаси Господи!  — Не, ну я не Господь Бог, но от чего тебя спасти надо, о невинное дитя? — прям как в спектакле, пхапх.  — Она, — он показал на Ино, которая преспокойно беседовала с с кем-то, — меня чуть не убила!  — О, а вот и вы! Раздевайтесь сейчас… А это кто? — И все обернулись на эту реплику Шикамару. Они все стали разглядывать трёх детишек с ног до головы.  — Это дети подруги Кушины Узумаке, благодаря им мы вчера и не пришли, — сказал за меня Саске. Я вообще-то и сам мог, ну ладно, хорошо.  — Тогда раздевайтесь быстрее, введём вас в курс дела.

***

 — Это абсурд! — гневно крикнул я. Нам рассказали, что типа нам нужно ещё как-то привлечь внимание к этому кафе. То есть, сделать рекламу! А нам нужны афиши, плакаты. Да что угодно, думать-то над этим всё равно надо! — Как мы это сделаем за такой маленький срок?  — Не кипишуй ты, что небудь придумаем, — отозвалась Темари. Ну да, это прям дало надежду, спасибо. Я обвёл всех взглядом. Никто не занимался делом: Шикамару тихо спал, Гаара, как какой-то дебил стоял в тени возле стены типа: «ГРР, УБЬЮ ТОЛЬКО ПОДОЙДИ», Неджи скучающе листал какая-то журналы, Темари пыталась прожечь дыру в столе, а Ино что-то обсуждала по телефону. Саске же решил просто сидеть с лицом типа знает, что тут происходит. Из мыслей меня вытянуло прикосновение к моей руке.  — Наруто-оджисан, — позвала меня Химавари, — у нас есть небольшая идея.  — Только не говори, что там будут единороги… — попытался пошутить я.

***

Ну что я хочу вам сказать… Я был прав. Там были единороги. Середина листа была ярко расписана: «31 декабря в 20:00 вечеринка в честь Нового года в кафе Ичираку. Всех желающих ждём с тарелочкой горячего рамена!». Весь фон был чёрной ночью и в далеке виднелись звёзды и луна. А ещё к этому всему добавлялись радужные единороги летающие на заднем фоне. Я думаю их придумала Химавари. Хотя, не буду врать — вышло правда круто.  — Так, ну афиша уже готова, а как мы всё это расклеим? — поинтересовался Гаара.  — У меня есть кое-кто на примете, — с задумчивой улыбкой ответила Яманака. И именно в этот момент в здание вошли несколько парней. Один блондин подошёл к Ино и преэиобнял её. Они были очень похожи.  — Это мой старший брат, знакомтись.  — Хай, я Дейдара. — И он лучезарно нам всем улыбнулся. — Извините, что опоздали. Просто пришлось кое-кого ждать…  — Дейдара-семпай! — Вдруг раздался чей-то голос. — Куда эти гирлянды ставить?  — Тоби! — Так вот как звали того шумного парня, как мне показалось. — Не трогай и положи на место! Пусть Сасори сам всё сделает.  — А что я-то? — Возмутился красноволосый подходя к нам. Он был очень похож на Гаару. Я бы сказал они были родственниками. — Чуть что, сразу я!  — Тогда пусть это сделает Хидан, — фыркнул блондин. И именно в этот момент все услышали громкий «БУМ!». Судя по всему что-то упало. Или кто-то.  — Блять! — раздалось из главного зала. — Какой уёбок поставил эти хуйни тут?!  — Ясно. Мы остались без гирлянд, — выдохнул Сасори.  — Хидан! Ты как мог всё это упороть только войдя в помещение! — Отчитывал его ещё один незнакомый мужской голос.  — Я ебу чтоле? — Отозвался второй и вроде бы стал вставать. И они оба вышли к нам.  — Ну и нахуй я сюда припёрся? — сказал седой пепельноволосый и обвёл нас всех убийственным взглядом. Его друг стоял рядом с ним. У него были странные глаза и похоже это были зелёные линзы без зрачков линзы. У него была чёрная маска на пол лица.  — Потому что я тебя попросил, — ответил Дей и повернулся к нам, — Пейн и Конан сказали типа: «У нАс И бИзь ТаВо ИсТь ДиЛа!», Зецу сказал, что поедет к своему отцу в город до Нового года. А Итачи подготавливается к концу семестра. Кстати, как он там Саске?  — Нормально, но я никогда его дома не вижу. Он всё время то на подработку, то в универе, — грустно ответил брюнет. Мне его правда стало жаль. Я взял его за руку, повернулся к нему и тепло улыбнулся.  — Так, что же с афишами делать будем? — вдруг спросил Неджи. — Их же ещё штук 100 сделать надо. Да и ещё расклеить.  — Предлагаю разделить обязанности. — Предложила Темари. — Я, тройка дитешек, Ино, Сасори и Шикамару. Будем отвечать за афиши. Неджи, Саске, Наруто, Хидан, Какузу, Дейдара, Тоби и Гаара буду работать над музыкой.  — Что мне надо делать? — Отозвался Гаара выходящий к нам. И он остановился на что-то уставился. Проследив за его взглядом я увидел на что он уставился. А точнее на кого.  — Ну привет, кузен, — поприветсвовал его Сасори. — Давно не виделись.  — Ещё столько бы не виделись, — и он сжал кулаки. Я знаю, что будет дальше. По этому…  — Гаара, пойдём я тебя ввиду в курс дела. Ребята, догоняйте, — я встал со стула и подошёл к нему. Взяв его за локоть я повёл его в сторону свободного помещения, которое нам оставили для музыки. Он даже не сопротивлялся. Когда мы пришли он рухнул на пол и схватился за голову.  — Гаара, что между вами произошло? — Тихо спросил я.  — Это сложно объяснить…  — Если не хочешь можешь не рассказывать. Я всё пойму.  — Нет, сейчас… — он опустили руки и посмотрел в пол, — когда нам было по 5 лет, мы вместе гостили у нашей Чиё-собо*. Там мы и познакомились. Он был сыном сестры моей мамы, которая жила очень далеко от нас. Мы вместе бегали по всей деревне, тырили малину у соседей и ходили на речку. Всё было бы хорошо, но однажды всё поменялось. У Чиё-собо случился пердечный сриступ сердечный приступ. Я приезжал к ней каждые выходные, чтобы навестить её. Но Сасори этого не делал. Мама говорила, что это он был с ней когда у неё был сердечный приступ. И он просто ушёл, даже не вызвав скорую. Её бессознательное тело заметили соседи, потому что она была во дворе и вызвали скорую помощь. От этого мне становилось обидно и злобно. Обидно, что я верил ему и считал его своим братом. А зло… На себя. Как я мог довериться такому негодяю, который предал своего родного человека? После этого я с ним не виделся. Когда Чиё-собо умерла, мы встретились на похоронах. Но тогда, я чувствовал к нему лишь ненависть. Мы даже не поздоровались. Просто буравили друг друга взглядом. Я бы врезал ему тогда, если бы там не было так много людей. Так вот и получилось, что сегодня мы увиделись, — закончил Собакуно.  — Это… Странно. Если это он вёл себя, как козёл. То почему он испытывает к тебе неприязнь? — Озадаченно спросил я. Он лишь пожал плечами. И тут дверь сзади нас отворилась. В дверь вошли новые ребята, Неджи и Саске.  — Простите, что так долго, — стал извиняться Неджи, — Темари задержала нас. Ты же взял текст?  — Да вот, — и я протянул им распечатку. Три недели моего труда, ыхы…  — Хорошо, кто чем хочет заниматься?  — Чур я на барабанах! — сказал Тоби. Удивительно, но я только щас заметили, что он уже там сидит. И тут раздался звук гармошки.  — Это моё, — сказал Какузу и стал где-то на сцене.  — Я на гитаре, — и Саске взял одну из них.  — Окей, я на второй, — фыркнул Гаара и тоже прошёл на сцену.  — А я хули делать буду? — Многозначно спросил Хидан.  — О да, я, а на фортепиано пойду! — и Дейдара сел за этот инструмент.  — О, семпай, Вы умеете играть на нём?  — Да Тоби, уже давно умею.  — А хули я делать буду? — Многозначно спросил Хидан.  — А ты со мной на акустике чилить будешь, — ответил Неджи.  — Эм… Ребята, вот слова песни. Попытайтесь спеть. И я стал по очереди давать им распечатку. Но не у кого не получалось.  — Так, слушайте и запоминайте, — сказал я и взял листок. — Взлетая в о-о-обла-а-а-ака-а-а… На-а-а-аза-а-ад уже не вернёшься. Ведь завле-е-екла-а-а тебя… Синева, синева небесная. И тут подключились все остальные. Не в смысле они стали петь, они стали играть. Ну, а я раз начал уже и закончу. Когда последняя нота растворилась в тишине, Неджи воскликнул.  — Наруто! Ты отлично поёшь и один, пару репетиций и всё будет зашибись!  — Ребят, — привлёк наше внимание Саске, — как наша группа будет называться?  — Акацуки! — вскрикнул Тоби. И все посмотрели на него. — Что?  — Что это значит? — спросил Какузу.  — А… Типа «Кровавые облака» с какого-то языка.  — В переводчике ничего нет, — фыркнул Дейдара.  — Ну и ладно, зато звучит прикольно! — Обиделся Тоби.  — Девочки не ссоритесь, помада у меня. Мне это правда надоело, чё разорались тут? Пошли лучше посмотрим, как там дела у другой группы, — предложил я и пошёл оттуда. Все поддержали моё предложение и уже через пару минут мы стояли в комнате второй группы.  — Как успехи? — Спросил Дейдара.  — Да вот нормально, только во. — начала было Ино, но её перебили.  — Я ТЕБЕ ЧТО СКАЗАЛА, ШИКАМАРУ?! — Этот голос можно узнать из миллионов. Темари.  — ТАК ТЫ БЛИН СКАЗАЛА ПИСАТЬ ТАК, Я НАПИСАЛ! — Кричал второй.  — Я ТЕБЕ СКАЗАЛА ПИСАТЬ ВОТ ТАК! — И она тыкнула в какую-то бумажку пальцем.  — И долго они так? — Спросил Учиха скрещивая руки на груди.  — Всё время пока мы были тут, — ответила Химавари подходящая к нам. — Сделайте, что нибудь с ними, я уже просто не…  — ХУЛИ РАЗОРАЛИСЬ? — Крикнул только что вошедший Хидан, — Аль по ебалу получить захотели? И эти придурки заткнулись.  — Хидан, да ты как бог сошедший с небес, чтобы рассеять хаус на этой грешной земле, — пошутил было Какузу.  — Тоже по ебалу захотелось? — Спросил пепельный.  — Всё, понял, молчу.  — Так всё-таки, что вы успели сделать? — Спросил Собакуно.  — Вот, — Менма тыкнул на стопку бумажек, в которой сто процентов было не больше 30 листов.  — Этого мало, — сказал я. — Почему вы перестали делать флаеры?  — Эти придурки, испортили оставшуюся бумагу, — ответил мне Боруто и показал на Шику и Темари.  — Пока эти придурки будут тут убираться, Саске, сходи с Наруто за бумагой в магазин. Вот вам деньги, — сказала Ино и протянула нам пару купюр.  — Понял, мы быстро, — и он потянул меня из кафе.

***

 — Слушай, Саске, а ты всю жизнь тут живёшь? — спросил я пока мы шли. Меня почему-то это очень заинтересовало.  — Нет. Сначала мы жили в Нагасаки, но после мы переехали в Киото. Там произошёл небольшой инцидент и мои родители расстались. Мама не хотела оставаться в этом городе и мы переехали сюда, в Токио. И прямо в первый день, я повстречал тебя.  — Получаеться, я был твоим первым почти другом?  — Получается так. И я стал переходить дорогу. Блин, я был первым недодругом Саске, только подумать…  — Наруто! — Услышал я его голос. Меня что-то резко назад. И я не почувствовал удара. Я открыл глаза и понял, что лежу на Саске.  — Придурок, по сторонам смотреть не пробовал? Ты мог сдохнуть! — Начал он меня отчитывать.  — А тебе есть до этого дела? — Слишком холодно отозвался я. Даттебайо, я порчу наши хрупкие дружеские отношения. Чёрт… Я встал и хотел было идти, но тут он взял меня за руку и шепнул на ухо:  — Мне есть до этого дела. И он пошёл дальше, а я так и остался стоять как придурок возле дороги.

***

Когда мы пришли, нам рассказали о том, что дети не дождавшись уснули. Решив не будить их, мы пошли дальше печатать афиши. Закончив дела, мы все стали собираться по домам. Я боялся просить Саске помочь мне, но он даже не спрашивал и сам взял Химу и Менму. Я не знаю, как ему это удаётся, но он успевает держать обоих. Я блин с Боруто ели справляюсь, куда ему двоих то? Когда мы дошли, нас встретила моя мама. Она помогла уложить мелких и позвала нас на кухню.  — У Кагуи возникли дела по этому она оставила нам их, — и она кивнула в сторону спальни детей. — Кстати, Саске. Я сегодня звонила твоей маме, она разрешила тебе ночевать у нас эту неделю. Я тебя отпросила, чтобы ты помог Наруто.  — Ясно, то есть мы будем тут вместе всю неделю? — Озадаченно спросил я.  — Да, потому что завтра я выхожу на роботу, меня же с той уволили… Теперь я работаю в нашей больнице. У них там новый вирус какой-то проявляется, так что медсёстры там очень даже приветствуются.  — Тогда спокойной ночи, мам. Я пошёл наверх и я чувствовал, что он идёт за мной. Я тихо открыл дверь и сразу же почувствовал холод. Только не говорите, что отключили отопление. Даттебайо! Его и правда отключили! О чём люди вообще думают? Зима на носу, а они отопление отключают. Беспредел. Я снял с себя одежду и лёг в кровать. Тут тоже было холодно, эх… И тут рядом лёг Учиха. Он был таким тёплым и… Да простит меня моя гордыня, я придвинулся ближе к нему. Он приобнял меня одной рукой.  — Узумаки, у тебя как-то быстро меняется отношение к людям, — усмехнулся он.  — Заткнись и спи, — буркнул я ему куда-то в шею. Не люблю когда надо мной смеются. Засыпая, я понял одну вещь. Спать сегодня будет, намного теплее. Собо– бабушка.
Примечания:
64 Нравится 39 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)