Новогодняя Романтика

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
29 страниц, 12 772 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 19 В сборник

6 Глава. С Новым Годом!

Настройки
Было утро среды. Проснулся я как всегда раньше всех. Не знаю почему, но когда в этом доме появились новые люди, я стал просыпаться раньше. Но тут я почувствовал запах гари. Я быстро встал и рванул к источнику. Это была кухня. Неужто утечка газа?  — Кхе-кхе. — раздалось оттуда. Забежав на кухню, я осмотрел комнату. Повсюду была мука, на столе валялось разбитое яйцо, а на полу растеклась лужа молока. Я поднял свой взгляд и увидел Минато. Он стоял возле плиты (с которой шёл густой дым) и откашливался.  — Что тут произошло? — спросил я мысленно ставя состоянию кухню оценку «потрачено».  — Я.. я.. я хотел приготовить морковный пирог, но. — начал оправдываться он.  — Как ты собирался его готовить, если ты даже не знаешь, где лежит мор...— но договорить я не успел.  — Что горит?! Всё живы?! — к нам выбежало огненоволосое лохматое чудовище держа в руки огнетушитель.  — Я тут немного, хотел приготовить вам завтрак, — с какой-то печалью сказал Намикадзе.  — А, я подумала уже пожарных вызывать придётся, — оно поправило волосы и я узнал в этом свою маму. Она гневно осмотрела кухню и посмотрела на нас. — Я иду спать, а вы должны убрать и приготовить этим соням пожрать. И только попробуйте увильнуть, — в этот момент в её руках опасно сверкнул огнетушитель. Я слотнул. Мама в ярости — спасайся кто может. Она поставила огнетушитель на место и пошла на верх.  — Прости, Наруто, я не хотел.  — Ничего страшного, — я попытался улыбнуться. — Все мы делаем ошибки, мне не за что на тебя злиться. А теперь за работу, ты убирай, а я приготовлю чего-нибудь. И мы взялись за работу. Минато стал прибираться, что получалось у него лучше чем готовка, а я готовить кари. Моркови было достаточно, так что, почему бы и нет? Спустя примерно час, всё было готово: кухня блистала, а на столе были роставлены тарелки с свежеприготовленным кари. Я пошёл поднимать остальных обитателей дома.  — Боруто, Химавари, Менма вставайте, — ласково позвал я и потрепал каждого по голове.  — Ещё пять минут. — пробурчал Боруто.  — Ты хочешь опоздать в школу? Пожалуйста, я не против. После этих слов, они быстро поднялись и рванули вниз. Я улыбнулся и пошёл будить Учиху. Зайдя в комнату, я увидел нечто: на кровати обнимая мою подушку и спрятав в ней носик, спал Саске. Это было мило, мне даже было жаль его будить.  — Саске, вставай. Я подошёл ближе и стал тыкать в него пальцем. Я ждал, пока у него забомбит. Но во преки всем моим ожиданиям, он схватил меня за руку и потянул на себя. Он крепко меня обнл и не давал шанса на спасение.  — Давай ещё чуть-чуть поспим, — мурлыкнул он мне в ухо.  — Саске, нам надо вставать. Всего два дня и можно спать сколько влезет. К тому же я приготовил кари.  — Что ж ты раньше не сказал, что еда уже готова. Он поднялся с кровати и Потопал вниз. А после он вдруг вспомнил, что он «что-то забыл», взял меня за руку и потащил за собой. На кухне уже все ели в приятной обстановке. Мы уселись и стали пробывать на вкус мою стрепню.  — Минато-оджисан, вы же отец Наруто, а где вы были всё это время? — спросила Хима. Намикадзе слегка занервничал.  — Дети, мы уже опаздываем, попращайтесь с дедушкой Минато и быстрее бегите обуваться. Намикадзе удовлетворено выдохнул и посмотрел на меня взглядом полных чувств. Всё таки, не такой он и плохой.

***

 — Наруто, ты исправил все оценки? — спросил меня Киба, когда мы шли в столовую.  — Конечно! По твоему зачем я на каждой перемене ношусь из кабинета в кабинет? В этой четверти, я выхожу отличником.  — Блин, а у меня ели до восьмёрки дотянуло. Ну, в принципе… Это тоже не плохо.  — Наруто! Тут такое дело, иди быстрее, — позвал меня Неджи за наш общий стол. Когда они успели переселиться туда? Мы быстро взяли еду и сели за стол.  — Короче, — начала Темари. — У нас в Ичираку, как все видели, стоит ёлка. Ёлка то есть, а вот игрушки все растерялись, поломались, выцвели. короче нету их. По этому, сегодня каждый должен принести хоть что небудь! Потому что какой Новый Год без красивой ёлки?  — А гирляды мы где возьмём? — спросил Шикамару.  — Когда ты стал таким тупым? А ребята Дея, что приносили? — и Темари дала ему подзатыльника. Походу было больно, потому что звук был такой, будто лопнул шар. А рука у этой девушки тяжёлая.  — Кстати, ребят. Вы же не против, если я буду брать интервью и фотографировать на нашем концерте? — неожиданно спросила Хината. На минуту за столом повисла тишина.  — Ты делаешь школьную газету?! — в один голос выкрикнули Ино и Темари.  — Ну, не то чтобы я одна работаю над ней… Там ещё много людей… — и на её лице появился румянец.  — Это же здорово! Так мы можем прорекламировать вечеринку в Ичираку! — и Ино захлопала в ладоши.  — На сколько я помню, для этого нужно спросить разрешение у директора. — Вставил свои пять копеек Киба, — кто спрашивать пойдёт? Все за столом повернулись в его сторону. Бедный Инузука потерял дар речи.  — Вот и порешали. До встречи на репетиции, — бросил второй Хьюга и встал из-за стола. Я посмотрел на время и удивился. Мы не опаздываем, торопиться некуда, но мою радость прервал звонок. Бежа на урок, я начал думать, как я мог забыть, что на часах в столовой время опаздывает?!

***

Все уже собрались в зале. Это была наша последняя предпрепетиция. Сегодня через два часа мы выступим в актовом зале. Люди уже потихоньку стали заполнять места. За кулисам стоял гул: кто-то исках сценарий, кто-то репетировал реплику, кто-то бегал за реквизитом, а кто-то поправлял костюм, который нам выдали. А что делал я? А я в обнимку с Боруто дрых на стуле и ждал, пока придёт Ино и скажет, что же нам делать. За всё время я порядком уже устал. Да и Саске куда-то пропал…  — Наруто! — крикнула на меня блондинка. — Ты чего сидишь? Я же сказала, тебе нужно отрепетировать с Боруто, Менмой и Химавари их сценки! В этот момент Боруто многозначно на меня посмотрел. Сразу видно, он тоже ничего не хотел делать. Когда Ино ушла, я позвал к себе остальных малышей и присел перед ними на карточки, чтобы меня было лучше слышно в этом шуме. Они начали отыгрывать свою сценку. Они занимались на некоторых моментах и мне пришлось их поправлять.  — Запомните одно: чтобы не случилось на сцене — сделайте вид, что так и задумано. Главное не показывать вид, что что-то идёт не так. — Попытался преободрить их я. — Всё готово? Никто ничего не забыл? — спросила подошедшая Темари. В этот момент к нам подбежал Саске. — Я не опоздал? — запыхавшись сказал он. — Опоздал, можно идти домой, спектакль кончился ещё двадцать минут назад. — Сказал я, за что получил подзатыльник от Темари. — Не опаздал, но мог бы, если бы пришёл на пять минут позже. — Все по местам, начинаем, — взволновано сказала Цунаде.

***

Всё прошло отлично. Сейчас мы направлялись в Ичираку и.. мне не верилось, что всё так быстро кончилось. Все часы, что я провёл вместе с этими людьми останутся в моём сердце. Я никогда не забуду весь смех, что они у меня вызывали, все те печали и грусти, что мы пережили вместе. Я не смогу это забыть. — Ребята, мы тут собираемся на вечеринку, после выступления в Ичираку, — сказал Хидан, когда мы вошли всей толпой в помещение и стали раздеваться, — не хотите ли пойти с нами? — Ого, с каких пор ты стал таким любезным? — съязвил Какузу и усмехнулся. — Ты блять не охуел случаем? Щас по ебалу получишь и пересмотрит свои взгляды на меня. Вот и скажите после этого, что они не встречаются – я не поверю. — Давайте быстрее, нам надо ещё инструменты настроить, а выступление через десять минут, — напомнил нам Шикамару. — Как через десять?! — хором отозвались все. Нужно было видеть, как все бегом бежали по своими местами. Если честно, наблюдая за всеми, меня начала покидать самоуверенность. Я нервничал. — Наруто, — подошла ко мне Химавари, — не бойся. Ты сам говорил: не важно, что произойдёт на сцене — сделайте вид, что так и задумано. Если что, мы с твоими родителями и родителями Саске в главном зале. — А они там что делают? — спросил Саске, который взялся из неоткуда. Как у него это выходит? — Пока вы репетировали, мы с нашей группой обзванивали родствеников и говорили им про выступление, — сказала Хима. — Чей номер мы не знали, мы ездили сами к ним. С большинством количеством людей нам удалось связаться. Ну, я пошла. Удачи. — И она крепко нас обняла. — Ну что, голубки, наш выход, — позвал нас Неджи. — И какие мы тебе голубки? — серьёзно спросил я топая за ним. — Там Чиё-собо, — шепнул в один голос Сасори и Гаара. Посмотрев друг на друга они скривились и отвернулись в разные стороны. — Там мой отец, — сказал Неджи заглядывая за шторку. — Это наша группа постаралась, — взволновано сказала Темари. — Если что, мы рядом. Свистните, если что. — И на всеобщее удивление, она подошла к Шике и поцеловала его в щёку, после чего поспешно удалилась. — После выступления, жду подробностей, — лишь бросил я, на что получил смешок от Нары. Уже буквально через минуту всё было готово и все были на своих местах. — Ну чё народ? Погнали! — ободряюще крикнул Хидан и кулисы открылись. Нам предстал полностью заполненный зал. — Добрый вечер, леди и джентльмены, девушки и юноши, девочки и мальчики, дети и взрослые. На сцене для вас будет играть группа "Акацуки"! Поддержите нас бурными обладесментами! — прокричал я в микрофон и зал взорвался громкими хлопками и свистами. — Ну погнали! Раз, два, три! Музыка громче, глаза закрыты... Это нон-стоп! Ночью открытий.

***

— А на последок, я бы хотел представить вам песню собственного сочинения. Называется она Ээ.. Я только что понял, что забыл придумать название, — по залу прошёлся смешок. — Когда б летать уме-ел, назад уже бы не вернулся са-ам, — и все начали подхватывать слова. Люди были в восторге. Всё смеялись, хлопали в ладоши и подпевали нам. Это было здорово. — А на этом всё, с вами была группа "Акацуки" счастливого всем Нового Года! — поклонились мы и пошли за кулисы. — Это было нечто! — ко мне подбежала моя мама и крепко меня обняла. За ней подтянулись и остальные: Химавари, Боруто, Менма. Минато решил остаться в стороне. Мне было грустно смотреть на него и я подошёл к нему и обнял. Это было как-то приятно и необычно. Мы обнимались сейчас так, будто он никогда не уходил от нас. Будто не было тех лет без него. Было приятно это чувствовать. — Наруточка! — впервые меня кто-то так позвал. Я повернулся и увидел Ино, а рядом с ней и Темари. — Мы все собираемся на вечеринку с Хиданом, ты с нами? Я посмотрел на маму. Он лишь улыбнулась и кивнула. — Мы на всю ночь тогда пойдём к ёлке. Если что, звони или приходи. Я быстро собрался и вышел из помещения. — Ну что, Фенёк, готов зажечь на этой вечеринке? — спросил меня Учиха. Он ждал только меня, как мило. — Ещё спрашиваешь, Петушара? — и взяв друга за руку, мы пошли за девчонками. Этот год будет хорошим. Спросите, почему? Потому что этот Новый Год, я праздную со своими друзьями. И скучно нам, точно не будет.
Примечания:
64 Нравится 39 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (13)