***
На часах 10:32. Наито вернулась домой. Тем временем мама была уже осведомлена о происшедшем. Она очень волновалась за Юко, но не смотря на это решила не беспокоить её. Девушка молча шла в свою комнату. Закрывши дверь на замок она плюхнулась на кровать и уткнулась носом в подушку. Её голову не покидали негатианые мысли: "Как теперь жить? Что будет дальше? Наверное нам в классе проведут профилактическую беседу! И теперь все косо будут смотреть в мою сторону...". Из раздумий её вывел стук в дверь. - Юко, я могу зайти? Вытирая слёзы и прикрывая свои опухшие глаза, Наито встала с кровати и подошла к двери. Она медленно стала открывать замок. Мама всё не решалалась входить. Чуть помедля, она вошла в комнату своей дочки. - Глупо сейчас спрашивать всё ли у тебя хорошо... Я и так вижу в каком ты состоянии. Тебе точно не потребуется помощь психолога? - Да, точно. Я сама попробую со всем справиться и спасибо за беспокойство Мама понимала, какая сейчас нагнетающая обстановка вокруг. - Знаешь что? - Что? - Я долго откладывала эту новость, но тебе уже стоит знать это... - Ты меня пугаешь... - Нет, здесь нет ничего ужасного. Просто я буду вынуждена уехать в командировку в Токио на полгода - Нет ничего ужасного говоришь!? - Я думаю эти полгода пойдут тебе на пользу, т.к. ты сможешь побыть одна и собраться с мыслями. Тем более тебе необходим покой! - Эх, как скажешь - Не расстраивайся! Может тебе что-нибудь привезти из Токио? - Главное себя привези, а остальное уже не важно Мать и дочь засмеялись. Состояние Наито младшей улучшилось в разы. - А когда ты уезжаешь? - Завтра рано утром - Тогда может я помогу тебе собрать чемодан? - Конечно, давай! Остальное время они провели вместе веселясь, подбирая одежду и собирая по дому вещи первой необходимости.***
Утро. 5:38. Юко проснулась на удивление для неё самой не от будильника, а самостоятельно. Вставши с кровати она потянулась и спустилась на кухню, чтобы выпить стакан воды. На кухне она увидела самого дорогого ей человека - свою маму. Отец бросил её с ребёнком на руках одну. Но мама девушки не ушла в запой или связалась с плохими людьми. Нет, она вырастила замечательного ребёнка и построила карьеру в бизнесе. Она пыталась заводить отношения, но понимала, что все мужчины с ней только из-за денег. Сам же отец, узнавши о успешной жизни своей бывшей жены пытался всячески связаться с ней и своим ребёнком. Но женщина правильно сделала, что отвергла его. И Юко ни капельки не жалеет о том, что ни она ни отец не живут вместе. Но всё уже в прошлом, а сейчас её мама рядом с ней и она счастлива. Это самое главное. На последок мать поцеловала Юко в лоб и села в такси. Теперь Юко осталась одна. Одна на 6 месяцев... Половину дня она провела за просмотром сериалов и поедания вкусняшек. Но не всё вечно, как и еда. Поэтому Юко собралась в магазин. Одев куртку и сунувши руки в карманы она что-то нащупала. Это оказалась та самая визитка, что ей дал детектив. В её голове прозвучали слова: "Свяжитесь со мной, когда сможете". Юко не очень то и хотела звонить этому (как ей казалось) постоянно угрюмому человеку. Но выбора у неё не было, ведь он ждал от неё звонка. Она вынула из куртки свой телефон и набрала номер агентства. Гудки... - Алло, детективное агентство города Осака слушает - Добрый день! Я звоню мистеру Кейджи - Хорошо, сейчас я дам ему трубку - Эй, Акааши, тут тебе какая-то девушка звонит! - послышалось на другом конце телефона - Здравствуйте, говорит детектив Акааши Кейджи. Вы что-то хотели? - О, здравствуйте! Помните Вы попросили меня вчера позвонить Вам, как только появится свободное время? - А, да, я Вас помню. Тогда приезжайте в агентство, адрес есть на визитке - Ладно, до свидания - До свидания Звонок закончился, а Юко в этот момент уже закрывала ключами замок на входной двери. Примерно через 10 минут девушка стояла около здания детективного агенства. Зайдя её встретила охрана. Охранники всё постоянно твердили, что не пропустят её, пока Юко не заявила о том, что она пришла к мистеру Кейджи. Мужчины позвонили ему, чтобы во всём удостовериться. Когда Акааши подтвердил слова Юко, охрана пропустила её да ещё и соизволила проводить до кабинета детектива. Зайдя в комнату девушка первым делом обратила внимание на огромный бардак в ней. Куча разбросанных бумажек по столу, пустые упаковки от рамена быстрого приготовления на полу и пыль, хотя нет, очень много пыли. Акааши даже не извинился за беспорядок. А ведь по нему и не скажешь, что он неряха. - Вы уже здесь? - не отрывая взгляда от документа в руках произнёс Акааши - Да - Присаживайтесь. - всё также не отводя взгляда он показал рукой на диван - Ну и бардак у Вас! - заметила Юко без капельки стыда Акааши лишь посмотрел на неё с каменным выражение лица, а потом снова уткнулся носом в бумажку. Вздохнувши, детектив произнёс: "А это уже не Вашего ума дело". Для Юко эта фраза была на равне с "Отвянь" из-за чего показалась ей оскорбительной. Но она не стала показывать своей обиды - Ну так зачем Вы меня позвали? - Чтобы Вы прошли пару тестов - А зачем это? - Перестаньте задавать глупые вопросы и пошлите. - грубо сказал Кейджи и встал со своего кресла давая понять Юко, что ей следует сделать также и поспешить за ним. По длинному коридору они направлялись в комнату допросов. Юко становилось страшно, т.к. этот детектив не внушал никакого доверия и хоть и был чертовски привлекателен, всё рано пугал своей закрытостью. Порой казалось, что он злодей из какой-нибудь детской сказки. Дойдя до комнаты допросов Юко непонимающе посмотрела в сторону мистера "да дайте мне уже Оскар за роль самого непонятного персонажа". Он, будто дразня её, посмотрел на девушку с таким же выражением лица. Кейджи открыл дверь и сделал приглашающий жест рукой, пропуская Юко Наито вперёд. Она недоверчиво прошла в комнату, а в этот момент за ней уже была закрыта дверь. Почему-то страх накрыл девушку и она нервно задышала. Хотя причина была ясна. Представьте себе - Вы приходите впервые в какое-то место и Вас закрывают в неизвестной Вам комнате одну! Вдруг к Юко заходит молодая девушка. Та самая, что на днях спасла Наито от очередного напряжённого допроса. Юко нервно посмеялась, от чего обстановка стала неловкой. - Привет! Меня зовут Ячи Хитока, я буду твоим дознавателем. - очень мило произнесла она. - Ээ, здрасте... Стоп, дознаватель? Вы что, обвиняете меня в смерти Тендо? - Не обвиняем, а подозреваем. - поправила Ячи