Одна история

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 207 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 - Выжить во время апокалипсиса

Настройки
«Ох, и как это читают?» — такая мысль пробежала в голове у черноволосой девушки при чтении данного произведения, она очень хорошо знала автора работы, так что не постеснялась высказать своё мнение в комментариях. «Всё как всегда, автор не изменяет своим привычкам: собирать вокруг главного героя гарем и делать его самым сильным персонажем книги. Когда же Вы отойдете от этого, Кинг-сан? Я весьма расстроена таким положением дел.» После того, как брюнетка написала то, что хотела, она потянулась и на миг закрыла глаза, чтобы дать им отдохнуть. Немного подумав о том, чем она хочет заняться, девушка открыла документ и начала что-то усердно печатать, пока её не отвлек звонок. — Да? — зевнув, спросила комментаторша. С другой стороны послышался крик. — ЭТО ЧТО ТАКОЕ? — Что? — на этом моменте девушка откинулась назад, на спинку пластикового стула. — Какого хрена ты написала у меня в комментариях под новой главой? — Написала то, что думаю. — голос звучал немного раздражённо. — Ты пишешь одно и то же! Сам не устал? Количество читателей с каждой написанной тобой новой работы падает в геометрических прогрессиях! — ЭТО МОЕ ДЕЛО! — А писать комментарий — это МОЁ ДЕЛО! Из трубки перестал доноситься звук. — Что? Язык прикусил? Ну, и поделом тебе. Нажав пальцем на красный значок, девушка оборвала связь и кинула телефон на кровать, находящуюся рядом с компьютерным столом, потом прыгнула вслед за мобильным устройством. Ни прошло и 10 минут, как брюнетка погрузилась в царство Морфея. *** — Ммм… — протерев глаза, девушка оглянулась на окружающее её пространство. Вокруг ничего не было, лишь белый свет струился из непонятного направления. — Где это я? — Приветствую Вас, Чёрный снег,  или мне лучше Вас называть Анастасия Чёрных? — Ха…? Ты кто? И откуда ты знаешь моё имя? — девушка чувствовала себя странно, хоть и понимала, что это всего лишь сон. — Я тот, кого вы называете Богом, Создатель всего сущего. Думаю, этого хватит, чтобы ответить на твои вопросы. — голос, источник которого был неизвестен, успокаивал и дарил тепло. — И что же понадобилось высшему существу от меня? — смелость наполняла голос Анастасии, хоть и тело не могло даже пошевелиться. — Я большой поклонник твоих работ, давно не встречал столь одарённого автора, и в знак своей признательности хотел бы помочь Вам в написании текущей работы, «Выжить во время апокалипсиса». — И как же именно ты хочешь помочь? — подозрение к Творцу все больше усиливались. — Я дам возможность Вам самим прочувствовать жизнь в выдуманном мире. — Хм… Звучит интересно, но и весьма опасно. Вероятность, что я смогу выжить в этом мире, очень мала, учитывая мои навыки выживания. — Ваши суждения, как всегда, логичны, — на этих словах была сделана небольшая пауза. — Хорошо, я дам вам помощников и главную героиню произведения. «Терять нечего, да и вряд ли он оставит своего любимого автора на погибель, тем более, если я откажусь, не смогу увидеть продолжение этого необычного сна.» — Чёрный снег сделала свой выбор. — Тогда давайте попробуем. — Рад, что вы согласились. *** Когда эти слова были произнесены, весь мир исказился, и у девушки закружилась голова. Она схватилась за неё, пытаясь не потерять сознание. Затем брюнетка услышала пение птиц, голоса людей и стрекот насекомых. Множество звуков наполняло окружение. Анастасия подняла свой взгляд и увидела чёрный заборчик. — Где я? Девушка обернулась, чтобы увидеть то, что находится сзади неё. Белое трёхэтажное здание смотрело на Анастасию в ответ. — Больница? После этого в голове раздалось сообщение: «Ваши действия не соответствуют сюжету и роли главной героини. Пожалуйста, напрявляйтесь в свой первый пункт названачения: дом.» — Что это? «И где мой дом?» — ещё пару вопросов появилось у Чёрных в голове. После этой мысли, тело стало двигаться само. Девушка вышла из ворот и поплелась в неизвестном ей направлении. «Что тут вообще происходит? Я даже свое тело не контролирую! Да ещё какое-то сообщение… Всё очень странно, как будто я попала в книгу. Да, в книгу, учитывая сообщение, полученное мной ранее, это так и есть. Но что это за книга? Я её вообще знаю?» — из раздумий писательницу вывел резкий звук, пронёсшийся в её ушах. — А теперь что? — возмущение отобразилось на лице девушки. Свет заполнил пространство. — То, что я наблюдал на протяжении многих лет, привело меня только к одному выводу. Вы недостойны жизни. Я проклинаю эту землю и оставляю мир. Голос неизвестного замолчал, и сразу после этого в недавно чистом небе появились несколько чёрных дыр, из которых начали вылазить монстры. Чудовища нападали на людей и разрушали здания одно за другим. Повсюду доносились крики вперемешку со звуками природы и самих существ. Запах крови донесся до Анастасии, и она прикрыла нос. «Это… Похоже, я знаю, что это за произведение». Девушка смотрела на происходящее, не отрывая глаз. — Выжить во время апокалипсиса.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)