Министр-отчаяние

G
Завершён
19
Размер:
45 страниц, 15 631 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 12.

Настройки
Ишимару вышел из комнаты сразу после утреннего объявления. Киотака закрыл глаза и шумно выдохнул. "Мондо жив... И всё хорошо! Думаю, нужно забыть то, что произошло вчера..." -Эй, Киотака? - за спиной педанта раздался неуверенный голос Ясухиро, - Ты... В норме? Ишимару повернулся к ясновидящему. -Да! Думаю, нужно пойти в столовую. Хагакурэ почесал голову. -А.. Ага... Вчера был и вправду тяжёлый день! Интересно, как там Мондо... - парень обошёл дежурного и направился в сторону столовой. Как только в коридоре все стихло, дверь комнаты Мондо открылась и из неё вышел байкер. -Братан..! Почему ты вышел только сейчас? - громко спросил педант. Овада зашипел, прислонив указательный палец к губам. -Тихо, не кричи! Дело в том, что... Я не хочу идти в столовую. Киотака округлил глаза. -Но почему? Разве мы не договаривались встречаться там каждое утро? Мондо замялся, опустив взгляд. -Понимаешь... Я не хочу, чтобы меня видели... Я блять уверен, что они сейчас люто меня ненавидят и перестали мне доверять! -Что ты говоришь..? Это не так! Они счастливы, что ты выжил! - воскликнул Ишимару, схватив друга за запястье, - Не говори ерунды! Пойдём! -Но.. - не успел байкер договорить, как дежурный потянул его в сторону кухни. -Припозднились вы! - с упреком заметила Селес, посмотрев на настенные часы. -Искренне прошу прощения за это! Такого больше не повторится! - отчеканил Киотака. Ученики посмотрели на Мондо. Овада сжался под пристальными взглядами. -Я прям вижу как они сияют от счастья меня видеть! - тихо произнёс байкер. -Что-ж... Давайте завтракать.. - Макото нарушил неловкую тишину. Мондо вздохнул и подошёл к столу. Ишимару сел рядом с другом. -Мондо... Извини, что говорю об этом, но... Я рад что ты остался жив! - заметил Ясухиро. Кёко закрыла глаза. -Не забывайте, что сказал Монокума. -А что он говорил..? - спросила Аой. -Казнь переносится на неопределённый срок. - напомнил Бьякуя, скрестив руки на груди. Тело Киотаки пронзила дрожь. -Но... Пока что её не будет! Так что все хорошо! - быстро проговорил Ишимару. Овада опустил голову, сжав зубы. -Да... Давайте не об этом.. Мондо, мы не виним тебя в случившемся. Во всем виноват.. - начал Наэги. -Кукловод! Он заставил нас все это делать..! - вскрикнул Мондо. Макото вздохнул. -Да. Мы обязательно разберёмся с этим. После завтрака, ученики разошлись по своим комнатам. Киотака встал напротив стены. "У меня уже готов следующий мотив, но я думаю дать его позже.. Мондо точно не убьёт второй раз! Но если это будет так... Мне придётся казнить его! Я не могу обманывать зрителей ради собственной выгоды!" Ишимару двинулся по комнате, ходя туда-сюда. "Кто может быть следующей жертвой..? Макото, Ясухиро, Сакура точно нет... " Педант резко остановился, подняв голову. Глаза округлились и засветились идеей. "Точно! Я должен инициировать собственную смерть! Но как это сделать..." Ишимару задумчиво потёр подбородок. " Мне нужен сообщник... Тот, кто согласится на все это... " Киотака начал перебирать всех учеников у себя в голове. "У меня есть вариант... Люденберг! Она та, кто мне нужен для совершения плана! Но для начала... " -Мотив!? Ещё один!? - разорался Мондо, - Ни за что! -Я не спрашивал никого из вас, имейте это ввиду! - весело произнёс Монокума. -Но ведь... Так быстро... Разве мы не должны отойти от предыдущего убийства? - задумчиво произнесла Селес. -Я и так перенёс казнь, вы должны быть благодарны мне! Но сейчас не об этом... То, ради чего я собрал вас здесь снова... Мотив! В следующую секунду Монокума выложил на стол перед собой несколько купюр. -Деньги..? Ты серьёзно думаешь, что кто-то станет убивать из-за ебаных денег!? - с усмешкой произнёс Мондо, скрестив руки на груди. -Здесь целых десять миллионов йен! - воскликнул медведь. Киотака бросил быстрый взгляд на Селес. В глазах азартного игрока зажглась искра уверенности. "Всё должно пройти успешно! "-подумал Ишимару. -Даже если так. - Сакура посмотрела на медведя, - Не думаю, что из-за обычных денег произойдёт убийство. -Что? Но... Это же так много! Настолько много, что можно купить целое счастье! - удивлённо произнёс Монокума, - Вообщем думайте. Я буду ждать! И медведь исчез. -Глупости! Я больше чем уверен, что убийства не произойдёт! - заверил Ясухиро. -Я тоже! - подтвердила Аой. Бьякуя поправил очки. -Нужно подождать и все будет. Мондо молча сжал ладонь в кулак. -Думаю, мы должны снова разойтись по комнатам. - предложила Кёко и, не дожидаясь ответа, вышла из спортзала. Остальные ученики тоже начали расходиться. Ишимару, бросив последний взгляд на Люденберг, тоже вышел в коридор. -Эй, как ты думаешь, кто-то и правда может убить из-за денег? - Овада поравнялся с педантом. -Этого не может быть! Ведь деньги можно заработать честным трудом! - чётко произнёс Киотака. Мондо кивнул. -Согласен! Поэтому, думаю, нам нечего бояться! Знай, я всегда защищу тебя! - улыбнулся Овада, дружески боднув дежурного в плечо. -Спасибо тебе, братан! - ответил Ишимару. Наступила ночь. Сквозь кромежную тьму, Ишимару вышел из комнаты и тихо двинулся по коридору, ища нужную дверь. "Вот!" - педант встал напротив двери. Осмотревшись, Киотака нажал на звонок. Ждать долго не пришлось: дверь открылась и оттуда показалась голова девушки. -Здравствуй, Селестия! Извини, что я в такой час... - начал было дежурный, как его перебил тихий голос. -Селес. Я говорила называть меня Селес.-спокойно сказала Люденберг. По голосу было слышно, что девушка даже еще не ложилась спать. Ишимару вздохнул. -Селес. Могу я... Кое-что обсудить с тобой?
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник