Эпилог
6 декабря 2020 г., 03:21
Прошло пять лет.
После решения быть вместе как пара, Мет и Иса быстро поняли, что хотят быть рядом постоянно. Желательно 24 часа в сутки. Мет, как старший, решил проблему быстро – собрал пару спортивных сумок и приволок их в дом к Исе. Блондин был настолько счастлив, что забыл поворчать на тему «мы же это не обсуждали».
Их отношения все это время были наполнены любовью, нежностью и страстью по ночам. Конечно, так было не всегда. Как и любая другая пара, они ссорились. Иногда, настолько сильно, что Мету приходилось уходить обратно в свою старую квартиру, чтоб дать Исааку и себе время выпустить пар. Но все же они были счастливы. Их чувства не притуплялись с годами, а только крепчали, заставляя понять, как сильно они друг другу дороги.
Война окончилась, когда обе стороны решили заключить мир. Мет и Исаак тогда уже год встречались и были этому несказанно рады. Как же трудно было жить в постоянном страхе. Демоны очень боялись, что однажды, кто-то из них может не вернуться или, что им придется сражаться друг против друга. К счастью, такого не случилось, и этот страшный период они преодолели. Вместе.
Был вечер выходного дня. Парни сидели на обрыве холма и наблюдали угасающий закат. Исаак положил голову на плечо любимого, сплел их ладони вместе и прикрыл глаза. Меттью обнимал его и ласково гладил по плечу, но выглядел при этом очень задумчивым. Иса пару недель назад заметил, что Мет периодически зависает, выпадает из реальности. Что-либо выпытывать у него совсем не хотелось, Иса ждал, пока брюнет сам все расскажет.
– Исаак?
– М? – отозвался блондин, не открывая глаз.
– Мы вместе уже довольно долгое время… – Исаак напрягся. Что-то в тоне парня было странным.
– Да, долгое… К чему ты это?
Иса приоткрыл глаза и увидел, как Меттью закусывает губу и смотрит куда-то вдаль. Нервничает.
Вдруг Меттью резко встал и поднял за собой Исаака, который напряженно таращился на него.
– Дело в том… Исаак, мы же любим друг друга, да?
– Конечно! Мет, ты меня пугаешь, все хорошо? – блондин положил ладонь на его щеку и в ожидании заглянул в любимые глаза.
Меттью еще какое-то время мялся, потом взял руку парня и погладил пальцы.
– Исаак, я люблю тебя всем сердцем! Вначале я боялся, что мои чувства не будут взаимны, но ты сделал меня счастливым. Эти пять лет, что мы прожили вместе, были просто сказкой. Но… – Мет отпустил руку Исаака, встал на одно колено, достал из кармана бархатную коробочку и открыл ее. Внутри было золотое обручальное кольцо.
– Я бы хотел прожить с тобой всю жизнь, но уже как муж.
Исаак замер. Признаться, он давно уже мечтал о свадьбе, а делать предложение сам трусил.
– Исаак, ты выйдешь за меня? – брюнет несмело улыбнулся.
Пару секунд было тихо, блондин стоял неподвижно, но потом бросился на шею брюнета.
– Да! Да, да, да, да! Черт, Мет, я так тебя люблю! – Исаак зацеловывал счастливую улыбку своей пары.
– Фух, Иса, ты бы знал насколько это нервное занятие – просить руки. Я весь взмок, – произнес Меттью.
Исаак только посмеялся. Сейчас он обнимался со своим женихом, которого очень любил и который скоро станет полностью его. Что может быть лучше?
– Я целых две недели думал, как лучше сделать предложение. Благо, Джим помог.
– Ты советовался с моим лучшим другом о том, как лучше сделать мне предложение? – приподнял бровь блондин.
– Ну да. Когда я пришел к нему, он устроил мне допрос: насколько серьезны мои намерения, не обижу ли я тебя, люблю ли...
– На него похоже, – посмеялся Исаак.
Уже стемнело, но влюбленные не спешили домой. Им было хорошо просто сидеть и молчать, наслаждаясь обществом друг друга. Мысли у демонов были абсолютно одинаковыми: завтра придется всем сообщить радостную новость; начать организацию свадьбы; найти красивое и уединенное место для медового месяца…
Ну, а пока они просто сидели на холме, прижимаясь друг к друг. Оба знали, что они долго будут вместе. Их любовь не угаснет, а станет только сильней. Ни одна ссора не изменит её. Они будут вместе. Всегда
Примечания:
Ну, это все! Я заканчиваю этот фанфик!
Я хочу сказать спасибо всем, кто читал данную работу! И отдельное огромное спасибо моей бете! Правда, ты мне очень помогла, спасибо!)
Желаю всем удачи и вдохновения!)