Сила Праймуса

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 642 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Смоукскрин. Планета Кибертрон.Каон: Я начал выходить из состояния стазиса. Ведь моя камера стала открываться и поднялась открывая потайной ход под Каонам. Выйдя из неё я начел рассматривать всё что я пропустил. Вокруг был только хаос и смерть нет не единого признака жизни хотя я ощущал что здесь есть несколько инсектиконов в состоянии стазиса. Трансформировшись в самолёт я взлетел и стал рассматривать место где я смогу начать свою миссию по поиску прайма. Найдя подходящее место я стал быстро в ходить в неё. Зайдя внутрь я увидел лабораторию и в рабочем состоянии в центре неё была капсула с чем-то я стал ходить во круг капсулы. Рассмотрев существо я понял что это предакон но похоже не активном состояние точнее он находится в режиме сна. Смоукскрин; Праймус если я прав что это предакон клон то значит здесь есть кто-то ещё я прав из кибертронцев. Праймус; Ты прав Смоукскрин это предакон искусственного происхождения. Но думаю что он тебе будет отличным другом. Смоукскрин; Поясни более понятно ведь предаконы жили здесь так давно то про них практически ничего нет. Праймус; Существует несколько рас киберронцев, трансформеры, гишттальты, Инсиктеконы и другие. Гишттальты являются потомками одного из праймов как и Придаконы. Смоукскрин; Значит Предаконы патомки праймов как и мы. Но похоже что его род не так хорошо повезло. Праймус; Ты прав но в твоей власти вернуть Предаконав в этот мир. Пробуди его и помоги ему найти останки его предков. И используй их кибер нуклеиновую кислоту, чтобы создать других предаконов даруй им второй шанс. У тебя хватит знаний чтобы совершить это также я вложил в тебя знания среди которых есть формула синт энергона и как создать кибер материю а также как создавать жизнь. Смоукскрин; Ты прав Праймус но это займёт время да и материалов пока не достаточно но кое что я смогу сделать сейчас. После чего я подошёл к капсуле с Предаконом и стал вкладывать в него свою энергию через свои щупальца. Предакон стал шевелится а жидкость в которой он плавал стала выливаться. И тот стал просыпаться и рушить капсулу после чего как он освободился тот стал расхаживать по комнате пока не увидел меня после чего он подошёл ком не. Смоукскрин; Ну привет. Буду звать тебя Предо Кинг Тот слал меня нюхать. Как зверь но я знал что он может сможет понять меня и даже научится трансформироваться, на это нужно время. Смоукскрин; Ни че во малыш может сможешь когда-нибудь стать настоящим кибертронцам а не зверем, но сейчас ты наверное меня и не понимаешь но может однажды ты сможешь трансформироваться а пока будешь мне помогать в поисках останков твоих предков на кибетроне. Тот прям стал камне прижиматься как новорождённый спарк. Смоукскрин; Ничего парень пока привыкни к нашему дому но пока я должен понять кто тебя создал но думаю я уже знаю кто это мог быть. Я подошёл к компьютеру десептикона как я понял ведь на мониторе появился тот ка во я и ожидал в роли создателя Предо Кинга, Шоквейв. Предо Кингу ещё повезло что я нашол его раньше чем Шоквеёв успел его пробудить от сна и подчинить своей воле. Спустя несколько циклов, я и Предо Кинг нашли примерно двадцать костей разных предраково их хватит чтобы клонировать и создать двадцать предаконов. Наблюдая за Предо Кингом я видел в его действия разум. Внимательно изучив его старание и те знания что обладал я понял что предаконы могут адоптировать к любым условия. Но похоже если они продолжат развиваться то может однажды его раса вновь станет великой и они станут членами Кибертронцов. Но этот процесс нельзя торопить ибо похоже что у клонов сохраняется на каком та мысленном или психическом уровне воспоминания оригинала от которого был создан этот клон ибо Предо Кинг застывал на месте когда видел кости своих предков. Но я не нарушал этот процесс. Тем более Предо Кинг полностью мне доверяет и я отплачиваю ему тем же. Сейчас мы работаем над создание кибер материи которая пригодится чтобы создать Стража кибертрона когда я отправлюсь на пояски прайма. Предо Кинг же следил за состоянием своих братьев и стабильностью кибер материи. За всё время что он сам ной живёт он научился работать с компьютерами но так и не может трансформироваться. Хотя его разум уже хорошо ощутим я чествую в нем своего собрата Автобота а не зверя. Спустя ещё несколько цыклов мы смогли завершить создания нужного количества кибер материи чтобы создать стража. Да и братья Предо Кинга проснулись хотя среди них оказались и самки но это сейчас не важно. Используя своё собственное тело как Омего замок я начел поглощать кибер материю через щупальца и выпускать её через свою искру создавая тело для стража которого я назвал Омега Суприм. Да в знания что я получил от праймуса была и информация о омега замках теперь мне известно всё о последних четырёх артефактов Яокона. Сейчас я завершил создание тел Омеги Суприма но без искры это сиво лишь пустая оболочка. Праймус рассказал мне что Оптимус прайм последний прайм отправил великую искру в сектор галактике в котором даже Мегатрон не будет искать, но не для меня. Мои возможности горазда выше других кибертронцев. Даже моя искра не может покинуть моё тело, даже я получу смертельные раны, та сила Праймуса что я получил оказалось позволяет мне мгновенно восстанавливаться и не что не может отделить меня от тело кроме Юникрона или Праймауса. Можно сказать я стал бессмертным хранителем знаний или можно сказать Праймом мудрости и тайн. Так меня назвал Праймус. Хотя я не чувствую себя праймом но те знания которыми я обладаю позволяют мне быть самым мудрым из кибертронцев, да чем-то я согласен с Праймусом ведь я могу использовать реликвии праймов что доказывает что я стал праймом но праймом что наставляет Прайма что носит матрицу лидерства. Но сейчас не об этом я открываю космический мост к великой искре к счастью я могу чувствову её присутствие что позволило мне переместить её через космический пост на Кибертрон, но пакачто она должна оставаться в ковчеге пока кибертрон не возродится, до я смогу через себя пропустить её силу что вдохнёт жизнь в Омегу Суприма. Подсоединив Омега Суприма и великую искру я начел передавать её силу в Омега Суприма через несколько минут. После чего я завершил процесс и стал ждать когда Омега Суприм проснётся. И мои ожидания оправдали себя он стал просыпаться. Омега Суприм; Я Омега Суприм страж Кибертрона, готов защищать свою родину да самой смерти создатель. Смоукскрин; Хороший настрой Омега Суприм но сейчас твоя задача охранять море ржавчины вместе с Предаконами, примерно место охраны омега замок. Омега Суприм; Как прикажите создатель. После чего омега Суприм трансформировался в кара боль и улетел как и предаконы сам ной рядом остался только Предо Кинг. Смоукскрин; Ну что друг вот мы и остались одни сейчас нужно хорошенько спрятать великую искру и я знаю это место. После чего я открыл космический мост, который вёл к Праймусу. Праймус; Смоукскрин вижу ты вернул великую искру. Смоукскрин; Да Праймус но думаю пака что её надо оставить внутри ковчега. Праймус; Ты прав сейчас кибертрон мёртв и нельзя чтобы на свет появились новая жизнь, нужно дождаться момента когда Оптимус вернёт её к жизни. Смоукскрин; Да и думаю что он скоро найдёт омега ключи. Праймус; Ты тоже это почувствовал. Смоукскрин; Да Оптимус прайм остановил пробуждение Юникрона. Но потерял память думаю его друзья скоро будут здесь чтобы вернуть ему память. Праймус; И ты прав смокуцкрин но пака что ты должен собрать все артефакты Яокона пака он не попали в руки Мегатрону. Смоукскрин; Как прикажите создатель. После чего я оставил великую искру у Праймуса а сам в месте с Предо Кингом отправился ждать то во момента когда на планету откроется космический мост. Ведь мне не известно на какой планете прайм хотя я чествую в каком он секторе но изо силы Юникрона я не могу точно определись остаётся только ждать. Хотя мне и хорошо известны координаты местоположения всех артефактов Яокона хотя один лучше уничтожить а именно Токсэн. Продолжение следует……..
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник