***
— Я так давно не проводил трансляции, — парирую я, спустя пару минут после начала, — сегодняшний повод моего появления — выход моей первой сольной песни! В комментариях посыпались сообщения о том, что песня вышла слишком классной, а сердца стали прибавляться в два раза быстрее. Чан-хён не врал, когда сказал, что песня понравилась всем. — Вы просто не представляете, как же я боялся этого дня, но оказывается, что я просто глупая квокка, которая накручивала себя, — признаюсь я и вновь перевожу взгляд на комментарии. «Песня просто замечательная, тебе незачем переживать, оппа!» «Я рыдала после того, как услышала её. Она просто прекрасна!» «Ты так красиво описал любовь, как же я хочу ощутить это на себе!» — Воу, я и правда не ожидал такой хорошей реакции, — смеюсь я, — но я очень рад, что вам понравилась такая лирика от меня. Это не совсем мой стиль, но я был рад поэкспериментировать и написать такое. «Песня о Минхо-оппе?» Бросается один комментарий мне в глаза, и я замираю на секунду. Я понимаю, что мы та самая «пара», которая смогла заинтересовать фанатов и нас всегда теперь будут продолжат сводить, но, когда ты находишься в настоящих отношениях с человеком, слишком сложно не обращать внимание на такие комментарии. «С кем тебя в итоге поселил Чан?» — Точно! — выдаю я, тут же продолжая, — сейчас мы в отпуске и нас отвезли за пределы Сеула, поселив в одном очаровательном доме. Меня поселили с Минхо в просто огромной комнате. Я серьезно, у нас двоих даже душ отдельный, чтобы была не такая огромная очередь в душе на этаже. Я сначала поныл, но с Минхо-хёном жить весело! Я не представляю, что было бы, если бы Чан поселил меня вместе с Чанбином. Мы бы оба убили друг друга ещё в первую минуту пребывания тут. Мы хоть и лучшие друзья, но в одной комнате жить не умею. Это выяснилось методом проб и ошибок. Как-то раз мы чуть не разнесли всю комнату… «Где же тогда Минхо?» Читаю очередной такой вопрос я, сразу пытаясь сообразить, где может носить красивую задницу моего парня, вернее моего хёна. — Скорей всего он где-то с Феликсом, — пожимаю плечами я. Следующие комментарии были относительно однообразными. Спрашивали либо о том кому же всё-таки посвящена моя песня, либо просили позвать к себе кого-нибудь из мемберов (я бы мог, но мне слишком лень дозваниваться до парней и уговаривать их подняться в комнату), либо просто задавали различные вопросы о песне. Я с успехом объяснил смысл лирики; рассказал о первой реакции мемебров на песню, о том, как каждый поддерживал меня. Рассказал немного о процессе создания песни, конечно, скрывая некоторые моменты, которые могли бы намекнуть на Минхо и мои чувства к нему. Ну, а перед тем, как в комнате появились в гости, я успел немного рассказать о том, как же мне отдыхается. Совершенно неожиданно в комнату вваливается Минхо-хён, который пугает меня. С минуту я молчу, тихо посмеиваясь над собой и неожиданным появлением старшего, пока он усаживается рядом со мной, появляясь в кадре и махая в камеру. — Всем приветики! — на лице хёна появляется радостная улыбка, что я сам невольно начинаю улыбаться. — А вот и Минхо-хён, — выдаю я, — про тебя спрашивали. — Я в курсе, — кивает старший, и я непонимающе смотрю на него, прося пояснения его словам, — мы вместе с Феликсом и Чанбином смотрели твою трансляцию, и я решил присоединиться. Мои догадки подтвердились и хён был соГлава 16. Трансляция.
17 января 2021 г., 14:00
Назначенная дата выхода песни наступила слишком быстро. Два дня пролетели как один, а я даже не сумел нормально подготовиться к прямому эфиру, который, к слову, должен провести уже через час, да и к выходу песни я до сих пор не готов.
За эти дни ребята, в основном Минхо, смогли мне придать уверенности, и я практически перестал думать о плохом исходе. Но страх никогда не пропадает насовсем, поэтому какие-то отголоски его всё ещё сидят в моей голове и появляются в самый неподходящий момент.
Песня вышла. Прошёл уже час, но я до сих пор не позволяю себе зайти в социальные сети и увидеть реакцию на неё. Чонин даже прибегал ко мне с криками о том какие классные комментарии оставляют под песней, но я выпихнул его за дверь комнаты, прежде чем услышать от него что-то ещё.
Я решил, что увижу реакцию только на самом прямом эфире. И до этого момента я должен огородить себя от телефонов и мыслей. Последнее сделать сложнее всего, но я стараюсь из-за всех сил.
До трансляции остался всего час, поэтому я решил привести нашу с Минхо комнату в порядок, чтобы у меня была возможность сидеть тут, а не занимать кухню или ещё чью-нибудь комнату. Я хоть и самый грязный участник группы, но за дни пребывания в этом доме наша комната выглядит достаточно прилично. Но это, скорее всего, только из-за хёна, который вечно прибирает за мной. Я же всё также продолжаю раскидывать свои вещи и оставлять их везде.
Подготавливая место, где я проведу ближайшие полтора часа, я задумался о том, что же я всё-таки могу сказать о том, кому посвящена песня. Говорить правду не вариант, потому что даже не все мемберы знают о моих отношениях, но и сильно врать не хочется, всё-таки я люблю фанатов и не хочу им врать. Единственным вариантом остается пропускать такие вопросы, отвечая какой-нибудь бред.
Тридцать минут у меня ушло на то, чтобы привести спальню в человеческий вид и поставить вместе с Чаном всю нужную аппаратуру. Минхо опять где-то пропал. Я не видел его с обеда, а время уже близится к восьми вечера. Очень надеюсь, что он сейчас занят каким-нибудь очередным разговором с Феликсом и Чанбином и не посмотрит мою трансляцию. И не важно, что он может посмотреть её в записи, совсем не важно.
— Просто знай, что песню приняли просто прекрасно и тебе не о чем переживать!
Лидер стоит напротив меня, устремляя свой взгляд прямо в мои глаза, пытаясь поддержать меня в очередной раз. Чана невозможно не любить и не уважать, ведь он самый лучший лидер, о котором наша группа только могла мечтать. Чан всегда ставит нас и наше состояние на первое место, порой просто забывая поспать, когда нас он просто силком затаскивает в кровать и заставляет спать, ведь наутро мы будем слишком уставшими и тренировка будет плохой. Я и остальные шесть парней не устаем говорить ему, как сильно мы любим его и как мы ему все благодарны. Австралиец же смущается, до сих пор не привыкнув к этому
— Хорошо, спасибо, — мои руки показались мне слишком интересными, поэтому я, не поднимая взгляд, ответил старшему. Через пару секунд я услышал то, как закрылась дверь и тяжело выдохнул.
Я понимаю, что бояться мне нечего, но сердце всё равно продолжает биться с огромной скоростью.
второй, скорее первой, парочкой в нашей группе. Я понимаю, почему он вечно находится в компании Ёнбока, но почему Бинни тусуется с ним чаще чем со мной, со своим лучшим другом, я не понимаю. Надо будет как-нибудь поговорить с ним. А то за весь отпуск мы нормально не поговорили, если не считать те два разговора.
«Минхо, расскажи о своей первой реакции на песню Хана. Что ты почувствовал при первом прослушивании?»
Хён прочитал комментарий вслух и задумался, замирая со слишком заинтересованным лицом. Я знаю, что он испытал в тот момент, но я не представляю, что он может сказать тут, на трансляции, чтобы не рассказать буквально всем о наших отношениях.
— Я почувствовал взаимность…- услышал я и моё сердце остановилось. Неужели он сейчас все расскажет?
Примечания:
Ребята, очень жду ваших комментариев к главе. Это очень важно для нас авторов. Надеюсь вы понимаете.