9
4 февраля 2021 г., 13:51
я очень переживаю за знакомство Гаса с моим папой, потому что он человек, который может осудить за всё-что угодно. я не выношу его за то, что он никогда не может промолчать и узнать человека, перед тем как делать о нём выводы.
- твоя мама очень хорошая.
- это правда, но мой папа любит судить по внешности, я не знаю как он к тебе отнесётся. - я сказала с видной грустью в глазах и он кивнул.
- послушай, я привык к тому, что люди осуждают меня. но твоей маме я понравился и мне этого более чем достаточно. я не дам его отношению ко мне повлиять на меня и нас. - сказал он мягко и я кивнула с улыбкой.
он с любовью обнял и поцеловал меня.
- если он будет грубым, я скажу ему чтобы отъебался от тебя. - я посмеялась.
- спасибо. - он посмеялся в ответ.
- ужин! - прокричала мама с первого этажа и я взяла Гаса за руку, потянув его на кухню.
за столом уже сидели мама с папой.
- всем привет. - я улыбнулась им.
- привет. - немного грубо ответил папа. я с мамой посмотрели на него и он вздохнул и продолжил. - я Алекс, рад встрече.
- я Густав, но можно просто Гас. - Гас улыбнулся ему и папа кивнул и тоже улыбнулся.
пока что всё в порядке. мы с Гасом сели и он взял тарелку со спагетти и положил себе немного. затем он подал тарелку мне и я тоже положила себе немного.
- так как же вы познакомились? - нарушила тишину мама.
- Гас перевёлся в эту школу, там мы и встретились. - я солгала и Гас кивнул.
- мы подружились, когда она проводила мне экскурсию по школе. - он посмотрел на меня с улыбкой.
- это замечательно. - папа улыбнулся и мы продолжили есть в тишине.
- Гас может остаться у нас сегодня, если его мама разрешит? - я спросила спустя некоторое время.
- да, конечно. - мама улыбнулась нам.
- просто ночёвка, ничего больше. - строго сказал папа и посмотрел на нас.
- конечно. - произнёс Гас и улыбнулся ему.
- спасибо, было очень вкусно. - поблагодарила я, когда мы закончили есть. я съела половину из того, что было у меня на тарелке.
- тебе хуже? - из ниоткуда спросила мама. она сосредоточенно ждала моего ответа.
- немного, но всё в порядке. я сама разберусь. - ответила я и Гас посмотрел на меня сосредоточенно, но потом понял что мама имела ввиду.
- хорошо, но скажи нам, если снова станет хуже. - сказала она и я кивнула.
я не хочу возвращаться в реабилитационный центр. это было ужасно.
- спасибо за ужин. - Гас улыбнулся родителям и лишь моя мама улыбнулась в ответ.
мы поднялись обратно в комнату и он приложил телефон к уху:
- привет, мам, я останусь сегодня у Майи? - он смотрел на меня и я улыбалась.
какой же он прекрасный. я восхищаюсь им, каждой его частичкой, просто его существованием. просто быть в его присутствии - лучшее что случалось со мной. я даже не знаю как описать это словами, это слишком охуенно.
- да, мам, спасибо. - он сбросил трубку.
- ты можешь остаться? - я спросила и он широко улыбнулся и кивнул.
- даа! - я кинулась к нему в объятия. я так счастлива сейчас.
- я люблю тебя. - он посмеялся.
- я тоже люблю тебя.
-
Гас вернулся в комнату, он был в ванной.
- мы идём на настоящее свидание сегодня. - он заявил с гордостью и ухмыльнулся.
- Гас, ты мог сказать мне это перед тем, как я начала собираться? - я сказала обиженным голосом.
- ты знаешь что я всегда одеваюсь просто, и мы не идём в дорогой ресторан, - он усмехнулся и сел на кровать рядом со мной. - так что не переживай.
- как скажешь, малыш. - я улыбнулась ему и уже заканчивала свой простой макияж.
когда я уже дорисовывала стрелку, меня внезапно начало трясти. что происходит? у меня начала кружиться голова, я попыталась встать, но упала на Гаса.
- малышка, что происходит? - он спросил сосредоточенно и помог мне сесть на кровать.
- прости, я просто упала. - я сказала, понимая, что не могу встать.
- нужно отвезти тебя в больницу, ты вся дрожишь. - сказал он и выбежал из моей комнаты.
я всё ещё лежала на кровати. через пару секунд я увидела лицо папы.
- помоги отнести её в машину. - я отрывками слышала его голос. Гас поднял меня на руки и с того момента всё потемнело.