Кофе с корицей и капелькой безумия

NC-17
Завершён
75
автор
Размер:
115 страниц, 36 387 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 43 Отзывы 14 В сборник

13

Настройки
Как только Эйдан заключил ее в объятия, ее глаза погасли и залились слезами. Он развернул ее к себе и прижал крепче. -То что я сейчас сказал, я так не думаю.. Слышишь? Так нужно было.. И он начал одной из своих рук поглаживать ее по голове. Она продолжала плакать, уткнувшись ему в плече. Я была не только зла. Обида. Возможно я этого не заслуживаю... Но я тоже хочу любви и ласки.. Он..Он не делал мне так, он не говорил со мной таким голосом, с такой заботой.. Ладно. Сейчас ей это нужно больше чем мне.. Наверное.. Я только сейчас поняла, что все это время смотрела на них опустошенным взглядом. Эйдан заметил это. Глазами он будто сказал мне : [нам нужно поговорить. С тобой все в порядке?] Я покачала головой и подошла к ним. Коснулась плеча Эйдана, и он, будто понял мой намёк. Вспышка и мы в машине. Я уже лично для себя сделала вывод, что Кендра не вражеский агент и что она абсолютно обычная. Поэтому я ещё раз кивнула головой Эйдану и он, ещё раз убедившийся, что никого нет, переместил нас в дом. Кен-Кен уже немного успокоилась. Я дала ей снотворное и успокоительное. Она приняла его и уснула. Ей это нужно было. Слишком много стресса. Она спала в гостевой. Я же и Эйдан спустились на кухню и я начала делать кофе. Он сел за барную стойку и уставился в пустоту, будто обдумывая что то. Тем временем я уже доделала кофе и поставила перед ним кружку. Он наконец повернулся. -Спасибо. Опять тишина. Я тоже уставилась не пойми куда. В голове все крутилась Кен-Кен, Эйдан и моя ревность. Я честно сказать вообще не понимала, что со мной. Я не понимаю, что за чувства сидят внутри меня. Мы тихо сидели попивая кофе. Никто не решался завести диалог ни о чем и каждый сидел в своих мыслях. Странно. Но никого из нас двоих не стесняла тишина. Будто мы как в прошлую ночь любовались друг другом. Или же как будто мы сейчас сидим в разных комнатах, охваченные воспоминаниями. Хотя опять же таки.. Эйдан ничего не помнит. А вот мне с этими счастливыми воспоминаниями и моментами, которые греют душу, нужно будет прожить всю жизнь. Вряд ли я когда нибудь забуду ту ночь. Прекрасную ночь.. Мир грёз и фантазий.. Разочарований и слез... Меня прервали из мыслей. - Можно с тобой поговорить на очень деликатную тему? Опять пауза. Как же меня это бесит. Не томи уже. -да, конечно. Ты можешь поделиться со мной всем чем хочешь. -Мне очень нравиться одна девушка.. и я не знаю взаимно ли это.. Только.. только не это. Хоть и эта пьяница призналась мне, но я уверенна, что он хочет признаться Кендре. -Лучший способ, это всегда говорить правду. Признайся. Просто признайся ей. Я уверенна, что она тебе не откажет. -Спасибо за поддержку. Правда. Я это очень ценю. Как только она проснётся, я ей все расскажу. Я не думал что смогу влюбиться по настоящему, за такое короткое время.. Так больно.. аааа... поскорей закончить бы этот диалог. Пойти куда нибудь. Как можно дальше. Пауза. -Раз ты помогла мне, я хочу помочь тебе. Снова ступор. -Ты не хочешь поговорить со мной? -Давай. О чем же? -Ну не знаю...- он выдержал небольшую паузу. - Например о тебе? -Аххахах а ты смешной. Как скажешь. Что именно интересует? Дата рождения, рост, второе имя может быть? -О твоём эмоциональном состоянии. О твоём пустом взгляде сегодня. Я же видел твоё лицо. Опять тишина. -Это все связанно с Кендрой? Или же с тем, что я не помню о чем то важном с вечеринки? Да? Я молчала. -Что? Что именно? - не смотря на накопляющееся обстановку, мы разговаривали в пол голоса. -Говори. -Как бы это глупо не звучало.. Я..Я.. Опять пауза. Больше чем остальные. Длиннее. В голову взбрела строчка из песни. Неосознанно начал ее напевать.. -Я резала своё тело. А было вот в чем все дело. Я так любви захотела.. Я вовремя остановилась, понимаю что я делаю. Господи, как стыдно перед ним. Зачем, мать твою?! -Прости.. я не знаю что со мной. - Значит просто скажи как есть, что ты думаешь.. - он говорил с надеждой в голосе. - Я просто смотрю на вас.. на то как ты на неё смотришь, на то как она смотрит на тебя.. я наверное преувеличиваю.. и это просто ревность, которая не основана не на чем. Пауза. -Ты правда ничего не помнишь? -Нет.. - единственное что он мне сказал. -Ты сказал.. сказал что любишь меня.Тогда.. Ты был пьян, но.. но я обязана спросить.. Ты сказал правду? Опять тишина. Может он вспомнил или же сделал вид. -Ты знаешь. Который раз убеждаюсь в том, что я дура.. я ведь правда люблю тебя, и прежде чем ты скажешь, что это не взаимно, хотелось бы ещё узнать.. Ты хоть знаешь, какого это? Любить и быть отвергнутым? Любить всем сердцем и отдавать саму себя? Просто потому что любишь... Потому что тебе нравиться все в этом человеке. Ты ведь даже сначала не понимаешь что происходит, но потом так больно... Он молчал. -Прости.. -Я поняла тебя. Я просто рада, что наконец сказал то, что думаю. ... -Я пойду прогуляюсь... вернусь позже. Вспышка. Я в том самом лесу. При Эйдане я не плакала.. но так хотелось. Оказавшись на поляне, я опустилась на землю и просто заплакала. В голос. Боль на столько сильная, что хочется умереть. Любым способом и путём. Главное быстрее. Я не чувствую ничего. Мое сердце будто перестало биться. Оно болит. Не удивительно. Его разбили. Разбили на тысячи маленьких кусочков.. Видимо я заслужила.. все вот это..
Примечания:
75 Нравится 43 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)