С-сенсей!

NC-17
Завершён
499
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 292 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
499 Нравится 15 Отзывы 111 В сборник

Часть 1

Настройки
      Утро. Мидория как всегда в приподнятом настроении идёт в академию, по пути думая о том, что подарить Урараке на день рождения. Да да, у одной из самых красивых и весёлых девочек класса скоро день рождения.       За то время, что они дружили, и не сосчитать сколько раз Урарака помогала и поддерживала Изуку, поэтому подарок должен быть особенным.       Мидория заходит в класс. За одной партой собралось несколько ребят. У парты Момо стояли Асуи, Иида, Мина, Тору и Оджиро. Как и Мидория они пришли рано. Изуку застыл в проходе, все быстро обернулись на него и с облегчением вздохнули.       -О, это ты Мидория - обрадовано сказал Иида.       -Всем, привет - поздоровался Изуку.       -Заходи скорее. Ты уже наверно догадался, что мы обсуждаем день рождения Урараки.       -Мы решили устроить ей вечеринку, - сказала Момо.       -О, это очень здорово - засветился Изуку.       -Мы уже, разработали примерный план-сказала Мина - План такой, Урараку нужно будет отвлечь часа на два, пока мы будем украшать общежитие. Мы думаем кому поручить эту рабо..       *Скрип.       Дверь открыла Тору. Видели бы вы её выражение лица, когда она наблюдала за тем, как несколько человек, чуть не упали со стула, увидев её.       -Фуууух, - протянули студенты -хаах.       -Привет Тору - сказал Оджиро       -Привет всем, вы чего так перепугались.       -Мы подумали, что Урарака идёт. Мы планируем сделать вечеринку. Присоединяйся к нам. - ответила Момо.       - Подождите, так не пойдёт, надо что б кто-то постоял на стреме. - говорил Иида, размахивая руками.       -Давай, я - вызвался Мидория - Я все равно буду вас хорошо слышать.       -Отлично, Мидория. Изуку, вышел из класса, встал рядом с дверью, чуть приоткрыв ее. Потихоньку все больше студентов стали проходить мимо класса. Стало труднее следить. В коридоре стало шумно, он почти не слышал, что обсуждали его одноклассники.       -Ты чего у двери встал? Изуку подскочил от неожиданности, он даже и не заметил, как Айзава сенсей приблизился к классу.       -А... Я... Эт.. - Деку, чуть покраснел, он пытался собрать буквы в слова, но из-за испуга, у него ничего не получалось.       -Ладно не отвечай, мне все равно, просто не опаздывай на урок, хорошо? - Айзава зашёл в класс. Почему-то после этого момента Мидории стало стыдно, он покраснел ещё сильнее.       -Привет, Изуку!       -Ааа... У-Урарака! Привет!       -Ой прости, я тебя напугала?       -Нет! Нет! Ты что, я просто задумался.       -Хах, тогда хорошо. Пошли в класс, а то вот вот звонок прозвенит.       -Аа... А... Урарака! Как у...       *Звонок       Деку вздохнул с облегчением. Они вошли в класс, все уже были на своих местах, Деку и Очако тоже поспешили занять свои места.       Началась лекция. Айзава начал читать, заранее приготовленный материал. Мидория принялся писать конспект, как вдруг стоило ему обратить внимание на учителя, он вспомнил, как замялся, пытаясь дать ответ сенсею. Ему снова стало стыдно и он опять покраснел.       Через минуту, Мидория все же собрался с мыслями и продолжил конспектировать лекцию.       Урок прошел быстро. Следующий предмет был иностранный язык, но и он пролетел незаметно также, как и математика с историей.        Вечер. Изуку, поужинав, дописывал домашнее задание в своей комнате, попутно думая о подарке.       -Всё, закончил - потянулся Мидория.       -Хмм, что же ей подарить. Может какое нибудь украшение. - думал он про себя.       Деку лёг на кровать, как вдруг,       -Чеееерт, почему такое всегда приходит на ум именно ночью - он опять вспомнил про тот случай, который произошёл утром с Айзавой.       - Эхххх, ничего такого не произошло, а из головы не выбросить. Пойду ка я умоюсь - подумал Изуку. Он шёл по коридору, смотря по пути в окна, в которые светил месяц.       -Красиво - подумал Мидория. Он умылся и пошёл к себе. Пока шёл, он услышал шаги позади себя.       Это был Айзава.       Мидория не стал останавливаться, а пошёл дальше. Айзава шёл быстро и вскоре догнал его.       - Мидория - дотронулся до его плеча сенсей.       - Д-да- остановился Изуку.       - Передай Ииде завтра утром, чтобы подошёл ко мне.       - Ладно.       Айзава последний раз взглянул на Деку и ушёл.       -Его ладони такие большие и тёплые, - подумал Изуку - ладно пойду спать.       Выходные прошли продуктивно, он вселился с друзьями и тренировался.        Понедельник. Сегодня день рождения Урараки. В выходные Деку прошелся по магазинам, выбирая подарок для неё. Все перемены он обсуждал с ребятами предстоящую вечеринку.       После уроков Мина и Тсую пошли с Ураракой в кафе, пытаясь как можно дольше задержать её. Деку направился в общежитие вместе с Иидой.       -Вечеринка будет классной - начал Иида.       - Да, точно. Надеюсь Урараке очень понравится! Хочу удивить её. Они пришли. Многие уже начали украшать комнату. Сато приготовил огромный пирог, а девочки украшали его.       Мидория пошёл в свою комнату за конфетти. Он взял конфетти и свой подарок, который положил себе в карман. На столе Изуку увидел бланк, он вспомнил, что забыл его сегодня дома и не сдал учителю. Он решил занести его по пути.       Мидория стоял у двери Айзавы. Он постучал, но никто не ответил, Изуку приоткрыл дверь. Здесь никого не было, экран компьютера освещал комнату, в которую не проходил свет, из-за задернутых штор. Он решил оставить бланк на столе. Деку подошёл к столу и увидел на экране компьютера свою фотографию с дополнительной информацией о студенте. Это был документ, который он заполнял, когда поступал в юэй.       - Мидория, ты чего здесь забыл? - спросил Айзава.       - А!...Я-я пришёл занести бланк! В-вот!       - Тебя не учили, что заходить в комнату без разрешения неприлично?       - Э... я подумал, что просто оставлю бланк на столе и уйду. Извините, этого больше не повторится.       - Я уж надеюсь.- Айзава смотрел пристально на Изуку, который то и дело отводил взгляд от него. - Ладно давай свой бланк.       -И-извините! Я бо...       -Хорошо, хорошо, иди уже.       -Д-да.       Изуку и не заметил, что сильно покраснел.       -Мидория! Скорей пошли, Урарака уже подходит к общежитию - паникуя говорил Иида - Я тебя обыскался. Они вместе побежали на первый этаж. Всё уже встали в полукруг и ждали, когда войдёт Очако. Мидория отдал одну хлопушку Ииде, что бы он встал с другой стороны.       Дверь открылась. Свет включился, хлопушки бабахнули.       -С Днем Рождения!!! - прокричал ребята.       Урарака удивилась и начала смеяться, все стали поздравлять её. Ребята сели за стол, Урарака задула свечи и нарезала торт. Всё смеялись и веселились. Потом пошли развлечения и игры. Когда уже стало темно, включилась музыка и начались танцы. Мидория позвал Урараку в сторону.       - Я тут подумал и решил, что хочу подарить тебе что-нибудь. Ии... Вот! - он протянул небольшую коробочку Очако.       -Ой! Не стоило Мидория! Спасибо тебе большое! Я открою?       -Да да, конечно - смущаясь ответил Изуку.       Она открыла коробочку, в ней лежала цепочка с подвеской. Подвеска была с ноготок, белый прозрачный камушек, с краёв которого были , две золотые линии, переплетавшие его.       - О! Она очень красивая! Спасибо.       - Пожалуйста! Ты всегда меня выручала и я захотел сделать тебе приятное. Они стояли, оба с красными лицами. Урарака с заминкой начала говорить:       - Слушай, Мидория... Эм... Э... Я хочу спросить у тебя кое что.       - Да, конечно. Что такое.       - Ну я давно...       - ЭЙ! Вы чего тут стоите, идите к нам. Танцы в самом разгаре! - выкрикнул Каминари, прервав Урараку. Каминари взял их за руки и повёл в комнату, где играла зажигательная музыка.       Всё танцевали, было очень весело. Урарака танцевала с девчонками. Деку тоже развлекался.       Они танцевали около часа, и за этот час Мидория несколько раз застал Очако с расстроеным видом. Он решил, что это он мог случайно задеть её чувства.       Вечеринка подходила к концу. Все уже очень устали и стали расходиться по своим комнатам.        Изуку посмотрел на Урараку и её лицо снова выглядело печальным. Мидория подошёл к ней.       - Урарака ты чего такая печальная?       - А! Деку! Я просто очень устала, даже сил улыбаться нет! хаах       - А, ты что-то хотела спросить тогда?       - А, да нет, просто ещё раз хотела поблагодарить!       - Понятно. Ну тогда иди отдыхай, а то уже поздно.       - Да, да я так и сделаю. Спокойной ночи.       -Спокойной ночи.       Изуку сомневался в том, что Урарака сказала правду, но докучать он ей не хотел.        Он остался последний в комнате. Ещё осталась четверть пирога, он подумал, что стоит отнести один кусочек учителю. Он так и поступил. Он шёл по коридору, и думал, что могло огорчить Урараку.       *Стук       -Входи - послышалось за дверью. Деку открыл дверь. В комнате свет распространяется только от компьютера и освещал учителя, который писал что-то на листке.       - Я.. Вот.. Это...Принёс тут вам, кусочек пирога. Если хотите...       -Спасибо, поставь на стол. Мидория прошел в конец комнаты, сдвинул стопку бумаг и поставил тарелку.       Айзава посмотрел на него, Деку выглядел весьма удручающе.       - Тебя что-то тревожит Мидория? - спросил учитель.       -... Ну, не то чтобы - замялся Изуку.       - Хммм... Включи пожалуйста чайник.       Изуку послушался, пока он включал чайник Айзава достал с полки две кружки и чай.       - Присаживайся - сказал учитель, указывая на лежащую подушку.       -Да.       Чайник скипел, Айзава заварил чай и разрезал пирог на две части.       - Вот - сказал Айзава, подвигая тарелку с половиной пирога, Мидории.       - Ой, я же вам принёс - чуть покраснев, сказал Изуку.       - Не спорь, ешь.       - Ладно.       - Ну, почему ты такой расстроенный? - спросил сенсей.       - Эх... Мне кажется, что я чем-то обидел Урараку. Просто, знаете, я подарил ей подарок и она выглядела веселой, но после этого весь вечер, я часто видел, как она грустила, пока никого не было рядом.       - Хм, может дело в подарке? Что ты ей подарил?       - Цепочку с подвеской.       -... Странно. Ты ничего ей, такого, не говорил?       -... Хмм... Вроде нет, я только поздравил её... А! Она что-то хотела спросить у меня тогда, но после того, как я переспросил её после праздника, она ответила, что ничего не хотела.       - Всё ясно - Айзава догадался, что тогда хотела сказать Урарака.       -Что?       - Не переживай Мидория,ты хороший парень и Урарака точно не может держать на тебя зла. Если она захочет она сама расскажет, что её тревожит, а пока продолжай с ней дружить, как и раньше.       - Да. Спасибо Айзава сенсей.       - Не за что.       Они говорили ещё минут двадцать, Айзава слушал Мидорию, как тот говорит о заданиях и героях. Он малость разговорился и заметно повеселел.       Изуку спросил, как он стал преподавать в юэй. Айзава начал рассказывать ему.       Со временем голова Мидории, стала для него неподъемной ношей. Она то и дело опускалась все ниже и ниже.       Спустя пять минут его голова оказалась на плече сенсея. Он заснул.       Айзава вздохнул. Он подвинул к себе ноутбук и продолжил работать. Через полчаса в полудреме Мидория открыл глаза.       - ммм...сенсей - промямлил Изуку, протягивая свою руку к Айзаве. Мидория провел по его щетине:       -Колется - чуть слышно сказал он.       Айзава, был слегка шокирован. Он молча смотрел на ученика. Шота, слегка покраснев, подхватил на руки, уже заснувшего Мидорию, и понёс его к себе в комнату.       Он открыл дверь и уложил юношу в кровать.       - Вы уже уходите... Не уходите - мямлит Изуку.       - Завтра тебе идти на занятия, тебе надо поспать - сказал Айзава, уходя из его комнаты.       Он закрыл дверь и тяжело вздохнул. Он уставился в одну точку и простоял так секунд сорок, после чего пошёл обратно к себе.
499 Нравится 15 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (4)