***
Наступил вечер. Все ученики вместе с родителями Седрика и родственниками Кейт расселись по трибунам. - Сейчас… когда все сели на свои места, я хочу сделать заявление… - начал Дамболдор, и наступила гробовая тишина. – Я прошу выйти сюда организаторов данной авантюры: Драко Малфоя, Седрика Диггори и близнецов Уизли. Ребята послушно спустились с трибун к Дамболдору. - … А так же их помощников… Теперь уже к Дамболдору спускались Гарри Поттер, Гермиона Гренджер, Рон Уизли и Джинни Уизли. - Многие из вас сейчас гадают… что же такого важного мы все хотим сказать… - начал Драко. - Тот кто уже достаточно давно с нами учиться знает, что мы почти не разлучная команда… - продолжил Гарри. - Хоть мы и разные… - проговорил Фред. - Но у нас есть общие интересы… - договорил за брата Джордж. - И мы всегда помогаем друг другу. – продолжила Гермиона. - Мы бы ни за что не стали бы такими дружными. – сказал Рон. - Всех вместе нас объединяет и всегда будет объединять лучший человек во всей нашей Вселенной. – закончил Седрик. - А теперь я хочу попросить выйти сюда этого особенного человека. Встречайте именинницу… Кейт Поттер!! – объявил Дамболдор, и с трибун спустилась счастливая девушка. - Ей сегодня исполнилось пятнадцать. – сказал Пятый, кога телепортировался вниз. - Так давайте же поздравим её все вместе!! – попросил Седрик. Весь импровизированный стадион наполнился звуками обычной детской песенки, но казалось будто ты пришёл на какой-то крутой концерт где все фанаты в один голос поют разные песни. - Спасибо. – поблагодарил их Дамболдор. – Сегодня вечером состоится пир в честь дня рожденья Кейт Поттер и в честь отъезда семейства Харгривзов. А теперь попрошу всех вас занять свои места. – сказал Дамболдор и все кроме Гарри и Седрика ушли на трибуны. Кейт подошла к своему брату, обняла его и пожелала удачи, а затем подошла к Седрику. - Удачи, Седрик. – сказала девушка и обняла его. - Спасибо. – поблагодарил Диггори. Кейт ушла к друзьям на трибуны. - Сегодня утром профессор Грюм спрятал Кубок Трёх Волшебников в глубине лабиринта. Только он знает его местоположение. – начал Дамболдор. – Итак… Поскольку мистер Диггори… Ученики на трибунах закричали. - … и мистер Поттер… И вновь поддерживающие крики со стороны трибун. - … делят между собой первое место, они войдут в лабиринт первыми. За ними мистер Крам. На этот раз кричали ученики Дурмстранга. - и мисс Делакур. Первый кто коснётся кубка и станет победителем. Все начали аплодировать. - Мы будем патрулировать лабиринт снаружи, по всему периметру. Если кто-нибудь пожелает выбыть из состязания он или она должны послать в воздух сноп красных искр. – рассказал Дамболдор. – Участники… Подойдите сюда скорее. - подозвал он чемпионов к себе. – В лабиринте нет ни драконов, ни подводных тварей. Вместо этого вы встретитесь с чем-то более страшным… Видите ли в лабиринте люди сильно меняются. Найдите кубок, если сможете, но будьте осторожны… На пути к нему вы можете потерять самих себя. – предупредил чемпионов Дамболдор. – Чемпионы приготовьтесь… - Дядя Бен, присмотри пожалуйста за моим братом. – попросила Кейт одного из призраков. - Хорошо. – ответил тот и пошёл к Гарри. - Мам, ты можешь присмотреть за Седриком? – спросила девушка. - Обязательно присмотрю. – ответила ей женщина и растворилась в воздухе, но через несколько секунд появилась вновь, но уже за спиной Седрика. - Стреляйте на счёт три. Один… - сказал Дамболдор, и пушка выстрелила. Гарри и Седрик зашли в лабиринт.Глава 57
4 марта 2021 г., 22:21
Наступил день проведения третьего испытания.
Кейт проснулась раньше, чем обычно. Она привела себя в порядок и пошла в комнату одного из своих соседей, чтобы разбудить его. Девушка распахнула дверь, но её друг даже не шелохнулся.
- Проснись и пой!!! – крикнула Кейт и прыгнула на спящего.
- Поттер, с днём рождения. – сказал сонный Драко. – А теперь дай поспать. – попросил парень и с головой укутался в одеяло.
- Ну уж нет. Сегодня последний этап турнира! Мы должны поддержать Седрика. Давай вставай. – проговорила девушка и взялась за край одеяла, чтобы сорвать его, но Драко схватил её руку.
- Не надо срывать с меня одеяло. – спокойно сказал парень и встал.
- Я пойду разбужу Седрика. – сказала Кейт.
- Сквозь сон я слышал, что он сказал, что пойдёт в библиотеку. Ещё он сказал, чтобы мы его не искали. – рассказал Драко.
- Подъём!! Подъём!! – раздалось за дверью и в комнату ворвались близнецы. – О! Вы уже проснулись!?
- Да. – ответили Поттер и Малфой.
- С Днём рождения!! – крикнули близнецы.
- Спасибо. – поблагодарила девушка и обняла близнецов.
- Мы решили подарить тебе подарки прямо перед третьим испытанием. – сказал Фред.
- Надеюсь они тебе понравятся. – проговорил Джордж.
- Я уверена, они будут просто чудесными. – успокоила их девушка и посмотрела на часы. – До завтрака ещё полчаса. Что будем делать?
- Может погуляем на улице. – предложила именинница.
- Так чего же мы ждём? – спросил Джордж.
- Не чего, а кого. – сказал Драко и ушёл в свою комнату, а через две минуты был уже готов к выходу. – Пошли уже.
- Ты что не стой ноги встал? – спросил Джордж, посмотрев на недовольного не выспавшегося Драко, когда они вышли на улицу.
- Нет…
- Просто я его разбудила. – ответила девушка. – Так ещё и предложила гулять в такую дождливую погоду.
- А ну тогда понятно. – проговорил Фред и улыбнулся вместе с братом.
- Нельзя было выбрать место потеплее? – тихо спросил Драко у Кейт.
- Прости. – ответила девушка и чихнула.
- Ну и почему ты вышла без кофты. – проворчал Драко и отдал свою джинсовку. – Не хватало ещё, чтобы именинница заболеет.
- Спасибо. – сказала девушка и надела куртку Малфоя.
За всем этим наблюдали близнецы.
- Эй, голубки!! – крикнули Уизли, и заранее зная, что произойдёт дальше и побежали.
- Им не жить. – сказал Драко и побежал за ними.
- Драко, не надо!!! – крикнула Поттер и побежала следом. – А ты не такой быстрый. – сказала девушка, когда догнала парня.
- Да ты нарываешься. – сказал парень и теперь преследовал Кейт, которая быстро забежала в Большой Зал, подбежала к своему брату и спряталась за его спиной.
- С Днём рождения. – поздравили девушку трио.
- Ну и чем ты его разозлила на этот раз? – спросил Гарри.
- Я сказала ему, что он не такой быстрый, как все говорят. – ответила девушка и увидела вбежавшего в Большой зал Драко. – Гарри, прикрой меня.
- Ладно.
Драко подошёл к золотому трио.
- Кого-то потерял? – спросил Гарри и подмигнул Драко, чтобы он подыграл.
- Да. Я нигде не могу найти твою сестру. Вы её не видели? – спросил Малфой и услышал смешки за спиной Поттера. – Вот ты и попалась. – сказал парень и начал щекотать Кейт.
- Хватит! Хватит! Сдаюсь! Драко ты один из самых быстрых бегунов нашей школы! – крикнула девушка.
Сразу после того, как Кейт это сказала, Драко перестал её щекотать.
- Привет, ребята. – сказал Пятый.
- Привет, пап. – поздоровалась девушка.
- Привет. – сказали все остальные.
- С Днём Рождения!!! – поздравил свою дочь Пятый.
Она подошла и обняла его, а он в свою очередь поцеловал её в макушку.
- У меня для тебя хорошая новость… - начал Пятый.
- Какая? – спросила Кейт.
- Мы решили проблему и вновь можем спокойно жить. – сообщил новость Пятый.
- Правда!? Это просто замечательная новость!!! – обрадовалась девушка и улыбнулась одной из самых ярких улыбок какие только видели её друзья и её отец.
- Это наш последний день в Хогвартсе. – сказал Пятый. – Мы с твоими дядями и тётями переезжаем завтра с утра.
- Мы можем параллельно с моим днём рождения устроить прощальную вечеринку для вас.
- Отличная идея. – согласились все.