Просто сборник небольших ситуаций с Pyrokinesis и STED.D

R
Заморожен
9
Фэндом:
Pyrokinesis, Sted.d (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 297 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Новый Год

Настройки
Андрей никогда особо не любил отмечать Новый Год, в этот день он просто пил и ел мандарины, но тут ни с того ни с сего его пригласил Фёдор. — Андрюха, ну приходи, давай, будет весело! — Мне кажется тебе там и без меня весело будет Андрей сбросил звонок и пошёл за очередной дозой алкоголя. Взяв бокал и бутылку вина он налил его и залпом все выпил. — Может все же пойти. Там будет алкоголь и еда, не придётся самому деньги тратить. Через десять минут раздумий Андрей все же решил прийти. Так как до прихода оставалось ещё больше чем пол дня Андрей пошёл в салон чтобы покрасить волосы, на этот раз в светло-фиолетовый цвет. ~15:00~ Новая прическа была отличной, парикмахер постарался. Но до прихода к Фёдору оставалось ещё где-то часов пять. Андрей не знал чем ещё заняться и начал думать, в итоге ему в голову пришла идея пойти и просто поспать до нужного времени. Он вернулся домой, снял с себя толстовку и завалился на кровать как выжатая тряпка в раковину. Оказывается Андрей за всю прошедшую неделю так устал, что почти сразу уснул. ~19:30~ Андрей проснулся в холодном поту так как ему снова снились кошмары. — Нужно умыться. Тело после сна все никак не поднималось, но все-таки через силу Андрей смог, он медленно пошёл в ванную, включил холодную воду и не торопясь начал умываться. Через несколько минут он закончил и решил глянуть на время. Электронные часы телефона показывали 19:40 и Андрей сразу всполохнулся понимая что скоро начнёт опаздывать, а ведь до дома Фёдора не близкий путь. Быстрым шагом дойдя до своей комнаты и взяв ту же толстовку в какой был днем Андрей надел её, взял телефон и положив его в карман буквально выбежал из дома и как можно быстрее пошёл к Фёдору домой. ~20:10~ Прийдя Андрей услышал довольно громкую музыку доносившуюся из квартиры Фёдора, он постучал в дверь и как следовало ожидать никто её не открыл. Андрей сам не понимая на что надеясь дёрнул ручку и на удивление дверь открылась. Зайдя в квартиру и направившись в гостиную Андрей столкнулся с уже немного поддатым Фёдором несущим алкоголь. — Андрюха! Ты все же пришёл! — Да пришёл. Потому что бесплатный алкоголь. И не ори кстати. — А кто тебе сказал что бесплатный? Все должны мне по косарю, за еду и бухло. — Шутишь? — Нет. А ладно, шучу конечно, проходи, будем веселиться. Фёдор улыбнулся, а Андрей прошёл в гостиную где сидели все незнакомые Андрею люди — Федь не соизволишь познакомить меня со своими друзьями? — Да они щас уйдут уже, решили погулять в Новый Год Несколько человек встали, вышли в коридор и собравшись отправились на выход. — Не обращай на них внимания. Мы с ними только что довольно серьёзно поссорились. — Из-за чего? — Из-за. Да короче, не бери в голову. — Как скажешь. Фёдор сел на диван — Давай уже чего нибудь делать, а то унылый Новый Год получится. — Что предлагаешь? — Вино, коньяк, шампанское, пиво, фильмы, чипсы, музыка, мандарины, Оливье и Цезарь. Да и можно пригласить несколько девчонок. Фёдор повёл бровями — Давай пожалуй обойдёмся бухлом, едой, фильмами и пачкой сигарет. — Хорошо. — Что будешь из алкоголя? — Давай вино. Фёдор кивнул и поставил на стол два бокала, налил в них вина, высыпал в тарелку пачку чипсов. — Что насчёт фильма? — Давай «Один дома» — Хороший выбор Полазив по каналам Фёдор нашёл фильм, а Андрей тем временем уже медленно попивал вино и ел чипсы. Теперь к нему присоединился и Фёдор. ~21:07~ Фильм закончился. Андрей уснул полу-пьяный. — Спящая красавица, подъем. Фильм закончился уже Фёдор попытался разбудить Андрея, но безуспешно и поэтому Фёдор решил действовать по другому. Он сымитировал голос Владимир Владимировича Путина и крикнул. — ПЛАТИ НАЛОГИ ГРАЖДАНИН! Андрей сразу аж подпрыгнул и сразу проснулся. — Ебана в рот ты че так пугаешь?! — Считай что это был твой будильник. Андрей икнул. — Я тебе щас дам будильник. — Успокойся. Не хватало мне ещё с тобой поссориться, когда до Нового Года ещё только четыре четыре часа. — И что мы будем делать все это время? — Ща, погоди. Фёдор ушёл в другую комнату и вернулся с коробкой бенгальских огней и с парой косяков. — Ёпт. У тебя наркотики есть. — Ага. — Давай сюда. Андрей попытался взять косяк. — Размечтался. Фёдор выкинул косяки. — Это обманка. Лучше уж покури. Андрей нахмурился и достав сигарету закурил. — Не дуйся. — Иди в жопу. Фёдор дал Андрею один бенгальский огонь, он взял его и поджёг своей зажигалкой. — Хоть что-то хорошее в этом чёртовом празднике. — Не порть себе настроение. -.Ладно. ~23:58~ Фёдор и Андрей уже пьяные, а до Нового Года осталось две минуты. — Врубай телек. Щас этот лысый хрен говорить свою речь будет. — Ты не видишь? Он и так включённый. — А. Да. На телевизоре появился Владимир Владимирович Путин и начал свою речь. — Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Совсем скоро наступит 2021 год. Мы с вами на пороге уже третьего десятилетия XXI века. Мы живем в бурное, динамичное, противоречивое время, но мы можем и должны сделать все, чтобы Россия успешно развивалась, чтобы все в нашей жизни менялось только к лучшему. Сейчас мы с волнением ждем боя курантов, верим и надеемся, что все загаданное непременно сбудется. Наши личные планы, мечты неотделимы от России. От усилий и вклада каждого из нас зависит ее настоящее и будущее, будущее наших детей. Только вместе мы решим задачи, которые стоят сегодня перед обществом и страной. Наше единство — основа достижения любых самых высоких целей. Эти ценности нам передали наши предки — героическое, несгибаемое поколение победителей. В наступающем году мы будем отмечать 76 лет Победы в Великой Отечественной войне. От всей души поздравляю с новогодними праздниками фронтовиков и тружеников тыла, людей старшего поколения, всех, кто прошел через тяжелейшие испытания ради нас с вами, ради будущего нашей Родины. Низкий вам поклон! Речь закончилась и начался бой курантов. — Да, да, да, конечно. Как обычно обещает, а ничего из этого не будет исполнено. Только наоборот. — Так и будет. Андрей и Фёдор выпили последние два бокала шампанского, поговорили о своём творчестве, вышли на улицу покурить, а после разошлись по домам.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник