Полукровка

NC-17
Заморожен
22
butterfly соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 673 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Новый дом, договор.

Настройки

Pov. Аика

      После того как я потеряла сознание, я очнулась в совсем незнакомом мне месте. Не без большого труда открыв свои глаза, их тяжелые веки не хотели разлепляться. Затем я увидела, что я в какой-то комнате. Она была убрана, стены были покрашены в светлые тона. В углу стояла ваза, а на внешних стенах были маленькие окошки. В общем, традиционный китайский дом. Я лежала на мягком футоне и рядом со мной на подносе стоял только что заваренный зелёный чай. Странно, зачем меня сюда принесли и какое дело им до меня? Немного полежав, вскоре мне удалось встать, и тут я обратила на себя внимание… Я была в какой-то ночнушке! Кто меня, мать вашу, переодел? Так не пойдет, надо сейчас же убираться! Так, где мои вещи? — Куда-то собралась? — прозвучал голос за спиной. Испугавшись я отпрыгнула на метров десять, честно. Куда подевалось моё обоняние и отличный слух? Взглянув на виновника моего страха, я увидела что это был парень, на вид которому было около восемнадцати лет. Чёрные волосы, красные глаза, обаятельная улыбка. Он был одет в синее кимоно. — Ты кто такой? — агрессивно зашипела я. Даже представить не могу, как со стороны я выгляжу сейчас. Наверное, я похожа на разъярённого, дикого зверька. На мое удивление, парень не испугался, не убежал поджав хвост, а лишь мягко улыбнулся… Улыбнулся? А такое возможно? Он меня не боится, почему? — Я Джуничи Сасаки, рад знакомству! — подходя ко мне, протянув руку сказал парень. — Стой на месте, Джи…– Я запнулась.  Имя было несколько… сложным для моего восприятия. Я недоумённо приподняла бровь, так и застыв с открытым ртом. — Джуничи Сасаки! — повторил парень с некой смешинкой в голосе.  Он меня поправил! Поправил, черт возьми! Да кто ты такой, червь мягкотелый? Я была готова убить его от ярости. Хотя, казалось бы, особых причин для этого у меня не было. — Ой, а не пойти бы тебе куда подальше, Джичи Куросаки? — огрызнулась я, а затем отвернулась. Парень на это лишь засуетился. — Послушай, мы живём в таком мире, где есть два типа существ; демоны — охотники, и люди — их жертвы. Всем нам известно, что с незапамятных времён земля японская полнится слухами о демонах-людоедах, что скрываются в лесной чаще. В страхе перед ними обычные селяне предпочитают не покидать свои жилища после захода солнца. Быть может, именно эти чувства и породили легенду об охотниках на демонов, истребляющих нечисть по ночам. Но ведь истребители не вечны, они тоже люди. Река не стоит на месте — как и человек. Но ты — демон, а значит бессмертная. — Так, стоп. Стоп, стоп, стоп, чё-то ты мутишь, мужик. Давай-ка сразу к делу! Я прекрасно знаю, что демоны — это людоеды, а люди — их жертвы, проще сказать — сосуды с кровью. Думаю, ты и сам осознаёшь, что я в курсе всего, что происходит в этом идиотском мире. — перебила я его. Парень опешил, но быстро взял себя в руки. — Да, хорошо… — сказал парень и опустился на колени. К чему это? Ох, чует моя задница, что пора сматываться с этого дурдома… — Не могли бы вы защитить нашу деревню? — закричал парень, и, нелепо зажмурившись, вознёс руки к небу, а затем продолжил. — Я умоляю вас, о прекрасная демонесса, пожалуйста, защитите нас! Каждый год в наших краях пропадают дети! Демоны истребляют мирных жителей как мух! Прошу вас, обеспечьте наш народ защитой! Мы дадим вам всё что вы захотите! Умоляю вас! —я Нет, я конечно понимаю, что демоны не дают покоя простым людям, но стоит ли мне соглашаться? Не думаю, что это хорошая идея, однако… — Хм… Ну хорошо… — задумчиво согласилась я, следом почесав подбородок. Взглянув на парня я увидела, как его лицо засветилось от счастья. Забавный он… — Спасибо вам огромное! Мы никогда не забудем вашу милость и будем вспоминать и почитать вас! — закричал он и принялся кланяться. Я опешила. — Кхм… Перестань кланяться… — попросила я его. Не, ну, а что? Я простой демон, а не бог. Не надо меня боготворить! И причём, это — халява. — Да! Хорошо! Давайте я покажу вам дом! — радостно сказал парень. Затем он вскочил, и, схватив мою руку, потащил меня в коридор. Дом был, на моё удивление, очень большой. И да, что было странно, так это то, что в комнате в которой я спала были окна, а тут их нет. Сплошные сёдзи. Были лишь обнажённое дерево опорных столбов и стропил, потолок из выструганных досок, решетчатые переплеты сёдзи и рисовая бумага. Под разутой ногой слегка пружинят татами — жёсткие, пальца в три толщиной маты из простеганных соломенных циновок. Пол, что составлен из этих золотистых прямоугольников, был совершенно пуст. Пусты и стены. Нигде не было никаких украшений, за исключением ниши, где висит свиток с картиной и каллиграфически написанным стихотворением, а под ним поставлена ваза с цветами: икебана. Дальше, завернув за угол, он показал мне где находится баня. Баня была очень большой и просторной, за всю свою жизнь я никогда не видала таких бань. Огромный и глубокий деревянный чан предназначенный для человек этак десять, не меньше. Пол был отделан деревянными досками, и кажется, это было красное дерево… Дальше он привел меня в сад, который был, честно сказать… Очень красивый. Повсюду роскошные цветы, зелёная трава, растительность… Там даже были мои любимые цветы — пионы… Одним словом — великолепное место. Дальше он показал мне кухню, после последовала гостиная, а потом он провёл меня в свою комнату. Комната его не отличалась от остальных, за исключением узоров, нарисованных на сёдзи. На них были изображены алые, распустившиеся розы и огромная поляна, освещённая одиноким месяцем. Я застыла в изумлении и не смогла вымолвить ни слова. — Правда красиво? Я сам нарисовал! — спокойно сказал парень. Честно, что-то не вериться. Такой как он не способен ни на что, кроме как надоедать. На его слова я всего лишь закатила глаза и фыркнула. — Не верю. — сказала я, и хотела было уже развернуться и уйти, но этот надоеда остановил меня. — Нет, это правда я рисовал! Если не веришь, я могу показать тебе свои эскизы! — сказал парень, и в спешке подбежал к токономе. Открыв дверцу тумбочки он достал папирусы с рисунками. Подойдя ко мне, он сунул их мне в руки и сказал: — Вот, смотри. Я осторожно развернула уже порядком потрёпанную бумагу и обомлела. Я как-будто бы оказалась внутри пейзажа. Слушала далёкое пение птиц, крики детей, играющих неподалёку, тихое журчание небольшой речки и вдыхала ароматы только распустившихся цветов. Никогда бы не подумала, что какая-то картина, нарисованная обычным смертным может быть настолько необычной и притягательной. Тихий голос вывел меня из оцепенения: — Вы в порядке? — на меня уставились два глаза, выражающие искреннее беспокойство. — Ну ладно…– я прищурилась чтобы придать своему лицу ещё более хитрый и настороженный вид, однако на парня это не подействовало. Он с какой-то детской радостью во взгляде светло улыбнулся и прижал свои творения к груди. — Я так счастлив, что вам понравилось! — С чего ты это взял? — Но мой вопрос так и остался без ответа.

***

Pov Автор Ночью мир людей замирает. Один за другим гаснут окна домов, пустеют улицы и дороги. Одинокие фонари освещают небольшие островки пространства. Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются мириады звезд. Ближе к полуночи небо в одном месте светлеет, бледное зарево постепенно разгорается. Через несколько минут появляется полная луна, на которой даже с земли видны странные рисунки, созданные рельефом ее поверхности. Кто видит там лицо человека, кто диковинных животных или еще что-то другое. С восходом луны становится так светло, что легко можно различить силуэты деревьев, домов. А на землю падает их четкая тень. Весь ночной мир предстает перед нами, как будто покрытый серебристой краской. Все люди сладко спали, видя разные сны… Но одна Аика не спала, она не могла заснуть. Тревожные мысли не давали ей покоя… В ее голове все смешалось; смерть отца, предательство, становление демоном и этот странный парень Джуничи Сасаки… Она вновь и вновь вспоминала счастливые моменты с Доумой. Ей становилось противно, от того что она была так глупа… Как она могла поверить ему? Влюбиться в него? Привязаться к нему? От этого ей становилось грустнее, всё это мучило ее… Почему она ослушалась отца и побежала тренироваться? Почему она вообще подошла к нему? Ну и ладно, пусть она вышла бы замуж и была обычной девушкой, а не истребителем! Почему она была такой глупой, почему она была так слепа? Как можно было не увидеть ложь в его глазах? — Ахг, прекрати вспоминать о нем! — шикнула Аика и вскочила с места. Надев юкату она отворила сёдзи, вышла во двор. Незаметно уйдя, она побрела прочь из этого места… Демонесса хотела развеяться, очистить свою голову от этих мыслей. Хоть как-нибудь поднять настроение… Не заметив как она забрела в чащу, девушка оглянулась; Ночной лес, оказаться в нем это так жутко. Каждый шорох пугает, сердце гулко стучит. Слабый духом в отчаяние лишиться рассудка. Ведь ошибок лес точно тебе не простит. Для жителя леса это время прекрасно… Все вокруг оживает, иллюзорно лишь спит. И луна сверху смотрит, всё похоже на сказку. Каждый шорох и звук, это лес говорит. Свет луны так пленяет, к себе дико манит. И лишь взглянув на неё можно всё позабыть. Он в груди, что-то тронет, словно душу цепляет. Затуманенный разум, хочется просто выть. — Что мне дальше делать? — спросила сама себя Аика и снова погрузилась в мысли. «Найди меня дочка, узнай историю своего рода, отомсти за меня» — что это значит? Почему мама так сказала мне? Кому надо мстить? Кто я? История своего рода? Найти ее? Почему все так сложно? — Нет, это слишком тяжело, я не смогу это все вытерпеть! Прыгну с обрыва и все кончиться! Нет, это не вариант… — тяжело выдохнув Аика побрела дальше… Умиротворяющая гармония ночной симфонии шелеста травы, редких птичьих полетов, перекликающихся сверчков, едва уловимое движение водного зерцала — все это было дыханием природы, проникающим в душу и вносящим в нее спокойствие и тепло, несмотря на темноту, но даже она была для нее светлой. Ей хотелось стать птицей и улететь, далеко, насколько можно дальше. Закрыться от всего мира, жить одиноко, но счастливо… — Запах демона… — прошептала девушка и взглянула в сторону, откуда доносился запах. — что делать? Ведь у меня с собой нет оружия… — не успела договорить демонесса как сзади послышался, какой-то хриплый, скрипучий голос. — Какая красивая девушка, мне даже жалко тебя убивать! — рассмеялся демон, Аика сразу же отскочила и взглянула на него. Демон был с невероятно бледной кожей лица, украшенный узором в виде лоз темно-зеленого цвета под обоими глазами и под нижней губой. На лбу была огромная вмятина темно-фиолетового цвета. На левом глазу был изображен кандзи, значит он из дюжины… Его глаза были темно-синего цвета, зрачков не было. Черные волосы доходили ему до пят, со стороны можно было подумать что это девушка. Вместо рук, у него были щупальца так похожие на ветви деревьев. Они были темно-зеленого цвета. Одет парень был в зеленое кимоно, края которых были испачканы грязью. — Да пошел ты! — фыркнула Аика, и собиралась уйти, но демон напал на нее. Увернувшись от атаки, Аика закатила глаза. — Я же сказала тебе, отстань. — повторила Аика и злобно взглянула на растерянного демона. Постояв не много, она продолжила. — тебе меня не победить. — Ой да неужели? А ты смелая… — прошептал демон и злобно ухмыльнулся, направив свою руку в сторону девушки, он сказал — вот и попалась. Земля начала трястись и из-под нее вылезли ветви. Они схватили Аику, обвив своими лозами хрупкое тело девушки. Демон медленно подошел к обездвиженной демонессе и взглянул в ее глаза. Глаза её были словно залиты кровью, такие алые… При каждом ее взгляде, его бросало в дрожь. Черные узкие зрачки, убийственно смотрели на демона. Длинные тёмные ресницы составляли острый контраст со злыми красными глазами и белизной кожи, напоминавшей слоновую кость. На правой скуле была маленькая царапина, которая тут же зажила, что привело демона в шок. — Ты демон? — взволнованно спросил демон, и постояв продолжил — ах! Если я убью демона низшего ранга, то войду в состав высших лун! Демон начал мерзко хихикать, а Аика с отвращением смотрела на него. Главное выбраться, ибо ей по-настоящему грозит опасность! Pov Аика Так, дум думай! Если не будешь думать, то мне будет плохо… Этот урод значит низшая луна, ясно… Так, у каждого демона есть способность, которая называется «магия крови» или что-то типо того. Так, я должна использовать ее… Но вот как? Например, у этого типа, Доумы, демонические техники крови были основаны, прежде всего, на создании и производстве льда и мороза с использованием собственной плоти и крови. А у меня что? Верно, ничего… Но раз, во мне течет его мерзкая кровь, то я тоже должна обладать какими-то силами, помимо быстрой регенерации, выносливости, силы и скорости… Попробую-ка я использовать её… Pov Автор Воткнув свои черные когти в руку, Аика левой рукой надрезала свою тугую кожу и произнесла «сторона Инь — одинокая луна». Послышался свист ветра, деревья начали сгибаться под сильным порывом ветра, ранее белая луна, стала черной. Везде стало темно, звезды погасли, вокруг мрак. Стоявший рядом с Аикой демон, запаниковал, даже через такую темень можно было увидеть как крупные капли пота, стекали с его лба. Лозы, которые обвили хрупкое тело Аики, с шумом отлетели в сторону. Из темноты появился силуэт китайского дракона, который обвивал тело своей хозяйки и грозно рычал.Со спокойным лицом Аика взглянула на полу мертвого демона, и сказала. — Ну что я тебе говорила? Тебе меня не победить… — ее алые глаза сверкнули, а на лице появилась злобная ухмылка. — тебе конец… — Да пошла ты! — крикнул демон, и направил свои «руки» в сторону Аики, земля задрожала, и из-под нее вылезли многочисленные лозы, они начали обвивать тело Аики, но та даже и глазом не повела. Дракон, который ранее обвивал тело своей хозяйки, с рыком ринулся на до смерти испугавшегося демона. Аика начала отбиваться от надоедливых лоз, которые так и хотели обвить ее, и задушить. Одна из лоз задела ее кимоно, тем самым оно порвалось. Постепенно Аика начала терять свои силы, ибо она еще новичок в таких делах. Демон сражавшийся с драконом был весь в крови. Ему было сложно отбиваться от него, существо был проворнее демона, но демон тоже не отставал. Используя свою технику крови, он раздвоился, тем самым он мог одновременно нападать на Аику и на дракона. Pov Демон Надо разобраться с этой чертовкой! А она сильная. Надо как-то обмануть дракона и подменить клона. Ведь, магия крови длится недолго! За всю свою жизнь я не встречал такое искусство магии крови. Она очень сильна и вынослива, будь она неладна! Я должен оправдать ожидания господина, чтобы перейти на более высокий ранг! Так, поворот вправо, потом влево. Есть! У меня получилось отвлечь его! Посмотрев на небо, я увидел как луна возвращала себе настоящий цвет. Значит действие магии заканчивается… Отлично! Вот мой шанс победить ее! Направив свои лозы в ее сторону, я стал ожидать результата, как я и думал она увернулась. Но не на того напала! Не успев отскочить, она попала в мою ловушку, теперь все кончено. Я злобно ухмыльнулся, и взглянула на своего клона. Он постепенно начал исчезать, как и ее дракон. Луна обрела свой настоящий светлый цвет. Все закончилось. Подойдя к ней, я хотел было уже разорвать ее одежду, но остановился. Она… Она… На ее животе, был изображён древний флаг… Она собственность второй высшей луны… Если я сообщу ему то он обрадуется, и я войду в состав высших лун! Наконец-то!
22 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник