8 часть
30 ноября 2020 г., 18:50
Вот мы уже входим. Мими подбегает к своему отцу и крепко обнимает.
М:Папа!
(О-отец Мими.)
О:Малышка Мими! Я так скучал!
Я стояла и наблюдала за этой картиной с улыбкой.
О:А кто эта молодая гостья?
М:Это Вики, помнишь я тебе про неё рассказывала?!
О:Друг моей дочери, мой друг. Dia duit Wiki.(Здравствуй, Вики)
В:Dia duit,Mamon.(Здравствуйте, Мамон)
Мамон как-то странно на меня посмотрел.
М:А, да я забыла сказать, что она тоже знает наш язык. Ты бы видел их ссоры с Люцифером, там учителя боятся к ним подойти.
Мими засмеялась. Я пихнула её в бок.
О:Сейчас Геалиссио занесёт ваши вещи.
Мы отдали маленькому старику сумки.
О:Проходите к столу. У нас будут в гостях Сатана и Люцифер.
Я прошептала Мими на ухо :
В:Зря я согласилась.
М:Ну вы попытайтесь не ссориться.
В:Обещания давать не буду.
Мамон вышел встречать гостей и мы за ним. Люцифер стоял со скучающим взглядом. Как только он увидел меня он промолвил :
Л:Huh, chuige sin ní bhfaighidh mé bás de leamh. (Хух, за то не умру со скуки)
В:Agus Dia duit, Lucifer.(И тебе привет, Люцифер.)
Сатана посмотрел на нас с Люцифером и мы засмеялись.
В:Приятно познакомиться, Сатана .Меня зовут, Вики.
Я сделала лёгкий поклон.
С:Взаимно.
Мы прошли к столу.На столе расположилось огромное множество блюд. Люцифер подошёл и отодвинул стул говоря "Присаживайтесь." Я не стала отказывать и присела. Мамон и Сатана переглянулись.Ужин проходил в домашней обстановке. Я узнала что Люцифер, был весьма милым демонёнком. Мими очень любила пытать людей. Мамон любит выпить.
Сатана весьма хороший демон для разговоров.
С:Так мы всё о нас, да о нас. Например вы, Виктория,какие у вас планы на будущее?
В:Закончить школу.
С:И всё?
В:А что мне ещё надо?
С:Ну например власть.
В:Власть - вещь субъективная. Кому-то она приносит пользу, кому-то только боль.
С:Но она позволяет жить как твоей душе угодно.Ну какие-нибудь у вас мечты точно есть ?
В:Хах.. Мечты...Мечты которые никогда не сбудутся... Надо жить настоящим, а не мечтами.
С:Мудрые слова.
О:Да..
С:Кстати, Люцифер, как дела в школе?
Л:Всё по старому. Фенцио как всегда пытается меня завалить.
Мы с Мими засмеялись.
М:Ну Вики в этом повезло больше.
О:Это как?
Л:Он её просто отстранил от своих уроков.
На лице Люцифера заиграла улыбка.
С:Как его надо вывести ,чтобы он тебя отстранил? Даже у тебя Люцифер этого не получилось.
М:О.. Она его выбешивает только одним словом. Как только Вики на горизонте, Фенцио пылает от злости.
О:Это как ты ему уже надоела?
В :Пусть уроки нормально ведёт, а не выпендривается. Историю Ада пусть сначала почитает, а потом уже нам рассказывает.
Л:Вики, по сравнению с тобой он так начинающий.
Я пихнула его вбок.
С:А что вы разбираетесь в истории Ада?
Л:Лучше чем я, точно.
В:В отличии от некоторых, я знаю где что искать.-ответила я Люциферу.
Мамон, Мими и Сатана засмеялись.
С:Из них бы вышла идеальная пара.
О:Это точно!
М:А мы им это говорим, а они мол "Мы друзья и ничего больше."
Мы с Люцифером рассердились.
Л и В:Мими сколько раз напоминать что мы друзья?!
Я быстро закрыла себе рот рукой.
С:А мы что говорим? Вы даже вместе говорите!
Вечер приближался к концу.
О:Ну всё, спокойной ночи.
С:Приятно было, побеседовать.
В и Л :Спокойной.
М:Пока всем.
Мне выделили комнату. Я не разглядывая зашла в комнату и завалилась спать.
Примечания:
Надеюсь эта часть придётся Вам по вкусу ❤️🥰😈
Спасибо моей бете - Диане🥰❤️😈