***
Вернувшись домой, Маринетт даже не обратила внимания на поведение Льюиса, который с порога хотел замилостить маму и встречал её у двери. Он не забыл тот самый разговор, и уже готовый оправдываться за литературу, с жалостливым взглядом смотрел на мать. -Э… Мама? – спросил Льюис, когда Маринетт вихрем пронеслась мимо него. -Ой, котёночек, прости. Последнее время стала уделять тебе слишком мало внимания. – говорила Маринетт на ходу, поднимаясь в свою комнату, - сейчас мне нужно отлучиться по не отложенным делам, потому что… - дальше Льюис не расслышал, так как она была уже у себя в спальне. Пожав плечами, Льюис сел на диван в гостиной и стал терпеливо ждать мать. Не прошло и 10 минут, как Маринетт пулей вылетела из комнаты и быстро спустилась вниз, попутно поправляя только что одетый наряд. -Куда ты такая красивая на ночь глядя собралась? – поинтересовался Льюис, саркастично выгнув левую бровь. -Я решила снять маску перед Нуаром. – твёрдо заявила Маринетт, - вот и подготовилась. Как я выгляжу? – спросила она, поворачиваясь к сыну в пол оборота. -Как всегда сногсшибательно, мамуль. – ответил Льюис, - Ладно, давай беги. А то он тебя может уже заждался. -Да, Маринетт. Патрули ни кто не отменял. – добавила Тики, - И Нуар наверное удивиться, что ты пришла. -Кстати, где ты его будешь искать? – не просто так поинтересовался Льюис. -На том самом месте! – со слегка странной блаженной улыбкой на лице ответила сыну Маринетт, но потом опомнившись, крикнула, - Тики, Трансформация! – комнату озарила яркая вспышка. -Пожелай мне удачи, - сказала уже ЛедиБаг, на что в ответ ей Льюис показал победный кулак. Как только Маринетт выпрыгнула в окно, Льюис с радостным лицом направился к себе в комнату. Во-первых, ему не пришлось выслушивать о том, какой он плохой ученик, позорит семью и не учит стихи. А во-вторых, эта самая семья, наверное, скоро станет полноценной. Чуть-чуть погодя, Льюис набрал в спешке Адриана, сообщив о том, что его ищет ЛедиБаг, и что искать она его будет на каком-то том самом месте.***
-Нуар, я тут… нет. Лучше так. – бубнила себе под нос бывшая героиня Парижа, ходя по крыше из стороны в сторону, - Знаешь Кот, у меня для тебя отличная новость!... Тоже бред какой-то… А может… -Привет, Моя Леди. -Аааа – от страха и неожиданности вскликнула она, - … Ну-Нуар!? – развернулась на его голос Маринетт, - привет. – на её лице расползлась глупая улыбка. Она бы так и стояла, если бы Адриан легко не дотронулся её плеча, от чего она вздрогнула. -Прости, я не хотел тебя напугать. – сразу отдёрнул свою руку он, после чего наступило неловкое молчание. -Знаешь, я… - начала говорить Маринетт, - я тут подумала… -Миледи, какой бы приговор ты сейчас бы не вынесла, знай, я всегда любил тебя, люблю, и буду любить дальше. Я никогда не предам твою любовь и всегда, даже не зависимо от твоего решения, буду любить нашего сына. – на одном дыхании протараторил Адриан. Маринетт застыла. -Эм, ЛедиБаг? -Нуар, я… я солгасн… согласна. – ответила ему она, в один момент набравшись смелости и подняв голову посмотрела прямо ему в глаза. -Согласна на что? – осторожно, чтобы не спугнуть её с правильной мысли, переспросил Кот. -На… я не знаю… - глаза Адриана округлились, - в смысле, я хотела сказать… блин. – она просто поднялась на цыпочки и поцеловала его в уголок губ. – это был мимолётный порыв, который решил всё. Секунда – и она отстранилась. – Я… любл..фму…, - не успела она договорить, как Нуар решительно притянул её к себе и начал поцелуй с новой силой. Когда у Маринетт начал кончаться воздух, она слегка сопротивляясь, всё же отпрянула от него. -Что-то не так? – обеспокоившись, спросил Адриан, в глубине души опять думая, что он слишком поспешил. -Нет! Что ты! Всё очень даже так! – пыталась оправдаться Маринетт. – Просто… может присядем? – неуверенно спросила она. В ответ Нуар лишь пожал плечами, а потом следуя за Своей Леди отправился на край крыши. -Вот скажи, ты и вправду будешь меня любить, если я открою тебе свою личность? – задала свой первый вопрос Маринетт, у которой этих вопросов было много. -Я жду этот момент уже больше половины совей жизни, Моя Леди. – без раздумий ответил Адриан. -Ладно. Ты всё ещё будешь меня любить, зная, что у тебя уже как целых 15 лет есть сын? -В этом виноват только я, Миледи. Поэтому, с твоего позволения, я готов исправляться. – в знак принятия его слов Маринетт качнула головой. -Хорошо. Но что, если я тебе скажу, что совсем не давно целовалась с другим человеком? Тебя это не тревожит? – задала свой контрольный вопрос Маринетт, опять вспоминая поцелуй с Адрианом на той проклятой фотосессии. -Да. – коротко ответил Адриан, с силой сжав челюсти. От одной мысли, что Маринетт мог целовать совершенно другой человек (в голове Адриана почему-то рисовался образ Луки) его выворачивало. Маринетт, заметив такое напряжение напарника, взяла его руку в свою, и положила голову к нему на плечо. -Спасибо, котик. – прошептала она. Просидели они так почти пол часа. Просто сидели и наслаждались обществом друг друга. Свет фонарей и прекрасный вид на Эйфелеву башню дополняли ту самую идиллию того самого вечера. Чувства нахлынули с новой силой, но кое-как им сопротивляясь, Маринетт решительно поднялась на черепицу и твёрдо заявила: -Пора снять маску. Тики, снять трансформацию! – крикнула ЛедиБаг, которую озарила яркая вспышка света. На самом краю крыши теперь стояла Маринетт Дюпен-Чен.***
Последние минуты на крыше стояла гробовая тишина. Сейчас она не казалась удушающей и неловкой, вовсе наоборот, она была как раз уместной. Удивлению Адриана не было предела. Хотя, кажется, чему же удивляться? Он и так уже знает все её скелеты в шкафу, да вот только такой решительности он от неё не ожидал. За последние две недели Адриан узнал Маринетт с другой стороны. Не ту школьную подругу, которая часто смущалась и порой несла забавную чепуху, а уже взрослую, состоявшуюся девушку, сделавшую себе блистательную карьеру и вырастив прекрасного сына. К тому же, всего за эти две недели он узнал, кем была Его Леди. Почти за всю свою жизнь он не нашёл даже и ниточки, ведущей его на путь к раскрытию её личности, а тут, и личность, и вместе с ней и сын в придачу. Но даже не смотря на всё это, что уже знал Адриан, на его лице отображалось неподдельное удивление. -Эм… Нуар? – после долгих минут молчания Маринетт его окликнула, но он ничего не ответил. Её глаза стали беспорядочно бегать из стороны в сторону, а сердце застучало в бешенном ритме. В голове только и крутилось… «Он разочарован» Но только потом обратив внимание на её смятение и неуверенность Адриан в спешке поднялся с края крыши и остановился рядом с Маринетт. Её голова была опущена, ресницы слегка подрагивали, а руки покрылись мурашками и немного тряслись. Аккуратно взяв её за подбородок, он приподнял её голову на уровень своих глаз. -Маринетт Дюпен-Чен… «Он знает меня!» -…Что бы ты себе сейчас там не надумала…в общем… - он громко вздохнул, - я тебя люблю. Колени Маринетт стали подкашиваться. Одна только его близость могла приводить к такому состоянию, а тут ещё и его признание… «Чёртов, Кот! Чёртов романтик!» Подхватив её за талию, чтоб она в конец не упала, он поцеловал её. Совсем нежно, совсем трогательно, тем самым показывая всю серьёзность намерений. Сначала она была в ступоре, но уже через мгновение ответила на поцелуй. Она слегка приподнялась и положила свои руки ему на плечи. Почувствовав её ответ, Нуар уже смелее притянул её к себе так, что между их телами почти не осталось свободного места. Её руки стали подниматься выше и пальчики зарылись в беспорядочные белобрысые локоны. Этот уже совсем не невинный поцелуй стал переходить в нечто большее. Когда его руки уже начали по-хозяйски блуждать по её телу, на крыше раздался оглушительный писк кольца. Нуар немного приостановился, а Маринетт никак не хотела прерывать такой для неё нужный момент. Адриан расслабился и начал ласки с новой силой, уже и позабыв о трансформации, как кольцо издало ещё один писк. Он с провинившимся взглядом отпрянул от неё. -Прости… - шёпотом сказал он. Они всё ещё стояли непозволительно близко друг к другу. Но не смотря на чувство вины, Адриан не убрал своих когтистых лап с её талии. -Что… почему ты?.. – начала мямлить Маринетт, переставая соображать, что происходит. – Разве сейчас не самое время? – наконец она задала правильный вопрос. Он отрицательно покачал головой. -Почему? – всё ещё спокойным, не сорвавшимся на истерический крик голосом говорила она. -Мы знакомы. «Что?!» В голове Маринетт стала прокручивать всех знакомых ей блондинов, но почему-то на ум приходил только один. Решив оставить этот вопрос на потом, она всё же попыталась его переубедить. -Но… Но разве это не к лучшему? Он пожал плечами, а потом отрицательно покачал головой. -Я тебе сделал очень больно 15 лет назад. – шёпотом говорил Адриан, - Я… я боюсь, Маринетт. – от произношения её настоящего имени из его опухших от поцелуев губ по её телу побежали мурашки. - Я боюсь сделать тебе ещё больнее, понимаешь? -Нет, не понимаю! – решительно ответила Маринетт и вырвалась из его кольца рук, - Я не понимаю! Да как ТЫ не понимаешь, что делаешь уже СЕЙЧАС мне очень больно? Как?! – её голос сорвался на крик, а из глаз побежали солёные дорожки слёз. – Ты же обещал! -Я не обещал открываться тебе сразу после того, как ты мне откроешься! – пытался оправдаться Адриан, с каждым словом повышая голос, - я обещал любить тебя даже после снятия маски! И как видишь, я люблю! Люблю ещё больше, чем когда-либо! -Нет! Не вижу! Ты можешь любить только на словах! – кричала Маринетт, - Сними трансформацию! Докажи на деле! Ещё один писк кольца. Адриан подбежал к ней и захватил её в свои объятия. -Пусти меня! – кричала она, вырываясь из его рук, - Отпусти, глупый Кошак! – она била его своими кулачками по его груди, продолжая плакать и кричать, но Адриан не ослабил хватку. Через несколько минут она успокоилась. Нуар качался из стороны в сторону, успокаивая Свою Леди. -Дай мне время, хорошо? – прошептал он ей на ухо. -Я тебя ещё не простила. – в ответ прошептала Маринетт, проигнорировав его слова, - ты можешь мне шептать на ушко только тогда, когда я тебя прощу. – как маленькая девочка заявила она. -Хорошо, Моя Леди. Ещё один писк. На кольце осталось последнее деление кошачьей лапки. -Мне пора. Легко высвободившись из её объятий, Адриан растворился в ночи Парижа. Маринетт простояла так на крыше ещё несколько минут, а потом позвав Тики и трансформировшись в ЛедиБаг отправилась домой.***
-Почем у ты до сих пор не спишь? – спрашивала у сына Маринетт, которая только что вернулась домой после своих ночных приключений. -Вас жду. – спокойно ответил ей Льюис, который всё также, как до её ухода сидел на диване в гостиной. -Что значит ждёшь? А спать тебе не надо? – а потом добавила, - и кого это – вас? -Ну… ты ведь раскрылась? – Маринетт кивнула головой. -А он? – она не ответила. – Понятно. А я то уж думал, придём завтра к тёте Алье на ужин, а у нас такая новость! Очень жаль. -Какой ещё ужин? -Тётя Алья приглашает всех своих друзей на объявление какой-то, по её словам, ОООЧЕНЬ важной информации. Вот, если бы не ваше тугоумие и лишние заморочки, мы бы уже, наверное, сидели там как настоящая семья! -Прости, котёночек. Но с семьёй надо ещё немного повременить. – сказала Маринетт и присела к сыну на диван. -Ну сколько ещё можно тянуть? Ведь и так всё давно понятно. Ты любишь его, он любит тебя. – он помолчал, а потом резко встал с дивана и крикнул, - всё ясно! -Что тебе ясно? -Что вы… - поняв, что он хочет сказать, Маринетт прервала его. -Если ты продолжишь, то тебе придётся отчитываться за стихотворение. – строго сказала Маринетт. -А я ничего и не сказал! -И да, откуда ты знаешь про ужин? – спросила Маринетт. -Ты оставила свой телефон дома. – доказательством был мобильный телефон, который Льюис держал в своей руке. -Ты рылся в моём телефоне?! -Да! Нет! Совсем чуть-чуть, правда! – он начал потихоньку пятиться к лестнице. -А ну иди сюда! -Уже поздно! Мне спать пора! – крикнул он, и убежал в комнату. -Весть в отца!