Король Уэко-Мундо: Вторая жизнь

NC-17
Завершён
94
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 55 763 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 36 Отзывы 33 В сборник

Часть 19: Кратко о штурме.

Настройки
Примечания:
       Дни тянулись медленно. Погода была пасмурной, иногда сменяющейся с дождём, из-за чего люди пребывали в пессимистичном настроении. Зачастую открыв окно, становились слышны звуки грома, прерывающие тяжёлую тишину. В целом можно было бы назвать царившую атмосферу кино-похоронной.       Именно такое описание погоды, могли произнести многие, но Ичиго, в целом как и большинство имеющих реацу, почему-то говорили о раздражающей и скучной, нежели грустной, погоде. Это можно было бы принять как угодно, но Куро знал причину, этого дождь состоял полностью из реацу, направленной на задержку развития и подавление появления более сильных душ. На уже образовавшиеся силы он никак не влиял, лишь замедлял их рост, но всё равно был раздражающим. Сам «дождь» был «выведен» им с Урохарой, ведь Ичиго развивалась слишком быстро, а потому её штурм Лас-Ночес скоро стал бы очень неинтересным для наблюдения, если уже таковым не являлся. …       Почему-то, когда люди перестали обращать внимание на дождь, они стали замечать изменения в своём окружении. Может просто из-за ностальгии в голову лезли старые воспоминания, может погода способствовала мышлению, но многие открыли новые стороны своих друзей и половиной, либо принимая их, либо просто прекращая думать о них, не желая рушить уже сложившиеся отношения.        Старшеклассники до какого-то момента, не поддавались этому порыву, но в один момент, кто-то всё же поддался, проанализировав изменения в Ичиго Куросаки, появившиеся из ниоткуда и без причин.        На самом деле было сложно не заметить, что во многом миролюбивая Ичиго, стала раздражительной и агрессивной, начавшей зачастую сбрасывать стресс, избиением школьных хулиганов. На самом деле страдали не только школьные хулиганы, но и другие неприятные личности, которые попадались Ичиго, когда та сбегала со школы, конечно если можно так назвать наглое прерывание урока и спокойный выход из школы, во время этого самого урока. Постепенно, когда все перестали обсуждать «новую» Куросаки, они присоединились к всеобщему движению. …  — Так… Я конечно понимаю, что просил тебя вкратце рассказать обо всём, что произошло за эти четыре дня, но это… Это вообще мне ни фига не дало, кроме разве что того, что Ичиго стала раздражительной, дерзкой и наверное ещё нахальной. В общем, прямо как Хичиго, — устало откинувшись на кухне, их базы в Уэко-Мундо произнёс Куро.  — Ну, я в своём стиле работала… И вообще, это ты виноват. Ты мне уже давно ничего взрывать не даёшь, — обижено пробурчала Бамбиетта, чуть приподняв голову со стола.  — Мы с тобой почти каждый третий день в пыль разносим здешний полигон, который, если ты не заметила, каждый раз увеличивается, и уже раз в десять превосходит полигон Урохары по размерам, — чуть приподняв голову, ответил Куро на обвинение.  — Это не считается. Уже привычно, — ни капли не изменив интонацию, произнесла девушка, после чего, натолкнувшись на взгляд беловолосого, сразу же добавила ещё одно предложение.  — Ладно, забудем. Ты лучше скажи, что за картинная галерея открылась в нашем коридоре, и где остальной доклад? — опять откинувшись на стуле спросил Куро, после чего поймал взбешённый взгляд Бамбиетты. — Ты не посмотрел мои работы? — почти прорычала девушка. — Если ты не заметила, а ты не заметила, так как спала, то я открыл врата на кухню, а не в пещеру. То, что там висят картины, я понял лишь по этому углу. Вон, видишь? Встань на моё место. Ну так вот… Только по этому я и спросил про картины, а так бы даже не заметил, немного вымотался, играя с тварью и хорошим другом, — потупив взгляд, ответил Куро, что вроде бы немного успокоило девушку.  — А ну, пошёл смотреть!!! — всё равно прокричала черноволосая.  — Ладно, ладно. Не злись, — приподняв руки, попросил Куро, после чего пошёл в коридор, не поворачиваясь спиной к девушке.       Начав осмотр, Куро понял, что картин было немного, да и на всех них были знакомые ему персонажи, как минимум некоторые. Обернувшись ещё раз на Бамбиетту, Куро подтвердил, что она сидела в центре коридора и внимательно на него смотрела.  — Я жду. Начало на входе, — спокойно и мило улыбаясь, произнесла девушка, прекрасно зная, что Куро очень не любит иметь с ней какие-либо конфликты, чем и пользовалась.  — Хорошо. Довольно интересные картины. Ты их использовала как доклад? — подойдя к началу коридора, беловолосый начал осматривать картины, спросил Куро, получив кивок.  — Что ты видишь на этих картинах? Я хочу понять, насколько ты хорошо понимаешь мои картины, — всё так же мило улыбаясь, произнесла Бамбиетта, немного подгоняя Куро.  — Ну, на картине изображены обнимающиеся Рукия и Ичиго перед входом в Лас Ночес, на фоне Ренджи, Чада и Урю…  — Почему она называется «Рада тебя видеть, сейчас ты меня даже не раздражаешь, в отличии от Куро»? — с наигранным шоком спросил Куро, немного веселясь с их «игры». Догадайся, — пожав плечами произнесла девушка.  — Ну… Наверное первыми с Рукией заговорили Ренджи и Чад, Урю же рядом слушала, как и Ичиго, которая в конце это и выдала эту фразу. Остальные же удивились либо из-за того, что её что-то не раздражает, либо из-за изменений в характере Рукии, ну или из-за всего вместе. Я же её раздражаю из-за того, что опять пропал, а вы меня отмазали какой-нибудь хренью, — задумчиво говорил Куро, смотря на Бамбиетту.  — Бинго! — достав откуда-то гонг, произнесла Бастербайн, ударив по нему.  — Вот только не используй эту штуку так, нам ещё такого песочного цунами в близи нашей пещеры не хватало, — произнёс Куро, насильно посадив Бамбиетту обратно на стул. — Так, дальше у нас видимо результат победы Рукии над Аарониро. Кстати, так всё и было? Она реально только обретёнными силами уделала Эспаду, даже не поцарапав форму? — осмотрев картину, спросил Куро, уже с реальным шоком, хотя потом немного поостыл, вспомнив, как Ичиго быстро адаптировалась к своему новому мечу, да и он сам раньше быстро развивался. Чего стоит «уделать капитана, после примерно недельных тренировок, начиная с поступающего в академию шинигами с огромными запасами реацу».  — Да, всё так и было, я больше скажу, вообще всё срисовано с настоящих сцен. Ну, я разве что некий счётчик успехов сделала на некоторых картинах, — улыбнувшись ответила Бамбиетта, давно уже не видевшая удивление на лице Куро.  — Понял. Так, какое там название? «Это случилось лишь из-за того, что ты оскорбил мою госпожу». Ты все названия сделала из фраз? Можешь не отвечать, сам увижу, да и к тому же я уверен в своём предположении, — продолжил Куро, осматривать картину. — Нууу, это будет посложнее… — хотел сказать я, но Рукия рассказывала о её бое с Аарониро, если ничего не путаю, это было через пару дней после возвращения мне сил. Допустим, Аарониро опять стал Каеном и весело с ней общался. Потом, когда дело начало подходить к бою, он стал её бесить, но услышав ранее о том, что она теперь работает на некую другую личность, оскорбил мою сестрёнку, в следствии чего Рукия решила не играться с ним, а немного попытать и убить. К тому же, вероятнее всего то, что она растворяется в пламени, говорит, что она пришла в Лас Ночес, только за ним. Кстати да, вероятно это так. Он в отличии от других использовал души, как вечные батарейки, когда остальные, лишь поглощали их энергию, тем самым отправляя душу сразу на перерождение. Ну это то, что я смог понять лишь взглянув на него, в тронном зале, может там что-то ещё более сложно устроено с его ресуррексионом, — говорил Куро, пока ходил на кухню за ещё одним стулом, уже для себя.  — Опять бинго! — заявила Бамбиетта, уже не мило, а искренне улыбаясь.  — Следующая картина у нас с Урю, что стоит на теле какой-то арранкарши, не помню как её. Я так понимаю её поражение в бою с Заэлем ты не решилась изображать?       Название: «Спасибо моей дорогой наставнице?» Ясно, значит отсебятину вписала. Я так понимаю, эти четыре головы арранкар где-то с двадцатого-тридцатого числа и есть счётчик достижений? — весело говорил Куро, рассматривая ещё одну картину.  — Да как так? — вскочив прокричала свой вопрос Бамбетта с удивлением.  — Во-первых, я слишком хорошо знаю тебя, не первый десяток лет вместе. Во вторых, Урю в том мире был моим лучшим другом, потом его я тоже хорошо знаю, он такого бы не сказал, после битвы с таким жалким врагом. А если ты про то, что я что-то понимаю истории с картин, то это возвращает нас к первому пункту. — ухмыляясь говорил Куро.  — Понятно, — спокойно и даже теперь радостно, ответила Бамбиетта, после чего вернулась на стул. — Продолжай, пожалуйста.  — Окей. Следующая картина… Дааа, не знал, что всё так печально. Он серьёзно уделал лишь одного врага? От Ренджи я ожидал хотя бы трёх, если вместе считать.       «Да пошло оно». Это опять от тебя. Видимо не смогла нормальное что-то из их фраз вычленить, из-за любви Ренджи немного по-хулигански покрасоваться, а у Садо иногда извиняться, — осмотрев ещё одну картину, Куро немного посмеялся, после чего выдал свой анализ.  — Ты немного бесишь своей догадливостью, — прошипела Бамбиетта.  — Как тут не догадаться? На всех картинах есть пустой которого уделали последним, около которого стоит один из компашки. В случае с Ренджи, так ты горизонтальную линию вниз по центру провела, справа изобразив Ренджи с ухмылкой на красном фоне, над телом арранкара, в то время как слева Чад был изображён на фоне солнца и с грустным лицом, опять же над телом арранкара… воробья, — спокойно ответил Куро.  — Кстати, а Садо Айз не сама привела? — задал довольно логичный вопросу Куро.  — Нет, она пыталась его заманить, но тот получив день, обратился к Урохаре и тому пришлось переправить того в общество душ, чтобы «защитить», хотя эта шляпа лишь свой образ добряка сохраняла. — пожав плечами ответила Бамбиетта.  — Пока отвлеклись, почему Улькиора не спускается? — неожиданно спросил Куро, посмотрев на девушку.  — В Генсее какие-то «новые» книги купила, всего лишь полмагазина. В общем, она сейчас очень вдумчиво читает, впрочем как обычно, когда ей не хочется ничего делать, — ответила Бамбиетта. — Ты это, давай последнюю осматривай и рассказывай: «Где был? Что делал? Что у вас там с Заелем за дела были?» Я в момент твоего появления ушла рисовать, — произнесла Бамбиетта, облокотившись вперёд на спинку стула.  — Ладно. Эм, девять арранкар, она что, зигзагами бегала? В прочем не моё дело. Опа! Ноитора, Ямми и Зоммари тоже в её списке? Капитанчикам ничего не досталось?  — спросил Куро, на что увидел положительный кивок. — Скажи мне ответ на один вопрос: «Хоть кто-нибудь из армии шинигами сдох?» — каким-то обречённым голосом, спросил Куро, явно намекая, что желает услышать положительный ответ.  — Погибли Юмичика, Сасакибе, ещё Шинджи, Лав, Маширо и Хачиген, в общем нами не затронутые. Как конкретно они погибли, я не знаю, но в итоге из армии Айз остались только сама Айз и Гин. Остальные шинигами, что странно, остались живы, но без возможности оказывать сопротивление, наверное Айз их просто не взяла в расчёт. Арранкары же, как ты и предсказывал, погибли. Я конечно могу предположить, что Айз после гибели Гриммджоу призадумалась над более точными боевыми позициями и отдала приказы на счёт противников. Но эти самые противники, смогли «превозмочь» столь сложное бремя, — спокойно и безразлично, ответила Бамбиетта, пока на слове «превозмочь» не сделала максимально серьёзное и суровое лицо, так же произнося это слово с каким-то эпическим духом за спиной. — Айз кстати ещё не с всем закончила, Урохара не показывался на пример, а потому минут тридцать Гансейских у нас есть, я попросила продержать её именно столько, да и Ичиго не добралась.  — Понятно. Впрочем этого стоило ожидать. — кивнув произнёс Куро.  — Ну так, что тут у нас на картине? Довольно эпическая сцена, должен сказать. Крыша Лас Ночес, Ичиго стоит одной ногой на неизвестном мне арранкаре, чьим животным вроде бы является крыса… Серьёзно, самый эпичный бой у неё вышел с мышью? — рассматривая картину раза в три большую, чем прошлые, говорил Куро, пока в шоке не уставился на черноволосую.  — Я тоже, если честно, удивилась. Видимо ты дрался с Улькиоррой, потому что тот, уделал эту крысу, за нарушение каких-либо правил, в результате чего сам стал четвёртым. Другого объяснения я придумать не смогла. Но ты это, дальше-то рассматривай, — опять отмахнулась девушка, желая побыстрее услышать, что делал парень эти несколько дней.  — Ладно. У Ичиго не хватает правой руки, из-за чего меч она держит в левой, пока из правой вырывается эта белая фигня, чтобы восстановить её руку. Вместе с этим падающие справа куски башни и луна на заднем плане, с ещё несколькими колоннами с левой стороны. Как я и говорил, «эпично».  — Согласна с тобой, специально вокруг них бегала, чтобы подобрать хорошую позицию, — с гордостью выпрямившись заявила Бамбиетта.  — Молодец. Теперь моя часть сделки, как я понимаю.  — На самом деле, всё довольно просто. Меня и сестру, брат позвал на пикник… На одной обратной стороне здешней луны. Как они мне сказали, это было нашей традицией, пока я не реинкарнировал, ну а раз я опять с ними, то стоило её возродить, как раз дата наступила. Никого брать также нельзя было.  — Три дня генсея, — улыбнувшись, спокойно произнесла Бамбиетта, явно намекая, что пикник длился слишком долго.  — Ну да, когда брат притащил пять цистерн алкоголя, мы немного увлеклись. Алкоголь закончился вчера. Я когда пришёл в себя, сразу же отправился к Заэлю, а потом сюда, — отмахнулся Куро, прекрасно осознавая, что возможны большие неточности в его словах, например он не помнил, сколько цистерн было изначально, но проснувшись обнаружил что их больше, а конкретно пять. Так же они съехали со своего места, оставляя след из цистерн, причина чего была ему непонятна, да остальные ему не ответили.  — Хорошо, поверю, — выдала Бамбиетта и встала, зевая, — пошли в Зал, а то я пока рисовала картины, немного заскучала, боюсь уснуть, и на диване удобнее, чем на стульях. Чур ты относишь стулья, — произнесла девушка и направилась в выше названную комнату.  — В общем слушай, что я подготавливал с помощью Заэля… — начал Куро, когда так же зашёл в Зал, расположившись рядом с Бамбиеттой. …  — Кто ты? — спросила Ичиго, из ниоткуда, появившись за спиной сидящего Заэля, что просто сидел и смотрел на карманные часы.       Заэль уже давно понял, что шансов победить или даже уклониться от атаки у него на данный момент нет, а потому просто ждал, что же запланировал его новый друг, пожалуй даже первый друг. Бросив взгляд на девушку, он опять продолжил смотреть на часы.  — Я спросила: «Кто ты?» — прошипела девушка, прислонив лезвие своего меча к горлу пустого.  — Я — Заэльаппоро Гранц, — пальцем отодвинув лезвие, ответил пустой, опять вернувшись к своим часам.  — Что с ними? — продолжила задавать вопросы Ичиго. На самом деле Заэль вёл себя спокойно, просто не понимая, что ходит по лезвию.  — Спят. Меня попросили избежать боя с ними, особенно с квинси, но они продолжали нападать на меня, — всё так же продолжил Заэль, когда, наконец, оторвал глаза от часов и посмотрел на девушку. Полностью осмотрев девушку, он уселся обратно, но взгляд на часы не вернул. — Ичиго? — получив положительный кивок, он опять посмотрел на часы. — Он забирает моё время. Да как он смеет, я бы столько экспериментов успел провести, а теперь вот сижу тут и жду, — ударив по полу, прошипел Заэль, когда уведел открывающиеся врата, из которых вышел Куро в своей форме. — Ну наконец-то! — улыбнувшись произнёс Заэль, после чего посмотрел на часы и цокнув языком, положил их в карман. — Не работают. А ты можешь смотреть, он сказал, что это для тебя.  — Извиняюсь, я немного перепил, — ничего не предпринимая, начал говорить Рэй, после чего юмористически посмотрел на свою правую руку, в то место, где должны быть часы, — вроде бы позавчера. Ну, это не так уж и важно. — Я пришёл забрать, то что вам не принадлежит, — закончил Куро, подходя к Орихиме.  — О чём вы говорите? — зажато и скромно отозвалась девушка, начав отпалзать.  — Не волнуйся, вы останетесь в живых, даже ни грамма здоровья не потеряете, — пожав плечами, ответил Куро, не сбавляя шага.       Путь оказался не долгим, комната была маленькой, а потому даже жалкие попытки Орихиме перегородить ему дорогу не сильно замедлили его «поход». Чад же попытался напасть на Куро, но оказался схвачен за воротник и отнесён к Орихиме, что начала дрожать.  — Ну зачем же так переигрывать? Тебе же хочется меня убить. Ты ни капли не боишься, но всё равно дрожишь. Зачем? — остановившись в полуметре от девушки, Куро наклонил голову набок и стал ждать ответа.  — С чего ты взял, что она не боится? — Чад вырвался из хватки, и немного отошёл, всё ещё оставаясь на достаточном расстоянии, чтобы спасти Орихиме.  — Не суть важно, в конце концов, у неё нет возможности убить меня. А теперь, пора забрать эту вещь, она очень важна для этого мира, — подойдя уже вплотную, Куро проткнул грудь Орихиме, подражая Айзену из его прошлого. — Ну вот и оно — Ретроцесо, — вытащив из груди девушки самую настоящую фею, произнёс Куро, когда на лице фее начала появляться маска пустого, а сама она начала открывать глаза.  — Почему я перестала чувствовать свою Сюн Сюн Рикки? — вскочив с места, и обвинительно бросившись на Куро, практически прокричала девушка.  — Отвянь. С чего ты вообще взяла, что она твоя? Ретроцесо — одна из опор Уэко-Мундо, а потому я не мог позволить ей и дальше служить такому мусору, как ты, — отвесив девушке достаточно звонкую пощёчину, Куро продолжил наблюдать за Ретроцесо.  — Орихиме, что с тобой? — наконец взяв себя в руки, спросил Чад, впервые увидев эту сторону Орихиме.  — Ой, ничего со мной не случилось, просто немного испугалась пропажи своих сил, — немного неуверенно и скомкано, ответила девушка, практически вернувшись к своему обычному поведению.  — Вот только при мне врать не надо. Актёра такой хренью не убедить. — покачав головой ответил Куро.  — О чём ты говоришь? — Садо никак не понимал, что только что за вспышка была у Орихиме, и что имел в виду Куро.  — Орихиме, напомни мне свою историю, — усевшись и уложив сразу же уснувшую после пробуждения фею на колени, попросил Куро.  — Нууу, мой отец был алкашом, а мать проституткой. Они часто избивали меня и моего старшего брата. Мой брат забрал меня из дома, а через девять лет погиб. После этого особо ничего не случалось, я училась и подружилась с Тацуки, а потом с Ичиго, Чадом и Урю, — довольно сжато и с огромным страхом ответила Орихиме, потихоньку отползая от Куро.  — Я тут наверное должен сказать, что это слезливая история и пустить слезу, но мне как-то пофиг. Потому я посмотрю на это с другой стороны. Ты действительно думаешь, что сможешь всю жизнь отыгрывать стеснительную девушку, что просто, блин, стесняется говорить? Нет, не сможешь, когда-нибудь перегоришь и сорвёшься, — похлопав в ладоши произнёс Куро, после чего направился к Садо.  — Да о чём ты говоришь? — Ясутора в силу своей наивной веры в добро, всё никак не мог понять, что имеет ввиду Куро под своими словами.  — Я и забыл, что ты так наивен. Я говорю прямо, что она никогда не была стеснительной, лишь играла роль. Вот сам посуди, она выросла одна, её никто не воспитывал, её родители были уж очень не хорошими людьми, но она молодец, преодолела это и выросла «хорошей» девочкой. Ну, не бред ли? — пожав плечами ответил Куро, стоя напротив Садо, после чего ударил того ладонью в грудь, тем самым выбивая пустого, крайне напоминающего его во время битвы с Улькиорой, но имеющего красные волосы, и тело, разделённое на две половины: белую и красную. — Добро пожаловать назад, Перро де Кадено, или мне лучше просто звать тебя берсерком? — протянув руку, тем самым помогая встать, спросил Куро. — На ваше усмотрение, Король, — трясущейся рукой пустой принял протянутую руку, однако голос был спокоен, наверное он боялся, что Король так шутит, и сейчас отобьёт его руку, прогоняя пустого.  — Тогда Перро, — улыбнувшись закончил Куро.  — Да как ты вообще можешь так спокойно улыбаться, когда ты забрал у меня силы, да ещё и Садо лишил этих самых сил? Кого мне теперь использовать, чтобы находиться под защитой? Кого мне в конце концов просто использовать, если даже Ичиго перестала обращать на меня внимание, а спасать пришла, лишь из-за того, что ей было «по пути»? — как безумная начала кричать на Куро девушка, да и вообще её было сложно отличить от кого-то безумного: мягкие черты лица неведомым образом приобрели остроты, а её лицо было искажено в гневе.  — Ну наконец-то… Стой, ты использовала Садо? Неудобно вышло. Ну да пофиг, всё равно это лишь подделка для меня, — сначала весело, а потом покачав головой, произнёс Куро, после чего бросил грустный, скрытый под маской взгляд на Чада.  — Король, вот ты где. Мы вернулись, — неожиданно раздался металлический скрежет, напоминающий слова, а в месте с ним появились три фигуры: Хоугиоку, Хичиго и Зангецую  — Вы не вовремя, — пройдясь по ним медленным взглядом, произнёс Рэй.  — Прости, — быстро извинилась Хоугиоку, немного отойдя за Хичиго.  — Приношу свои извинения, — так же извинился Старик, немного поклонившись.  — Я старался. На самом деле было трудно за эти десять минут собрать их и привести сюда. Ты должен меня похвалить, — нахально улыбаясь ответил Хичиго, не сбавляя шага.  — Да иди ты в жопу! — резко отозвался Куро, но протянутую руку пожал.  — Грубо, — одобрительно ответил Хичиго и впитался в тело Куро, за чем последовали и Хоугиоку со Стариком, которых Куро приветственно обнял.  — На чём мы остановились? А, точно. Перро, можешь взять Ретроцесо и съесть её бывший сосуд, Ичиго не против, — подойдя к названному пустому, произнёс Куро, после чего посмотрел на стену, которая по щелчку Заэля ушла на верх.  — Я действительно не против. Но у меня есть вопрос… Кто это только что были? — произнесла Ичиго, смерив Орихиме взглядом отвращения.  — Ты про Хичиго, Зангецу и Хоу? Можешь не переживать, тебя это не касается, — отмахнулся Куро, после чего стал наблюдать за процессом поедания Орихиме, хотя пустой лишь пробил той грудь и тело девушки впиталось в эту самую руку. — Мы ещё увидимся, Ичиго Куросаки, надеюсь дальше этих встреч будет меньше. Поспеши к Айз, она уже в Генсее, вроде бы ещё даже не закончила, — закончил Куро, после чего посмотрел на Перро, и пропал абсолютно синхронно с берсерком.  — Вот «чёрт», — прошептал Заэль, и развернувшись направился на выход.  — Прости, я забыл тебя, — произнёс Куро, появившись рядом с пустым, которого сразу же схватил и утащил к Урохаре.
Примечания:
94 Нравится 36 Отзывы 33 В сборник