***
- Женя , отстань , я не буду ее пить, - хнакыл Вова отворачиваясь от друга , что держал таблетку жаропонижающего и бокал воды. - Ты сам виноват, что сейчас так мучаешься. Я ведь тебя предупреждал, - спокойно говорил Женя, садясь на края кровати, - Если не выпьешь это таблетку , то я сожгу твой радужный свитер, - немного злобно сказал Женя. - Ты – злостный манипулятор! ,- недовольно пробурчал Володя. Ленский повернулся к другу. Приняв положение сидя, тот взял таблетку с бокалом воды , и быстро выпил ее немного поморщившись. - Гадость , - сказал Вова , отдавая уже пустой бокал. - Я знаю , зато быстро температуру сбивает, - дотронувшись ладонью до лба поэта , сказал Женя, -Отдыхай. Женя поднялся с кровати . Он хотел уже выйти из комнаты, чтобы не мешать больному спать, но его остановил тихий голос Ленского. - Жень , останься со мной , - послышался хриплый голос парня. - Я буду мешать тебе, -поворачиваясь сказал обладатель волос цвета ржи. - Не будешь , - прохрипел поэт , немного пододвигаясь ближе к стене, оставляя место для Евгения. Онегин только выдохнул , поставив бокал на стол , где лежали всяческие пачки таблеток, он сел на кровать Вовы. Рука парня сама потянулась к черным кудряшкам друга, начиная осторожными и нежными движениями перебирать пряди , убирая их с лица. Вове нравилось когда его волосы так осторожно , нежно и невесомо , перебирает рука Онегина, а Жене нравились эти черные и волнистые кудряшки Ленского , которые он помогал ему расчесывать , а иногда и плел разные косички. Володю от таких поглаживаний стало еще сильнее клонить в сон, но он всячески пытался его перебороть , поэтому часто зевал. - Тебе нужно поспать , Вов, - шепотом сказал Онегин , убирая свою руку от черных кудрей. - Если я засну, то ты уйдешь , а я хочу , чтобы ты был рядом , - уже в полудреме говорил Володя, в очередной раз прикрывая рот рукой и зевая. - Я никуда не уйду от тебя, обещаю , - тоже немного зевая от усталости, сказал Женя. - Тогда поспи со мной, тебе тоже нужен отдых , а- то носишься со мной как курица с яйцом. Про свой отдых наверное совсем забыл , - притягивая друга себе , сказал Вова. Через секунду , эта парочка уже лежала в обнимку. Вова чтобы было более удобнее спать , закинул свою ногу на Евгения, а тот в свою очередь обнял Вову за талию. Они оба быстро заснули , начиная тихо посапывать .***
Время обед , парни уже час как проснулись , а в комнату стали приходить гости сначала в виде Саши и Пети с Колей , а потом и другие подтянулись. В комнате собрался почти весь класс , а Женя воспользовавшись моментом , улизнул из комнаты в столовую, чтобы принести Ленскому еду. Ребята тоже принеси много чего вкусного, но по большей части это были сладости , а для больного нужна была нормальная еда, через десять минут , Евгений уже вернулся в пустую комнату, где сидел только Вова. - Давно все ушли?, - заговорил Женя. - Нет ,- отозвался счастливый Ленский, - А ты куда уходил?, - рассматривая друга, добавил больной поэт. - За обедом для тебя, - доставая из рюкзака , еще горячие контейнеры с едой. - Спасибо , - сильнее улыбнувшись , сказал Вова. - Ага , а теперь давай ешь. Там ложка еще завернутая есть , специально для тебя попросил, -сказал Парень , наливая в стакан воды для больного. - Ты самый лучший , Женя ! , - поедая гречку с котлеткой , сказал Вова. - Я знаю , - с усмешкой произнес Онегин.***
Прошло около пяти дней, с момента как Ленский уже лежал с долбанной ангиной в кровати. Женя заботился о нем как только мог , но поэт частенько нарушал свой постельный режим. То открывал окно в комнате и стоял возле него хрен знает сколько , то с температурой писал стихи или прогуливался по корпусу. Евгений неоднократно ловил Вову с открытым окном, или вылавливал, бегая по всему корпусу. В этот раз , Жене опять пришлось вылавливать не послушного поэта. Найдя парня в обшей гостиной , он медленно подошел к больному , что читал какую-то книгу. - Вова, я тебя обыскался, - сказал Женя , подходя к другу. - О , Женя, я решил немного прогулять, - убирая книгу , сказал Вова , виновата смотря на Женю. - Пойдем в комнату , тебе нужно вернуться обратно в кровать, - более требовательно произнес Онегин , и взяв поэта за руку , отправился к их комнате, а Вова покорно двинулся за ним. Придя в комнату , Вова выпил нужные ему таблетки, не без Жененого напоминания, а потом оба молодых человека заняли свои кровати. Онегин свесил одну ногу с кровати , болтая ею , что-то тихо напевая. Владимир же , смотрел на эту картину , чувствуя себя обузой для этого парня. - Жень… , - подал тихий и неуверенный голос Вова. - Что , Володь?, на выдохе произнес голубоглазый парень , переводя свой взор на соседнюю кровать. - Тебе не наскучило еще со мной возиться? Да и ты говорил , что лечить меня не будешь , если я заболею ,- закутавшись в плед , произнес черноволосый. - Во-первых, нет, не наскучило, а во-вторых, говорил,- поправив волосы, сказал парень. - Зачем?, - с непониманием в голосе произнес Володя , осматривая Онегина. - Считай , что это мой долг, - хмыкнул Женя. - Ой, как это благородно с вашей стороны , ваша светлость , - съязвил Ленский, тихо хихикнув. - Все для вас , мой друг ,- сказал Женя, -Когда ты пойдешь на поправку, то я свожу тебя немного прогуляться, не сидеть же тебе здесь все время, - через минуту Добавил Онегин. Вова прям оживился после этих слов и засиял как солнышко. - Спасибо , Жень, ты настоящий друг!,- радостно говорил Ленский. - Не преувеличивай, - поднимаясь с кровати , сказал Женя , - Померь температуру , а я пока схожу покурить, - одев теплую толстовку , парень скрылся за дверью. Володя только кивнул на это , и взяв градусник , стал мерять температуру. Так как сейчас шли уроки , то в жилом крыле было пусто, поэтому Онегину ничего не стоило открыть окно , что находилось возле их комнаты в коридоре и закурить . Молодому человеку нравилось чувствовать на себе этот морозец, из-за которого по коже бегали мурашки. Но вот из комнаты выглядывает черная макушка , заметив Евгения, показывается и обладатель этой макушки с градусником в руках. Женя поворачивается к другу и выдыхает дым . - Посмотри ,- сказал Вова , протягивая тому Градусник. Женя задержал сигарету между зубами , делая затяжку и беря тем временем градусник; - 37.2 , - сказал Онегин , перемещая сигарету в промежуток между пальцами и выдыхая в окно дым , - Идешь на поправку,- произнес курильщик. Володя взял градусник из рук друга и занес его в комнату, а потом вернулся обратно. - Не против, если я тебе составлю компанию?,- немного хриплым голосом произнес Ленский , встав рядом с Онегиным. - Нет, но только оденься теплее. Не могу смотреть , как ты стоишь в этой майке, холодно ведь , - пробурчал Женек , уже почти докуривая сигарету. - Мне так ле-е-е-нь, -протянул Вова. Этих слов было достаточно , чтобы толстовка Жени оказалась на плечах черноволосого. - Тогда одень мою . Она большая тебе , но зато теплая и ты не замерзнешь, - смотря в даль сказал Женя. Володя просунул руки в рукава толстовки и застегнул ее . Было тепло. Онегин как раз сделал последнюю затяжку и выкинул окурок, выдыхая дым. - Красиво . А мы правда пойдем гулять , когда мне станет лучше ?, - сказал Ленский. В ответ проследовал положительный кивок . Ленский обнял парня, почти моментально ощущая на себе ответные объятья друга .***
- Женя, догоняй !, - разносились радостные крики Володи Ленского на весь лес. Прошло около недели , Ленский уже почти излечился от болезни и через дня три мог уже возращаться на учебу. Сейчас , как и обещал Онегин , парни гуляли по лесу. Женя бежал следом за Вовой , кидаясь снежками в того , а тот убегал и атаковал в ответ . Онегин подошел довольно близко к укрытию Ленского , поэтому тот принял решение бежать , а так называемый «враг» бежал за ним. Окрестности леса озарял звонкий смех Володи. Вскоре Женя смог нагнать своего друга и схватив того за талию, они не удержали равновесия и рухнули в сугроб. Парни смеялись , смотря на ясное небо и переводя дыхание . - Еще никогда так не было весело,- с улыбкой сказал Вова, а потом немного приподнимаясь , посмотрел в голубые глаза Онегина. - Ага,- тот тоже приподнялся на локтях , смотрел на счастливо улыбающегося Ленского. Лица парней были довольно близко друг другу , что наверное заставило бы смутиться обоих , если только… Вова незаметно собрал немного снега и кинул ее в лицо Жени , смеясь. Евгений лишь выплюнул снег, что попал в рот ,и стряхнув остальной снег с лица , открыл глаза. - Тебе конец, Ленский, - сказал тот, и повалив Владимира на снег , стал щекотать. Вова громко смеялся , пытаясь увернуться от прытких рук Онегина. - Хватит , прощу ,- умоляющи и через смех произнес Ленский, все еще пытаясь закончить свои страдания. - А ты заставь меня , - с улыбкой на лице сказал Онегин. Ленский не о чем не задумываясь , притянул друга к себе и мимолетно поцеловал. Через пару секунду они отстранились друг от друга , смущаясь. - Заставил,- тихо сказал Вова. Ребята подняли со снега отряхнулись и все еще смущенно переглядывались , иногда пересекаясь взглядами. Первый нарушил тишину Онегин; - Вов, это бы-….. - Прости , давай это все забудем , это просто произошла ошибка,- начал быстро Ленский , что очень заметно нервничал, - Давай просто забудем это, - на выдохе произнес тот. - Ну уж нет. Я не хочу забывать это , иди сюда , - Онегин взял осторожно руку парня и притянул к себе, удерживая другой рукой за талию. - М?, - Владимир боится даже пошевелиться, устремляя свой взгляд в небесного цвета глаза. Женя увлек их в еще один поцелуй, более затянутый и долгий. Ленский неумело отвечал , обняв парня за шею. Отстранившись друг от друга , Ленский со смущенной мордашкой отвернулся , а Онегин, взяв осторожно руку Поэта , сплел пальцы и медленно отправился в сторону школы. Вскоре Вова обнял того с боку и уткнулся лицом в грудь парня. Женя обнял того в ответ и оставил короткий поцелуй на носу этого милого чуда . Его чуда. Вернувшись в школу , парни быстро скинули мокрые куртки в гардеробе. В комнате , они переоделись в сухую одежу и согревались под одним одеялом и с бокалами горячего зеленого чая в руках , смотрели фильмы.