Новая жизнь в новой школе

R
Заморожен
32
автор
miracllas бета
Размер:
24 страницы, 10 210 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

8. Сезон болезней открыт

Настройки
      На дворе конец ноября, уже лежит снег , и градусник уже показывает минусовую температуру. Все люди уже давно сменили более тонкие куртки и пальто на зимние пуховики и ходят закутанными в шарфы и в теплые шапки, чтобы не простудиться и не слечь с температурой на две недели в крайнем случае. Но Вову Ленского этот мороз не пугал , и поэтому парень ходил не тот, что без шапки , так еще и с курткой на распашку, хоть на улице было довольно таки холодно. На ворчания Онегина и просьбы одеться нормально, потому что если тот заболеет , тот лечить его не будет , парень лишь улыбаясь говорил; «- Да ладно тебе, Жень, на улице не так холодно. А заболеть я врят-ли смогу, у меня хороший иммунитет» .        Онегин лишь смирился с этим, бубня себе под нос что-то из разряда; « - Хрен с тобой.» Женя как в воду глядел , предупреждая парня одеваться теплее, ведь не прошло и недели , как Володя слег с ангиной и высокой температурой. Конечно , Вове вызвали врача , тот предлагал госпитализацию, но поэт сразу отказался от этого предложения. Тогда врач прописал нужные лекарства, а школьная медсестра быстро предоставила все нужное из своих запасов. Лечить дуг вызвался Евгений, ведь понимал, что с упрямством Владимира справится только он.       Евгению разрешали не посещать уроки , а все время находиться с больным , что Онегин и делал.

***

       - Женя , отстань , я не буду ее пить, - хнакыл Вова отворачиваясь от друга , что держал таблетку жаропонижающего и бокал воды.       - Ты сам виноват, что сейчас так мучаешься. Я ведь тебя предупреждал, - спокойно говорил Женя, садясь на края кровати, - Если не выпьешь это таблетку , то я сожгу твой радужный свитер, - немного злобно сказал Женя.       - Ты – злостный манипулятор! ,- недовольно пробурчал Володя.       Ленский повернулся к другу. Приняв положение сидя, тот взял таблетку с бокалом воды , и быстро выпил ее немного поморщившись.       - Гадость , - сказал Вова , отдавая уже пустой бокал.       - Я знаю , зато быстро температуру сбивает, - дотронувшись ладонью до лба поэта , сказал Женя, -Отдыхай.        Женя поднялся с кровати . Он хотел уже выйти из комнаты, чтобы не мешать больному спать, но его остановил тихий голос Ленского.       - Жень , останься со мной , - послышался хриплый голос парня.        - Я буду мешать тебе, -поворачиваясь сказал обладатель волос цвета ржи.       - Не будешь , - прохрипел поэт , немного пододвигаясь ближе к стене, оставляя место для Евгения.       Онегин только выдохнул , поставив бокал на стол , где лежали всяческие пачки таблеток, он сел на кровать Вовы. Рука парня сама потянулась к черным кудряшкам друга, начиная осторожными и нежными движениями перебирать пряди , убирая их с лица. Вове нравилось когда его волосы так осторожно , нежно и невесомо , перебирает рука Онегина, а Жене нравились эти черные и волнистые кудряшки Ленского , которые он помогал ему расчесывать , а иногда и плел разные косички.       Володю от таких поглаживаний стало еще сильнее клонить в сон, но он всячески пытался его перебороть , поэтому часто зевал.        - Тебе нужно поспать , Вов, - шепотом сказал Онегин , убирая свою руку от черных кудрей.        - Если я засну, то ты уйдешь , а я хочу , чтобы ты был рядом , - уже в полудреме говорил Володя, в очередной раз прикрывая рот рукой и зевая.       - Я никуда не уйду от тебя, обещаю , - тоже немного зевая от усталости, сказал Женя.       - Тогда поспи со мной, тебе тоже нужен отдых , а- то носишься со мной как курица с яйцом. Про свой отдых наверное совсем забыл , - притягивая друга себе , сказал Вова.        Через секунду , эта парочка уже лежала в обнимку. Вова чтобы было более удобнее спать , закинул свою ногу на Евгения, а тот в свою очередь обнял Вову за талию. Они оба быстро заснули , начиная тихо посапывать .

***

      Время обед , парни уже час как проснулись , а в комнату стали приходить гости сначала в виде Саши и Пети с Колей , а потом и другие подтянулись. В комнате собрался почти весь класс , а Женя воспользовавшись моментом , улизнул из комнаты в столовую, чтобы принести Ленскому еду. Ребята тоже принеси много чего вкусного, но по большей части это были сладости , а для больного нужна была нормальная еда, через десять минут , Евгений уже вернулся в пустую комнату, где сидел только Вова.        - Давно все ушли?, - заговорил Женя.        - Нет ,- отозвался счастливый Ленский, - А ты куда уходил?, - рассматривая друга, добавил больной поэт.       - За обедом для тебя, - доставая из рюкзака , еще горячие контейнеры с едой.        - Спасибо , - сильнее улыбнувшись , сказал Вова.        - Ага , а теперь давай ешь. Там ложка еще завернутая есть , специально для тебя попросил, -сказал Парень , наливая в стакан воды для больного.       - Ты самый лучший , Женя ! , - поедая гречку с котлеткой , сказал Вова.        - Я знаю , - с усмешкой произнес Онегин.

***

      Прошло около пяти дней, с момента как Ленский уже лежал с долбанной ангиной в кровати. Женя заботился о нем как только мог , но поэт частенько нарушал свой постельный режим. То открывал окно в комнате и стоял возле него хрен знает сколько , то с температурой писал стихи или прогуливался по корпусу. Евгений неоднократно ловил Вову с открытым окном, или вылавливал, бегая по всему корпусу. В этот раз , Жене опять пришлось вылавливать не послушного поэта. Найдя парня в обшей гостиной , он медленно подошел к больному , что читал какую-то книгу.       - Вова, я тебя обыскался, - сказал Женя , подходя к другу.        - О , Женя, я решил немного прогулять, - убирая книгу , сказал Вова , виновата смотря на Женю.        - Пойдем в комнату , тебе нужно вернуться обратно в кровать, - более требовательно произнес Онегин , и взяв поэта за руку , отправился к их комнате, а Вова покорно двинулся за ним.       Придя в комнату , Вова выпил нужные ему таблетки, не без Жененого напоминания, а потом оба молодых человека заняли свои кровати. Онегин свесил одну ногу с кровати , болтая ею , что-то тихо напевая. Владимир же , смотрел на эту картину , чувствуя себя обузой для этого парня.       - Жень… , - подал тихий и неуверенный голос Вова.       - Что , Володь?, на выдохе произнес голубоглазый парень , переводя свой взор на соседнюю кровать.       - Тебе не наскучило еще со мной возиться? Да и ты говорил , что лечить меня не будешь , если я заболею ,- закутавшись в плед , произнес черноволосый.        - Во-первых, нет, не наскучило, а во-вторых, говорил,- поправив волосы, сказал парень.        - Зачем?, - с непониманием в голосе произнес Володя , осматривая Онегина.        - Считай , что это мой долг, - хмыкнул Женя.        - Ой, как это благородно с вашей стороны , ваша светлость , - съязвил Ленский, тихо хихикнув.       - Все для вас , мой друг ,- сказал Женя, -Когда ты пойдешь на поправку, то я свожу тебя немного прогуляться, не сидеть же тебе здесь все время, - через минуту Добавил Онегин.       Вова прям оживился после этих слов и засиял как солнышко.       - Спасибо , Жень, ты настоящий друг!,- радостно говорил Ленский.        - Не преувеличивай, - поднимаясь с кровати , сказал Женя , - Померь температуру , а я пока схожу покурить, - одев теплую толстовку , парень скрылся за дверью.       Володя только кивнул на это , и взяв градусник , стал мерять температуру.       Так как сейчас шли уроки , то в жилом крыле было пусто, поэтому Онегину ничего не стоило открыть окно , что находилось возле их комнаты в коридоре и закурить . Молодому человеку нравилось чувствовать на себе этот морозец, из-за которого по коже бегали мурашки. Но вот из комнаты выглядывает черная макушка , заметив Евгения, показывается и обладатель этой макушки с градусником в руках. Женя поворачивается к другу и выдыхает дым .       - Посмотри ,- сказал Вова , протягивая тому Градусник. Женя задержал сигарету между зубами , делая затяжку и беря тем временем градусник; - 37.2 , - сказал Онегин , перемещая сигарету в промежуток между пальцами и выдыхая в окно дым ,       - Идешь на поправку,- произнес курильщик.        Володя взял градусник из рук друга и занес его в комнату, а потом вернулся обратно.       - Не против, если я тебе составлю компанию?,- немного хриплым голосом произнес Ленский , встав рядом с Онегиным.       - Нет, но только оденься теплее. Не могу смотреть , как ты стоишь в этой майке, холодно ведь , - пробурчал Женек , уже почти докуривая сигарету.       - Мне так ле-е-е-нь, -протянул Вова. Этих слов было достаточно , чтобы толстовка Жени оказалась на плечах черноволосого.       - Тогда одень мою . Она большая тебе , но зато теплая и ты не замерзнешь, - смотря в даль сказал Женя.       Володя просунул руки в рукава толстовки и застегнул ее . Было тепло. Онегин как раз сделал последнюю затяжку и выкинул окурок, выдыхая дым.       - Красиво . А мы правда пойдем гулять , когда мне станет лучше ?, - сказал Ленский.       В ответ проследовал положительный кивок . Ленский обнял парня, почти моментально ощущая на себе ответные объятья друга .

***

      - Женя, догоняй !, - разносились радостные крики Володи Ленского на весь лес.       Прошло около недели , Ленский уже почти излечился от болезни и через дня три мог уже возращаться на учебу. Сейчас , как и обещал Онегин , парни гуляли по лесу.       Женя бежал следом за Вовой , кидаясь снежками в того , а тот убегал и атаковал в ответ . Онегин подошел довольно близко к укрытию Ленского , поэтому тот принял решение бежать , а так называемый «враг» бежал за ним. Окрестности леса озарял звонкий смех Володи. Вскоре Женя смог нагнать своего друга и схватив того за талию, они не удержали равновесия и рухнули в сугроб. Парни смеялись , смотря на ясное небо и переводя дыхание .        - Еще никогда так не было весело,- с улыбкой сказал Вова, а потом немного приподнимаясь , посмотрел в голубые глаза Онегина.       - Ага,- тот тоже приподнялся на локтях , смотрел на счастливо улыбающегося Ленского.       Лица парней были довольно близко друг другу , что наверное заставило бы смутиться обоих , если только… Вова незаметно собрал немного снега и кинул ее в лицо Жени , смеясь. Евгений лишь выплюнул снег, что попал в рот ,и стряхнув остальной снег с лица , открыл глаза.        - Тебе конец, Ленский, - сказал тот, и повалив Владимира на снег , стал щекотать.       Вова громко смеялся , пытаясь увернуться от прытких рук Онегина.        - Хватит , прощу ,- умоляющи и через смех произнес Ленский, все еще пытаясь закончить свои страдания.       - А ты заставь меня , - с улыбкой на лице сказал Онегин.        Ленский не о чем не задумываясь , притянул друга к себе и мимолетно поцеловал. Через пару секунду они отстранились друг от друга , смущаясь.       - Заставил,- тихо сказал Вова.        Ребята подняли со снега отряхнулись и все еще смущенно переглядывались , иногда пересекаясь взглядами. Первый нарушил тишину Онегин;       - Вов, это бы-…..        - Прости , давай это все забудем , это просто произошла ошибка,- начал быстро Ленский , что очень заметно нервничал, - Давай просто забудем это, - на выдохе произнес тот.        - Ну уж нет. Я не хочу забывать это , иди сюда , - Онегин взял осторожно руку парня и притянул к себе, удерживая другой рукой за талию.       - М?, - Владимир боится даже пошевелиться, устремляя свой взгляд в небесного цвета глаза.        Женя увлек их в еще один поцелуй, более затянутый и долгий. Ленский неумело отвечал , обняв парня за шею. Отстранившись друг от друга , Ленский со смущенной мордашкой отвернулся , а Онегин, взяв осторожно руку Поэта , сплел пальцы и медленно отправился в сторону школы. Вскоре Вова обнял того с боку и уткнулся лицом в грудь парня. Женя обнял того в ответ и оставил короткий поцелуй на носу этого милого чуда . Его чуда.        Вернувшись в школу , парни быстро скинули мокрые куртки в гардеробе. В комнате , они переоделись в сухую одежу и согревались под одним одеялом и с бокалами горячего зеленого чая в руках , смотрели фильмы.
32 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник